Опубликовано 7 Август, 2020 - 13:02

Приветствую)

Я стараюсь выбирать качественные товары для своего ребенка. Поэтому для ежедневного ухода и соблюдения гигиены не могу обходится без ватных палочек. Знала и ранее о существовании специальных детских палочек и наконец решилась их купить. Остановила выбор на фирме "Солнце и луна".

Бренд: Солнце и луна/Cotton club

Страна-производитель: Россия

Объем: 60 штук

Цена: 55-80 рублей

Где купить: я покупала в Золотом яблоке, но также есть в Детском мире, на Ozon, Wildberries и в десятках других магазинах

Пластиковая упаковка универсальная и вполне удобная для такого продукта.

При случайном падении коробочка вряд ли разобьется, максимум появятся трещены, а значит палочки надежно защищены.

Этикетка представляет собой наклейку, которая крепится с двух сторон и тем самым надежно закрепляет крышку.

Поэтому можно быть точно уверенной, что до вас коробочку никто не вскрывал. А значит, палочки предельно чистые.

На этой же длинной наклейке пропечатана вся основная информация.

На одной стороне указан предельно простой состав и данные производителя. Далее идет дублирование текста на других языках и указание представительств в ближайших зарубежных странах.

С обратной стороны также кроме указания страны происхождения и объема упаковки больше нет особой необходимой информации.

Благодаря тому что упаковка прозрачная, можно до покупки понять, что же из себя представляют ватные наконечники и чем отличаются от обычных.

Вообще палочки уложены очень аккуратно и брать их в руки весьма приятно. Я бы даже сказала, что при столь красивом внешнем виде возникает некое трепетное чувство.

Сама по себе палочка весьма большая. У меня хоть и небольшая ладонь, но я обратила внимание на весьма большое количество ваты.

Первоначально я решила испробовать сей предмет на себе, а потом уже в случае чего применять при уходе за ребенком. И уже благодаря такому двойному использованию смогла сделать однозначный вывод и составить окончательное мнение.

Производитель гордо заявляет, что у палочек плотная качественная намотка. Да, возможно при легчайшем прикосновении к, например, детскому ушку наконечник даже не деформируется. Но это касаемо именно совсем маленьких детей. Если же ребенку уже лет 5 и он самостоятельно обеспечивает свою гигиену, то тут не такой уверенности. По крайней мере при применении на себе эта намотка сразу начала сползать с пластикового основания. Поэтому в отношении своего полугодовалого малыша я стараюсь всё делать именно легкими движениями.

И еще одним неприятным моментом стала ограниченность функционала этих палочек. Из-за толстого ограничителя и очень короткой рабочей части просто невозможно провести гигиену носа у маленьких детей. Для этого мне приходится прибегать к уже к самым обычным палочкам.

Исходя из таких ограничений я не могу оценить палочки выше чем на тройку и подумаю несколько раз прежде чем купить именно эти.

Достоинства
  • Низкая стоимость
  • Удобная коробочка
Недостатки
  • Не подходит для гигиены детского носика
  • Плохо намотана вата
Рычкова Мариярекомендует
Жаль, что неудобными вышли
Да, неудобные какие то
07.08.2020
Честно говоря,я такие ни разу не покупала. Пользовались обычными и всё нормально
Может эти палочки и рассчитаны только для ушей младенцев?
Вообще, детские палочки с ограничителем предназначены для трех областей: ноздри, уши и пупок. А о столь узконаправленных я даже не слышала
Ясно, когда я рожала, таких не было в продаже.
07.08.2020
Всегда предпочитала обычные ватные палочки.
Я тоже, но вот решила купить такие. Хотя есть ещё в виде конуса и они тоже хорошие для детей
07.08.2020
Крупноваты для младенца. Ну хотя бы для ушек подошли)
Полезно для меня, всегда интересовалась насколько они удобны
  • 04.12.2017
    Ватные палочки с ограничителем для детей Солнце и луна производителя Коттон Клаб шли в комплекте с этим средством для купания . Сама к ним я может быть и не присмотрелась и прошла бы мимо. Ну что ж пришлось оценить. Палочки с виду очень ровненькие, одинаковые и аккуратно сложенные. НО!!!
  • 28.01.2016
    Сбор аптечки для грудничка дело ответственное (особенно, когда это в первый раз ). Признаюсь, перед покупкой детских ватных палочек я долго колебалась брать или нет? По сути, их же можно заменить обычными, - думалось мне.
  • 07.08.2020
    Ещё до рождения ребёнка, я всегда интересовалась лучшими предметами гигиены для ребёнка. Думаю сейчас все мамочки меня поймут,потому что для ребёнка мы всегда выбираем всё самое лучшее... Покупала я обычные детские ватные палочки, так как ватных палочек с ограничетелями я не видела ни разу.
  • Здравствуйте. Как часто вы чистите ушки у себя да и маленьких детишек? Ну наверное все чистят, как надо. А вот когда меленький ребёнок не много страшновато чистить, я всегда боюсь, что вата останется там, но чтобы чистить ушки изобрели специальный ватные палочки с ограничителем.
  • 06.12.2011 - 17:15
    Удобно!!!
    Отличный вариант одноразовых слюнявчиков!Нижний слой непромокаемый,верхний с рисунком мягкий, очень хорошо впитывает жидкость. Слюнявчики фиксируются сзади липучкой, внизу есть удобный кармашек.
  • Tsy аватар
    19.02.2015 - 09:41
    250 мл Лимонада, нужно кому-нибудь?
    Бывает и такое, что все шампуни закончились, остался только детский и мужской. Из двух выбрала детский, на свои густые, жирные, жесткие волосы этот шампунь не подошел! Мне вообще не понравился этот шампунь. Итак, во-первых, это бренд, такое название "солнце и луна" я прежде не встречала.
  • 02.03.2016 - 22:51
    Бутылка солнце и луна с вентиляционной системой разочаровала
    Заказала эту бутылку на вилдберис, в магазине данной фирмы не нашла. Подкупила цена 290р, со скидкой 270 за бутылку объемом 250 мл. У старшей дочери была бутылка с вентиляционной системой dr.Brown, цена такой бутылки этого же объема стоит дороже, но как выяснилось не зря.
  • 03.03.2016 - 23:10
    Бывают ли недорогие бутылочки хорошими? Однозначно ДА
    Для начала хочу сказать, что в моём арсенале несколько бутылочек, стоимостью около 500 руб. Я всегда думала, что ценакачество. Но я была приятна удивлена этой фирмой. Сразу скажу, что эту бутылочку я в деле не видела, т. к. она была заказана мной по просьбе моей подруги для её доченьки.
  • 27.11.2018 - 15:10
    Отличные салфетки
    Влажные салфетки для детей с д-пантенолом и фито отваром.Хорошие салфетки, оптимальное соотношение цены и качества.+ эффект, нежная кожа, аромат, цена- немного деформируются при настягиванииДо рождения малыша я не особо задумывалась при выборе влажных салфеток, но кожа малыша очень…
  • 30.05.2020 - 17:50
    Подгузники-трусики Солнце и Луна ECO: первые хлопко-льняные подгузники. Хороша идея, да реализация подкачала. Сравнение с обычными трусиками СиЛ, тест на сухость
    Недавно только я кляла подгузники-трусики фирмы "Солнце и Луна" и думала, что больше никогда даже не взгляну в сторону этой фирмы, как снова-здорово. Я тащу домой пачку-новинку от этой фирмы в стиле ECO. Ну я же люблю эко, это ведь совсем другое дело, они же из хлопка и льна сделаны!
  • 09.06.2020 - 20:18
    Плотные салфетки с милыми котиками. Покупаю уже не в первый раз
    Всегда использую салфетки в уходе и ношу в сумке пачку на всякий случай. И среди детских салфеток нашла отличный вариант, который можно использовать в уходе. Познакомившись с производителем в лице мыла детского Солнце и луна с экстрактом ромашки я купила салфетки.
  • 13.10.2014 - 10:20
    Бюджетная пена для ванн! Красочное оформление, интересный дизайн упаковки и запах яблочка от "Солнце и Луна"
    Доброго времени суток, мамулечки, и все те у кого в доме есть малыши!   Я очень удивляюсь, уже в третий раз, что на товары для купания детей "Солнце и Луна" совсем нет отзывов.
  • 19.02.2018 - 19:46
    Молочные реки, кисельные берега...Супер впитывающие ГЕЛЕВЫЕ прокладки, которые справляются с мощным потоком) (+сравнение с обычными Хелен Харпер)
    Всем приветик   Сегодня хочу рассказать о довольно интимной вещи, которая необходима кормящим мамочкам- прокладках для груди. Раньше я думала, что все они одинаково полезны одинаковые, но в продаже я увидела ГЕЛЕВЫЕ . До чего дошел прогресс!
  • 20.08.2020 - 15:25
    Я очень возмущена тем, что пишет производитель на этикетке о составе, как так может быть?! 🤨
    Всем привет!   Жидкое мыло я обычно выбираю по составу и по цене, мне в принципе не так важен дизайн упаковки, так как это не главное в мыле. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Полное наименование - Детское мыло с ромашкой. Бренд - Солнце и луна. Объем 500 мл. Срок годности - 24 месяца.
  • 24.07.2020 - 18:13
    Подгузники, которые нам подарило государство. Гуманитарная помощь во время пандемии
    Наверняка всем известно, что в самый разгар пандемии во многих городах оказывалась гуманитарная помощь. Выдавались пакеты с продуктами и другими товарами первой необходимости. Семьи с детьми могли дополнительно еще получить и подгузники, учитывая вес ребенка.
  • 12.10.2020 - 02:40
  • 03.09.2020 - 11:20
    Когда хочется попробовать все и сразу! Бьюти-бокс Традиции красоты (август 2020). Лучший подарок для бьютиголика - яркая коробочка с косметикой на все случаи жизни!
    Приветствую всех читателей, заинтересовавшихся моим отзывом! Недавно мне совершенно случайно удалость получить в подарок коробочку с косметикой от сервиса New Beauty Box. Рандомный комментарий, оставленный в их официальном Инстаграм - и я счастливый обладатель заветной коробочки.
  • Inc аватар
    20.08.2020 - 16:35
    Действительно неплохие. Тест на впитываемость. Покупали и другие подгузники "Солнце и луна", но эти понравились больше
    С подгузниками "Солнце и луна" я была уже знакома ранее, покупала их, пока дочка была еще совсем крошкой, только не "Нежное прикосновение", а "Мягкую заботу".
  • 30.09.2020 - 10:01
    💖Бальзам для волос с маслом Tsubaki за 150 рублей, что это, подделка? Нет, очередная попытка Белиты подвинуть азиатский уход!+упаковка, консистенция, результат на волосах💖
    Всем привет! Я большой фанат белорусской косметики, о чем уже не раз говорила в своих отзывах. Ну а как ее не любить, ведь в плане соотношения ценыкачества она даст фору многим другим) Недавно рассказывала про отличные пилинг-диски Bioworld с кислотами , а сегодня хочу поделиться бюджетной находкой …
  • 31.07.2020 - 12:19
    Когда нет возможности отдохнуть на Итальянском побережье, на помощь приходит оно. Все о знаменитом сухом масле для тела James Read
    Я вообще человек не особо загорающий, но из отпуска люблю вернуться посвежевшей. В этом году по понятным причинам все мои планы на отдых рухнули и я довольствуюсь коротким летом на Урале.
  • 09.10.2020 - 07:51
    Черные ватные палочки - удобство или блаж? Для ценителей натуральности и стиля
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Сегодня хочу рассказать об интересном товаре. Он вроде и обычный (потому как мы пользуемся им постоянно и уже даже не замечаем) и в тоже время весьма оригинальный.
  • 02.08.2020 - 19:04
    Трусики от "Солнце и Луна" и очень удивили, и порадовали. Но в целом понравились и берем их уже регулярно.
    Приветствую Вас!   Я с ребенком стала использовать именно трусики очень рано, уже наверное в 2,5 месяца, нам наш вес и ее шилопопость позволяли перейти на трусики. И попробовав раз я поняла, что это именно то, что нам нужно.
  • 26.07.2020 - 14:03
    Приятное удивление и радость от использования! Расскажу про освежающий тоник от Сто рецептов красоты "Увлажнение и свежесть с соком алоэ".
    Привет, девчонки! Бывало ли у вас такое, что вы забываете про марку, а потом через некоторое время случайно натыкаетесь на их продукт в магазине и буквально бежите на кассу?