Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Январь, 2022 - 14:36

полгода или более

Мое знакомство с Campari произошло около года назад. Выбирая травяной ликер, я отталкивалась от своего удачного опыта покупки биттера Jagermeister, который стал неизменным гостем в нашем семейном баре.

В первый раз предпочитаю покупать алкоголь на пробу в самых маленьких ёмкостях, часто покупаю миниатюрки. Campari, к сожалению, миниатюрки я не нашла, да и другого объема кроме 500 мл не было в продаже.

Жидкость привлекательного рубинового цвета. Запах смеси трав и фруктов, мне в нем мерещится преобладание гвоздики. Увы, как и у многих производителей травяных ликеров, состав не расшифровывается, поэтому уловить нотки чего-то очень сложно. Расстроили красители в составе. Я бы предпочла мутноватую жидкость с непонятным цветом, но без Е-ингридиентов.

Мой опыт употребления Campari был в 5 вариантах.

1. В чистом виде. Очень горький и при этом очень сладкий, употреблять для меня оказалось практически невозможно. Хотя Jagermeister я употребляю охлаждённым в чистом виде, и там лёгкая, еле уловимая горчинка мне пришлась по вкусу. Люблю также горечь коктейля джина с тоником со льдом. Но в этом случае от горечи буквально перехватывает горло.

2. С тоником. Тоже не понравилось, тоже очень горько, ведь тоник горьковат сам по себе.

3. С апельсиновым соком. По горечи вполне нормальный коктейль, да и можно это регулировать количеством сока, но для меня очень приторно-сладкий. Возможно, если использовать свежевыжатый сок, вкус будет лучше, но я использовала сок из магазина, в составе которого есть сахар.

4. С грейпфрутовым соком. Не такой приторный, как предыдущий, но опять-таки горчит.

5. С лимонным соком. Этот вариант наиболее мне понравился. Использовала сок из магазина, но в нем почти нет сахара, он кислый и поэтому отлично разбавляет вкус Campari, не добавляя сладости и устраняя излишнюю горечь.

По крепости ликер в комбинации с соком 50:50, а тем более 30:70 очень лёгкий, и полный коктейльный бокал проходит без каких-либо последствий в виде опьянения или плохого самочувствия.

В целом, не могу сказать, что от Campari я в полном восторге. Когда есть выбор алкоголя для коктейлей, то рука к конкретно этому ликера никогда не тянется и второй раз я его уже не куплю. Что-то мне в нем не подошло: то ли излишняя приторность, то ли излишняя горечь, то ли какие-то травы и пряности в составе, возможно, та же гвоздика, которую я не люблю. Но это не значит, что ликер не стоит пробовать. Все индивидуально, и то, что одному не понравится, второму, наоборот, придется по вкусу.

Достоинства
  • Изготовлен из трав и фруктов
  • Не очень крепкий
  • Приемлимая цена
Недостатки
  • Жутко горький
  • На любителя
  • Чересчур сладкий
olgao88рекомендует
ну во первых это не ликёр, это биттер, и на этикетке именно так и написано.
а во вторых, не совсем понятны эти ваши эксперименты: всё уже давно опробовано до нас, и сделаны определённые выводы: в чистом виде (и со льдом) он очень даже хорош, но до такого доросли не все, так что это скорее для "больших любителей". С тоником его тоже никто не пьёт, этож не джин! )) а вот с соками - как раз. И лучше всего тут работает именно апельсиновый. но вы это не до конца прочувствовали, так как совершили стандартную ошибку - взяли сок из пачки. а вот если бы использовали свежевыжатый, то вам бы понравилось куда больше!
Ну а вообще его обычно пьют с красным сладким вермутом как правило 1к1 (коктейль Milano-Torino), либо дополнительно разбавляют содовой (коктейль Americano), но ещё лучше - разбавить джином и получить великолепный ароматный Negroni! Beer
  • 24.07.2014
    У меня есть традиция - покупать что-нибудь из алкоголя в дьюти-фри. Вообще я больше пью красное сухое вино , но почему-то никогда в дьюти-фри не покупаю его. Отчасти это связано с тем, что там очень дорогие вина продаются, а удовольствия - на один вечер.
  • 08.08.2020
    Приветствую,уважаемые посетители сайта,а также неравнодушные интернет-странники и алкосталкеры.Сегодня речь пойдет о крайне известном и любимом многими ещё со времён 90-х годов ликере Campari, он же Кампари, крепостью 25 градусов.
  • 28.05.2022
    Горько, горько - это фраза не только с торжества, но и с упаковки Кампари.   При первой пробе данного напитка - я подумал, что нам не по пути. Была горечь и кажется всё. Ну как всё, алкоголь в 28 оборотов тоже был.
  • 25.11.2014 - 17:28
    Чернильный ликёр в хвостатом стакане)
      Этот ликёрчик попался мне по случаю, нужно было в интернет магазине докупить на небольшую сумму, что бы доставка получилась бесплатной)) так были выбраны две бутылочки этого бренда Фиалковый ликёр и Абрикосовый бренди (о нём может позже напишу).
  • 17.02.2021 - 20:48
    Нежнейшая пряность в каждом глотке
    Так исторически совпало, что на следующий год после окончания мною университета, а именно в 2007 году мне в заграничной поездке попался на глаза ликер бренда The Bitter Truth , с тех самых пор я стал неизменным фанатом напитков от данной компании.
  • 14.05.2020 - 07:00
    Быть как Бейлис хотят многие, но он такой один! Обожаю его, но есть и более бюджетный вариант, который уже наступает ему на пятки
    Если уж говорить про кремовые ликёры, то Baileys Original это один из самых популярных и любимых ликёров не только у меня, но и во всём мире. Существует множество имитаций, попыток и подобий походить на оригинал, но только он такой единственный и неповторимый.
  • 25.12.2018 - 09:19
    Если Баунти - это райское наслаждение, то XuXu - клубничное. Почему этот ликер столь популярен во всем мире? Как правильно переводится это смешное название? С чем и как пить этот вкуснейший напиток?
    Привет всем, кто заглянул в этот отзыв! Приближается самый волшебный и чудесный праздник, который ждут с нетерпением все от мала до велика. Пушистая ёлка, серебристая мишура, горы подарков, ожидание чуда и чего-то сказочного...
  • 08.01.2011 - 17:29
    Не для питья бокалами(фото)
    Весьма и весьма специфический напиток,не предназначенный для питья из рюмок ,а идущий как ингридиент коктейлей,кофе,выпечки,начинки для кондитерских изделий и проч.Знаете как говорят ,что настоящий коньяк должен пахнуть клопами(хотя кто их нюхал?),так и амаретто - должен быть горьким,со вкусом…
  • 13.07.2011 - 18:33
    доступная вкусняшка!
    О! Это просто подарок для всех девочек, любящих вкусненькие ликеры. Ну очень похож на настоящий Беллис, я честно говоря, не отличу, возможно только если в одну рюмку Беллис, в другую- шедевр минского "Кристалла". Вкус нежный, мягкий, как у оригинального напитка, но он при этом не приторный и не...
  • 02.01.2015 - 18:14
    Ликер Адвокат+рецепты коктейлей+рецепт самого ликера
    С праздниками, друзья. Сегодня хочу рассказать про очень интересный ликер-Адвокат (Невольно вспоминаю Гогена с его возгласом: Адвокат! Адвокат!) Я много читала о данном ликере, но попробовать довелось только в ресторане на новогоднем корпоративе.
  • 23.12.2011 - 05:00
    Ягодная вкуснятина из Финляндии (+ фото)
    Когда-то я была большим любителем сладких алкогольных напитков типа "Бейлиз" и "Мартини"... но потом перестала любить такое количество сахара во рту, к тому же, по неизвестным мне причинам от таких приторно-сладких алкогольных экспериментов над печенью - стала жутко болеть голова даже от небольших…
  • 05.04.2020 - 18:13
    Вкус, который навсегда запомнится после первого же глотка! Коктейльный ромовый ликер Malibu с насыщенным кокосовым ароматом ?
    Я равнодушна к спиртным напиткам, но только если речь не идет о сладком алкоголе. Я питаю слабость к ликерам, у меня всегда в холодильнике есть пара бутылочек, к которым рука тянется под настроение, за компанию или как дополнение к кофе.
  • Вернемся в лето, когда за окном промозглая осень? Вкус детства и молочного коктейля.
    Всем привет!   Вообще ликеры я не особо люблю, больше предпочитаю вермуты, но когда я попробовала Baileys Apple Pie , то я ни минутки не сомневалась в покупке Baileys Strawberries & Cream. Тем более меня так сильно манила эта красивая розовая бутылочка.
  • 06.01.2023 - 15:45
    Импортозаменитель Ягермейстера или просто неплохой отечественный биттер? Не так хорошо, как могло бы, но и не так плохо, как я опасался.
    В то время как Jagermeister то ли уходит, то ли не уходит из России, отечественному производителю не терпится занять эту нишу. Я не такой уж поклонник ликеров, но слежу, чтобы в баре всегда стояла бутылочка "Ягермейстера" - по чуть-чуть, под настроение и для согрева иногда он заходит очень хорошо.
  • 07.10.2022 - 08:05
    Итальянское солнышко в вашем бокале. Или бюджетный ликер из магазина Бристоль, с невыносимым вкусом! Ликер десертный ЛОРЕНЦО ГАСПАРИНИ ЛИМОНЧЕЛЛО 30%
    Всем привет! Я не сильна в алкогольных напитках, особенно в ликерах. За всю свою жизнь пила лишь несколько видов. Этот ликер я взяла совсем случайно. Мой глаз упал на него не из-за прочитанных отзывов, или уверенности в изготовителе.
  • ° А вы знаете что Бейлис исчез из магазинов? Найти его был целый квест. Расскажу как купить "запрещенку" °
    Доброго дня, дорогой читатель. Под новый год, я с удивлением обнаружила, что из магазинов пропал Бейлис. И как только я это осознала, мне нестерпимо захотелось все новогодние праздники пить кофе с Бейлисом.   Я всегда любила этот алкогольный напиток.
  • 06.11.2022 - 21:04
    Раз, два, три - это «Ягер», посмотри? Три, четыре, пять, продолжаем мы искать!
    В «Пятерочке» появился еще один напиток мимикрирующий под «Ягермейстер», в условиях импортозамещения.Цена 499 рублей.Цвета оформления похожи, но не более того.Ну, что. Если вдохнуть аромат из бутылки, то в нос шибает водочный флер.В рюмке смотрится настойкой, но капельки держатся на стекле.
  • 24.09.2022 - 16:11
    🍓 Fruto – недорогой аналог знаменитого клубничного ликера Xyxy. Стоит ли покупать российскую версию напитка?
    Я уже долгое время являюсь поклонницей клубничного ликера Xuxu . Но, к сожалению, он стоит дорого. Поэтому когда я вижу дешевые аналоги всегда покупаю. Так, например, я познакомилась с клубничным ликером Lyulyu . И вот совсем недавно в Пятерочке я встретила ликер Fruto.
  • 13.09.2022 - 10:47
    САМЫЙ вкусный из самых ДЕШЁВЫХ❤️ Насыщенный, кремовый ликёр очень-очень сладкий! Расскажу, как его экономно пить и с чем сочетать✨
    Всем доброго времени суток Те, кто не первый раз на моей страничке знают, что время от времени я употребляю алкоголь, чаще всего я люблю всякие вкусняшки, сладкие и приятные на вкус.
  • 01.01.2023 - 19:09
    Выпила я ЦЕЛУЮ бутылочку такого шампусика ОДНА 🖤 Расскажу, что было со мной утром.
    …::: Всем привет! :::… Мой новогодний герой - игристый винный напиток "Bianco Amabile" Santo Stefano. Это белое полусладкое вино или шампанское (даже не знаю как его правильнее будет назвать) я не покупала... Мне его подарили вместе с чаем и конфетками "Рафаэлло" родители одной моей ученицы.
  • 14.09.2022 - 08:03
    Белорусский напиток с немецким уклоном 🍹
    Если любите знаменитый немецкий "Ягермайстер", то и наш вариант Вам понравился. Классическое сочетание пряностей, горьких трав и кожицы цитрусовых - в этом десертном ликере всего около 20 составляющих.
  • 09.09.2022 - 11:37
    Нотка спирта в кофе с утра и первый час после пробуждения сразу становится приятнее🍮 Дешевый ликер из Ленты для поднятия настроения
    Всем привет. Я сейчас к алкоголю отношусь нейтрально, но иногда очень хочется чего-то сладкого и вкусного. И для таких случаев я частенько беру ликеры, это и вкусно, и довольно многообразно в плане способа применения.