Опубликовано 23 Сентябрь, 2018 - 17:12

Пряжа в моточках понравилась. Такие мягкие мальнькие моточки по 50г! Красивые цвета. Опыта вязания с этой пряжей у меня не было. Захотелось связать летний жакетик крючком, так как пряжа наполовину хлопковая. Связала половину изделия и все распорола. Результат не понравился, получалось жёстко и толстовато. Решила, что нужно вязать спицами. Выбрала узор ажурный на платочной вязке. Полотно получалось жесткое и рыхлое. Нить после предварительного распускания поменялась, стала напоминать помятый шнурок. Результат опять не понравился. Навязала много образцов разных узоров и пришла к единому выводу, что эта пряжа подходит для узоров на основе лицевой глади. А ещё лучше, если узор слегка стягивающий полотно, например "соты", "малинки", "буфы", "косы". Начала вязать кофточку узором "сложная коса" на 12 петлях, между ними 2 петли изнаночной. Как ложится нить в узор нравиться. Полотно мягкое и эластичное, пружинит. Вяжу спицами 2,5мм. Резинка спицами 1,5мм. Спицами большего размера резинка получается рыхлая, не эластичная. Рекомендую вязать без распускания, так как после ниточка меняет свою текстуру. Думаю, что после влажной обработки она распушиться и расправиться. Пока что сомневаюсь, что буду покупать ее ещё. Но если кофточка понравиться, может поменяю свое мнение.

Достоинства
  • Большой выбор цветов
  • Не вызывает аллергии
  • Хороший метраж
Недостатки
  • Грубовато смотрится
  • Не держит резинку
  • Растягивается в полотне
  • Слегка растягивается
natal_oрекомендует
  • 04.02.2016 - 12:28
    Изделие растягивается после стирки.
    Пряжа YarnArt Jeans Shiny привлекла меня в первую очередь цветом - нежным, пастельным. Отметила я и тонюсенькую нить люрекса, вплетённую в пряжу. Собственно, вплетением этой ниточки Jeans Shiny и отличается от Jeans.
  • 28.12.2021 - 15:07
    для сувениров отличная
    Всем доброго времени суток! Этот отзыв скорее для любителей повязать спицами. Эту пряжу я купила по цене 118 рублей за 50 граммов, в составе есть хлопок, поэтому изделия для себя будут жестковаты и наверняка тяжелыми т.к. нитка довольно толстая.
  • 12.02.2014 - 10:38
    Yarnart покупаю чаще всего.
    Я вяжу с детства, но вы сами знаете , что детское вязание гораздо отличается от взрослого. В детстве я вязала кулам и как попало, но когда я выросла , и стала более увлекатся вязанием у меня стало получатся продавать свои изделия.
  • 03.12.2021 - 13:20
    Праздничная пряжа потрясающего качества, очень легко вязать!
    С турецкой пряжей Yarnart Christmas я познакомилась во многом благодаря чудесному мастер-классу Юлии Кузнецовой по вязанию ёлочки крючком. На вязаную ёлку к Новому Году мне намекала наша воспитательница, и я решила: "Пусть будет красиво!".
  • 01.02.2017 - 20:30
    Отличная пряжа для больших вещей
    По случаю купила две упаковки, цвета - стальной и васильковый (хотя на самом деле он темно-синий). Качеством нитки довольна, нет обрывов и узелков, лишь в одном попался участок неравномерной скрутки, но небольшой - метров 5-6. Длина нитки в мотке - 300 метров, вес мотка - 100 грамм.
  • Бегония - не только цветок. Мое знакомство с мерсеризованным турецким хлопком
    Пряжу "Бегония" купила случайно. Это был мой первый заказ ниток через интернет. Я тогда не разбиралась в составах, не знала что такое мерсеризованный хлопок, только-только начинала вникать в метраж, номера инструментов и т. д. Когда пряжа приехала, я удивилась почему такие маленькие мотки.
  • 10.04.2020 - 18:55
    Многострадальный свитер...Что стало с пряжей после перевяза? (расход пряжи Yarnart Merino De Luxe на свитер с косами и аранами)
    Ярко-красный свитер со сложным рисунком - вот такая идея возникла в моей голове. Раз возникла, значит надо воплощать в реальность! Так я пошла в магазин турецкой пряжи и наткнулась на распродажу пряжи.
  • 20.04.2017 - 15:30
    Пряжа, которая меня удивила.
    Решила сделать подарок на новый год для ребенка подруги, связать комплект (кофточку, рубашку-поло и кепку). Раньше я уже вязала для своей дочки и кофты и футболки, поэтому особого много времени не нужно было, чтобы выбрать модельки кофты и футболки.
  • 11.02.2018 - 17:39
    Пряжа летняя Yarnart Summer (70% хлопок, 30% вискоза / 350 м ) - хотела похвалить, но поругаю...
    Для рукодельниц, покупающих пряжу важны несколько критериев: качество, стоимость, удобство и т. д. Но эти три - в первую очередь. Нить Yarnart Summer (70 хлопок+30 вискоза) относится к типу Classic. Вес мотка : 100 g, толщина для летней пряжи средняя - в мотке ориентировочная длина нити: 350 м.
  • 20.09.2022 - 10:11
    Для необычных цветовых решений в гардеробе. Что обязательно нужно сделать с пряжей, чтобы потом не усложнять себе вязание.
    Я настороженно отношусь к пряже секционного крашения или градиентной окраске, обычно предпочитая однотонные оттенки, но благодаря пряже YarnArt Flowers мы с дочерью имеем платья, которым нет равных, на улице люди оборачиваются, видя нас в этих платьях, а в садике воспитательницы едва не упали в…
  • 23.11.2022 - 14:40
    "Война заставила меня вновь взяться за спицы". Пехорка носочная, какие изделия можно из неё связать и стоит с ней связываться!? Откровения самоучки.
    Три года назад зареклась не брать спицы в руки, после проблем со зрением.... но и в стороне остаться не могу... На просторах ВК наткнулась на группу, "Вяжем на фронт". С этой группы я узнала, что ребятам необходимы тёплые, вязаные носочки из шерсти, а так же шапки, манишки.
  • 11.10.2022 - 22:48
    Мой опыт вязания длиною в 35 лет 🧶. Полезные советы и самые ходовые узоры 🪢. Много фото базового гардероба. Почему не вяжу для детей 👨‍🦰.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень долго шла к этому отзыву, потому что для меня писать о вязании это значит писать о самой себе . Это мое хобби, моя отдушина, возможность подумать и принять верное решение, полет фантазии и мечты.
  • 13.09.2022 - 23:20
    Те самые зефирные пледы для малышей и не только вяжут из этой пряжи. 💜 Хобби, на котором я так и не заработала...
    Всем привет! Этот отзыв на пряжу Alize Puffy у меня уже очень давно лежал в черновиках. Сколько всего хотелось мне показать и рассказать, сколько было планов, но... В-общем, начну свой рассказ по-порядку с самого начала - со знакомства с пряжей ALIZE PUFFY.
  • 26.08.2022 - 14:04
    Популярная пряжа в руках любителя. Сказочная мягкость!
    Всем привет   Вязальщик я не выдающийся, но что-то все же умею. Хотела бы поделиться впечатлениями о нашумевшей «Норке» с алиэкспресса.   Я долго не решалась купить ее, потому что ценник на неё был и остаётся очень бешеным, но, так как на детские вещи много не надо— таки купила Брендов и вариаций у …
  • 19.08.2022 - 00:15
    Всегда считала, что путной бабки из меня не получится. Может, ошибалась?
    Всех приветствую! Лет семь не брала в руки ни спицы, ни крючок, да и вязальщица из меня любительского уровня, но некоторые жизненные обстоятельства заставили освежить рукодельный навык. Требовалось связать небольшой плед для малыша.
  • 07.10.2022 - 09:29
    Vita Brilliant в качестве холста
    Приветствую заглянувших! Пряжа Vita Brilliant знакома мне давно. Вязала раньше из нее и шарфы, и свитера. В этот раз намеревалась использовать в качестве "холста" для "картины". Но, об этом ниже. Сейчас цена на пряжу "кусается" пуще шерсти в составе.
  • 14.07.2022 - 12:01
    Бархатистый, мягкий полухлопок - идеялен для вязания крючком. Но не без сюрпризов. "Где краска, Билли?" 😳
    Всем доброго дня !Я с новым пряжным отзывом. До вязания летом руки совсем не доходят, но тут появилось времечко, и решила связать что-нибудь уютное, аутентичное и милое для дачного домика (где, на самом деле, пока ещё только ремонт, но все ж ). Мотки были куплены стихийно - цвет понравился.
  • 23.06.2022 - 20:05
  • О том, как я ходила по 20-33 тыс шагов в день. Мой личный эксперимент, как офисный сотрудник и домосед стала ходить🚶что из этого вышло.
    Всем привет. Хочу рассказать вам о том, как я ходила по 20-30 тысяч шагов в день.   Не скажу, что я любитель постоянно сидеть на диване. Иногда люблю поваляться, особенно зимой. Зимой мне вообще лишний раз не хочется шевелиться. А вот весной и летом у меня просыпается энергия.