Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 08:14

Привет, девчонки!

Как часто вы покупаете инструменты для макияжа? Я это делаю либо "в охотку", либо когда уже совсем всё приходит в негодность. Сегодня расскажу про спонтанное приобретение, пролежавшее на полочке около полугода и только недавно обнаруженное мной. Встречайте: спонж для макияжа на подставке из Fix price:

Цена за товар в Fix price составляет 77 рублей. К учетом того, что товар продавался не в соло, а на подставке - ценник супер низкий. Вообще, в Фиксе можно обнаружить довольно много классных аксессуаров за небольшую стоимость. Главное: найти среди всего многообразия "жемчужинку". Интересно, окажется ли наш спонжик таковым?На передней части пластиковой коробочки видим: тип продукта, ценник. Конечно же, было бы лучше, если бы производитель упаковал продукт во что-то более яркое и привлекательное, но, как говорится, на вкус и цвет.

На оборотной части имеется описание продукта:

Состав, адрес изготовителя, сроки годности - все можно обнаружить тут. Материал, из которого выполнен спонжик, стандартный для подобных аксессуаров: различие может быть только в качестве и плотности. Обычно, самые классные "инструменты" для нанесения кремовых текстур супер гладкие, визуально не прослеживаются поры, при сжимании материал не должен быть, как резина. В общем, много нюансов, благодаря которым можно понять: хороший продукт или нет. Когда же он стоит в коробочке, то мы берем на свой страх и риск...

Вот так выглядит спонжик в подставке:

На стенде был только такой мятный вариант и мне он сразу же понравился: оттенок такой нежный, приятный глазу. Инструмент довольно интересно смотрится на фоне грубоватой металлической подставки: я поставила на косметический столик и радуюсь).

К слову, подставка мне понравилась очень: она идеально подходит для "залипания". Я могу несколько минут сидеть и играть с ней - пружинит просто отлично. Думала, что она плотная и не растягивается, но стоит только дернуть за верхнюю часть, как тут же вы вспомните детство)).Сам спонжик на ощупь оказался довольно тугим, как резина - это плохой знак. Конечно же, можно еще посмотреть на то, как он поведет себя под водой, но что-то мне подсказывает, что лучше не будет. Однако, на поверхности я не обнаружила пор: она гладкая, ровная и бархатистая. Постороннего запаха тоже не было.

Краш-тест с водой пройдет на ура: спонжик увеличился в три раза от заданного размера. Признаюсь, я всегда радуюсь этому факту, потому что были ранее случаи, когда материал как был в "одной поре", так и оставался. В общем, преимущества у продукта однозначно есть.Что касается гибкости и упругости - мне не хватило мягкости. Обычно, спонжики после контакта с водой не только становятся больше - должна проявиться мягкость. Здесь же, она хоть и была, но этого недостаточно для полного комфорта в процессе использования. Всё равно, ощущение "побоев" будет.Я решила, раз форма спонжика своеобразная и верхняя часть чуть более заостренная, то можно с помощью него и консилер распределить под глазами. Конечно, я привыкла к своим "капелькам", но почему бы не заменить их таким инструментом, если он будет хорош?Как оказалось, не так-то просто орудовать такой "махиной". Нет, по лице распределять пигмент мне бы не составило труда, но под глазами и зона меньше - "долбить" огромным спонжиком это уже чересчур). Но, я все равно справилась с заданием и получилось вот что:В принципе, было бы неплохо, если бы спонжик не забрал большую часть пигмента и оставил хоть что-то. Под глазами образовались мелкие полосочки, свидетельствующие о том, что консилер "запал" в складочки - непорядок. Пришлось еще несколько раз пройтись по заданной области, но эффекта от замазывания уже практически не было видно.С основной зоной дела обстояли точно так же: инструмент хорошенько так "отбивал дробь", забирал большую часть тонального продукта, но зато хоть распределял пигмент неплохо. Да, к некоторым местам довольно трудно было подступиться, поэтому пришлось дорабатывать "капельками". Но, в целом, получилось неплохо.

После всех процедур наш инструмент выглядит не совсем опрятно: тональный крем глубоко "забрался" внутрь и его нужно как-то извлекать. Я делаю это при помощи детского мыла: хорошенько намыливаю прямо куском спонжик и отжимаю. Если вижу, что на поверхности еще остались рыжие пятна, то повторяю процедуру.Советую очищать инструмент сразу же после работы, потому что в противном случае могут возникнуть проблемы. Наш вариант оказался очень капризным в плане мытья: стоило забыть про него на несколько часов, как цвет уже было не отмыть. Так что, набирайтесь терпения и просто закрывайте на подобное глаза)). Буквально после двух раз эксплуатации материал порвался. Это было очень обидно, потому что никаких резких движений при мытье я не совершала. Вот она, плата за экономию!

Итог. Мне кажется, что за неимением ничего можно и подобный вариант приобрести: со своей задачей справляется, выглядит симпатично, так еще и подставка имеется в наличии. Однако, если вы только недавно захотели попробовать работать спонжиками, то присмотритесь к корейскому производителю - лучше переплатить, чем сразу же разочароваться!

Я рекомендую к покупке спонж для макияжа на подставке из Fix price, но будьте аккуратнее в эксплуатации!

Спасибо за просмотр! Всем хорошего настроения!

Достоинства
  • Без пор
  • Есть подставка
  • Недорогой.
  • Удобная форма
  • Хорошо наносит
  • Хорошо увеличивается
Недостатки
  • Недолговечный
  • Слишком резиновый
  • Сложно мыть
  • Хорошо впитывает тон
JPronchрекомендует
01.12.2020
подставка удобная, а спонж так себе
01.12.2020
Я так и не рискнула брать спонжи в Фиксе
01.12.2020
Хм, как раз присматривалась к нему.
01.12.2020
С подставкой они неплохо придумали😉
01.12.2020
еще и подставки есть для спонжей)) не пробовала такой спонж, вряд ли куплю
Прикольная подставка
Жаль, что такой неудобный(
01.12.2020
Смотрела на такой как то, хорошо, что не взяла
01.12.2020
Вот по поводу резиновости полностью согласна(
Вещь нужная, жаль, что не до конца оправдал ожиданий Smile.
01.12.2020
Мне в нем больше всего подставка нравится, удобная)
А вот спонж не понравился
01.12.2020
подставка понравилась, прикольная такая) я бы только ради нее этот спонж купила)
Да где ты находишь все эти сокровища, я несколько раз была в Фикс.... ничего такого там нет... Ты явно меня дуришь 😂
Спонжик я бы с удовольствием взяла бы, особенно учитывая ценник 😁
01.12.2020
То, что мне нужно - никогда не нахожу. Зато, скупаю не пойми что Laughing out loud
Мне подставочка нравится.)
01.12.2020
Подставка хороша, жаль спонж не дотягивает до ее уровня
01.12.2020
Можно купить из-за подставки, она то останется, а спонжики у меня всегда есть
01.12.2020
Жаль, что так быстро порвался и по качеству средний спонж . Но подставка подкупает, классная
01.12.2020
Смотрится хорошо, а вот качество оставляет желать лучшего..
01.12.2020
Не пользуюсь такими штучками, но выглядит очень симпатично)
не очень получается
01.12.2020
Какой удобный и бюджетный)
01.12.2020
Мдэ. Единственный плюс - это подставка. В фикспрайсе продается 2 маленьких спонжа, вот они классные.
Жаль конечно что развалился
01.12.2020
Эх, как обидно за такое качество.
01.12.2020
Ради подставки можно купить Big smile
01.12.2020
прикольная подставка! я бы только из-за нее взяла Big smile
01.12.2020
Из-за нее и взяла Laughing out loud
01.12.2020
Тоже хотела такой, но не видела в наших магазинах. Качество конечно не очень радует
Люблю больше кисти)
01.12.2020
Я бы только из-за подставки купила😀
Не самый удачный спонжик, но цвет у него бомбический 😍
01.12.2020
необычная подставка, не встречала ранее спонжи с подставками
01.12.2020
Вот из- за подставки бы купила Smile
Не брала такой...
01.12.2020
Стоит купить хотя бы ради подставки))
Интересный!
Цена действительно приемлемая!
02.12.2020
Смотрела на него в Фиксе, привлёк внимание.
да, не очень спонж
02.12.2020
С одной стороны дешево, а с другой стороны качество совсем не ахти(
Удобная подставочка))
Ещё 7 комментариев