Опубликовано 17 Февраль, 2018 - 14:05

По сюжету после смерти главы семьи Наоми(Пирси Далтон) и её сын Логан(Дилан Миннетт) оказываются в настолько бедственном материальном положении, что им попросту негде жить. Они вынуждены принять предложение обеспеченной родственницы и переехать в пустующий домик в горах.

Домик оказывается роскошным двухэтажным особнячком, а место, где он располагается - очень живописным и глухим, до ближайшего соседа несколько километров через лес. Можно подумать, что и сеть там не ловит, но нет, обошлось без этого штампа.

Приятно знать, что рядом кто-то есть - здешняя тишина порой становится СЛИШКОМ громкой.

Не смотря на красоту дома и природы вокруг, местечко оказывается совсем не райским. Не обошлось без тёмного-претёмного подвала, в котором происходит что-то странное, и во всём доме происходит что-то странное, и жители городка ведут себя странно. Вы уже поняли, какое слово может лучше всего описать этот фильмツ

ВНИМАНИЕ! Должна предупредить, что этот фильм не для всех. Отчётливо понимаю, что он оказался очень личным и потому так сильно зацепил меня. Если вы фанат Амитивилля, Астрала и тому подобного, проходите мимо, вам будет скучно. Здесь нет ни демонов, ни летающей мебели, ни другой паранормальщины.Основная часть тревожной атмосферы фильма создана за счёт того, что дом, в котором живут герои, выставлен на продажу(отсюда и название). Они вынуждены регулярно уходить, оставляя его в идеальном порядке и открытым для незнакомцев. Наверное, только тот, кто был в подобной ситуации, или снимал жильё у неадекватного хозяина, знает, какое это мерзкое и жуткое чувство - дом, в котором ты живёшь, тебе НЕ принадлежит.

Ты вообще задумывалась, какие странные эти дни открытых дверей? Ты отдаёшь ключ едва знакомому человеку, он стоит в одной комнате и приветствует незнакомцев, которые просто ходят себе по дому. Риэлтор же в конце ничего не проверяет, он просто выключает свет и уходит...

"Дом на продажу" обходится безо всяких полтергейстов и тому подобного, при этом он является настоящим сборником тех "жутей", с которыми мы сталкиваемся в обычной жизни:

- Неадекватные соседи вообще и полоумная бабуля в частности

- Вещи, которые исчезают, стоит их положить на Видное Место ツ

- Вода резко меняет температуру, когда стоишь под душем

- Звонок в дверь, подходишь - а там никого нет

- Странные телефонные звонки

- Подозрительные звуки

Также хочу предупредить, что фильм не самый лёгкий для просмотра, семейная драма на лицо, плюс трудный переходный возраст(кстати, в связи с этим присутствует некоторое количество ненормативной лексики). У Netflix бывают спорные проекты, "Дом на продажу" в том числе, но чего у них не отнимешь, так это умение создавать узнаваемую стильную картинку и мрачноватую атмосферу. Что бы они не делали, это всегда красиво.Отдельное спасибо создателям фильма за то, что реалистично показали, как видит мир человек с плохим зрением. Очень хотелось бы встречать такое почаще, хотя возможно, это прозвучит немного странно. Просто часто сталкиваюсь с тем, что люди с хорошим зрением вообще не представляют каково нам, "слепеньким". Как и главный герой, я как-то оказалась в ночном лесу без очков и без линз. Поняла что не вижу ничего, вообще НИЧЕГО. Без фонарика впору вытягивать руки и идти на ощупь.

В общем, фильм не для всех, если кто-то проникнется им так же как и я - буду безумно рада!

Другие ужастики про дома: Ужас Амитивилля:Пробуждение(2017), Топь(2006), Комната разочарований(2016), Абатуар:Лабиринт страха(2016), .

Достоинства
  • -игра актёров
  • Netflix
  • Атмосфера
  • Качественная съемка
  • Красивая природа
Недостатки
  • Не для всех
Green Foxрекомендует
17.02.2018
Этот парень играл в сериале "13 причин почему" и этот проект тоже был от Netflix. Пока даже не знаю смогу ли до него добраться, но думаю мне будет интересно Smile
17.02.2018
Да он много где играл на самом деле, лицо такое знакомое Big smile "13 причин почему" тоже всё хочу посмотреть, по-моему безумно интересная и оригинальная задумка!
17.02.2018
Мне в целом понравился, хотя в плане причин главной героини можно немного усомниться, а есть люди которые сериал разнесли в клочья Puzzled
Мне бы было интересно узнать ваше мнение Smile
17.02.2018
Было бы странно, если б не нашлось таких людей, ведь речь же - о ужас! - о суициде Laughing out loud
Заинтриговали Smile надо глянуть
29.12.2019
Ну это не совсем про нехороший дом, скорее про нехороших людей. Фильм без развязки, затянутый, и лицо убийцы не показали, чтобы каждый додумал свое. Отлично, что в сети уже есть куча разборов фильма и предположений кто может быть убийцей, и скорее даже соседи знали, кто он и то, что жертвы в доме всегда новые и даже подыгрывали убийце. Просто странно, что сделали фильм, где не показали даже его лицо в конце.
  • 06.06.2019 - 18:03
    Очень своеобразный, эстетичный фильм "Совершенство" от Нетфликс! Лесбиянки-виолончелистки, судьбоносная встреча, которая повлекла со собой череду странных..., очень странных событий!)
    Всем привет! Недавно в сети наткнулась на новинку "Совершенство" 2018 года , от производства Нетфликс. Фильм свежий, на него еще очень мало отзывов, но я решила сразу посмотреть.
  • 30.10.2018 - 04:55
    Фильм, который ТВОЙ ПСИХИКА ШАТАЛ!) Реинкарнация, ну и как мне теперь СПАТЬ? Один из самых необычных фильмов, что я видела! Актерская игра на высоте! +Дам ссылку на фильм в хорошем качестве.
    Всем привет! Ну конечно, я не могла, не посмотреть фильм "Реинкорнация". Часто на айреке на него пишут отзывы, и все такие разносторонние, что я не могла сама не посмотреть этот фильм, и не оставить о нем свой отзыв.
  • 03.12.2018 - 18:32
    Если вам немного за тридцать, попробуй отпустить свой разум как птицу) Ну или уж добавьте «Ум» и «Ом» в ваш дом  - иначе не будет вам счастья.
    Оказывается и близняшка полная копия своей сестры, бывает не «Няшка», а может быть совсем другой и не походить на первую по внутренним своим характеристикам, развитию ума, адаптации в жизни, а также может быть изощрённее и агрессивнее к себе подобным.
  • Что может один - может и другой. Возраст на мешает Энтони Хопкинсу играть настоящих мужчин!
    "Что может один - может и другой" - эти слова из фильма я часто повторяю себе перед важным, но сложным делом. И они вселяют уверенность и придают сил! Этот фильм мне очень нравится! Он о силе, мужественности, решительности, о верности и о дружбе, о предательстве и малодушии.
  • 28.03.2018 - 15:00
    Мнение зрителя, не смотревшего первых "Незнакомцев". Зачем снимать очередной тёмный ужастик с дешёвыми декорациями и заезженным сюжетом? Как сказал один убийц в масках, "ну а что такого-то?"...
    У данного фильма была неплохая рекламная кампания, а кукольные маски мне всегда нравились, особенно в "Убить за лайк" . То, что это сиквел даже в голову не пришло, сейчас у половины фильмов длинное двойное название, а первых "Незнакомцев" я не смотрела.
  • mao аватар
    24.09.2010 - 22:50
    "Потряси этой камерой еще!"
    Посмотрел этот фильм почти сразу как он появился в прокате. Главной причиной такого рвения была любовь к первому "Изгоняющему дьявола". Когда на экране появился интервьюируемый "святой отец", то стало понятно, что дело будем иметь с некоим подобием "Ведьмы из Блер", а не вышеупомянутым ужастиком.
  • Вы бы купили дом по низкой цене? Я-нет, в отзыве мой ответ + скрины
    Приветствую всех, особенно любителей посмотреть ужастики на ночь! На этот раз мой выбор пал на фильм "Ужас Амитивилля" 2005 года. О нём знала и раньше, но посмотреть решилась благодаря айрекомменду и хорошим отзывам.
  • 06.04.2015 - 13:23
    ▄▀ Снят по реальным событиям! Не гуляйте по кукурузным полям! ▀▄
    Привет заглянувшим! Давно уже лежит у меня этот фильм на винчестере и ждал просмотра. Возлагал я на него надежды, тем более фильм снят по реальным происходившим событиям в 1973 году. Насколько были хороши первые Дети кукурузы, настолько унылым и просто бредово-кукурузным смотрится этот фильм.
  • 12.06.2015 - 12:27
    Давно я не смотрела такого наводящего жуть фильма...
    Привет всем киноманам и любителям ужастиков!!! Хочу сказать, что фильм Институт Аттикус появился в нашей коллекции совершенно случайно. На просторах соц.сетей где-то нарыла я списочек новых ужастиков 2015 года и решила накачать всё.
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 13.06.2021 - 14:06
    Принудительная беременность, брак против воли, добровольная стерилизация. Я хочу чтобы этот фильм посмотрели многие. Новинка на Premier! Документальный фильм Ахмедовой. Женщина ли ты если НЕ РОДИЛА?
    Здравствуйте!   Честно говоря я очень далека от феминизма, бодипозитива (в том трактовании, которое сейчас принято), бешеной толерантности и всех остальных модных течений и веяний в современном мире. Я также не близка и к теме чайлдфри. Я принимаю их позицию, но не понимаю ее.
  • 24.07.2021 - 15:33
    Когда мне кажется, что жизнь идёт под откос, я напоминаю себе, что могла бы быть одной из героинь этого фильма.
    Всех приветствую! Хочу поделиться впечатлениями об одном документальном фильме, который вышел в ноябре 2020 года, но посмотреть мне его удалось лишь на днях.
  • 08.05.2021 - 19:50
    На что Вы готовы пойти ради красоты и молодости? Неоновый демон покажет модельный бизнес изнутри. Фильм, который оставил больше вопросов, чем ответов.
    Всем приветик! Я решила на выходных познакомится с миром высокой моды и посмотреть фильм с красивым и завораживающим названием «Неоновый демон». Фильм представляет собой психологический триллер с элементами ужаса.
  • 04.07.2021 - 17:05
    Какие-то твари бегают по лесу и жрут всё что движется. Люди пытаются выжить. Один енотик пострадал. И не он один. Фильм "Тихое место / A quiet place" 2018
    Доброго дня!   Для меня фильм "Тихое место A quiet place" 2018 - это фильм-парадокс.   Ничего толком не объяснили, откуда всё началось, чем закончилось. Город вымер, промышленности нет, каким-то чудом выжила одна семья, которая живёт натуральным хозяйством, не разговаривая друг с другом, и…
  • 20.06.2021 - 11:09
    Соскучились по угнетенному, депрессивному настроению? Этот фильм исправит ситуацию. Порочный триллер, в котором не жаль никого.
    Приветствую)   Скажу честно, этот фильм я решила посмотреть из-за Николь Кидман. Люблю фильмы с ее участием.Как ни странно, раньше киноленту «Порочные игры» (Stoker) я не видела, хотя она далеко не новая и периодически была на слуху.
  • 14.06.2021 - 22:08
    Сын танцует в платье бабушки? Отдадим его куда подальше
    Джейкобу 12 лет. Любит комиксы, играть в игры, обычный ребенок, в принципе. Но вот только по ночам ему снятся кошмары, чем он крайне нервирует свою мать и отчима. Чаша терпения родителей переполняется, когда отчим застает как Джейкоб танцует в платье и жемчугах своей покойной бабушки.
  • 26.05.2021 - 09:55
  • 09.06.2021 - 19:26
    Он вернулся домой в июне 1941 года... Личная драма на фоне войны. Шикарный сюжет, великолепные актеры - Михайлов и Стеклов! И так испоганить ужасным сценарием!
    Военная драма "Сто дней свободы". Недавно этот фильм показывали по телеканалу "Победа". Начала смотреть фильм из-за фамилий актеров - Александр Михайлов и Владимир Стеклов. Уж очень актеры хорошие! Еще я купилась на то, что в телепрограмме не было указано количество серий.
  • 28.06.2021 - 15:13
    Страшная, жесткая реальность одинокой спившейся женщины...Таких НАСТОЯЩИХ фильмов уже не снимают. Фильм об агонии великого СССР, когда люди заканчивали жизни самоубийствами, спивались, убивали, и просто выживали.....
    Приветствую, товарищи. Однажды увидела на Айреке отзыв на этот фильм, помню, он меня впечатлил, я запомнила название и запланировала посмотреть, но в итоге так и не добралась. И вот на днях я снова наткнулась на эту картину и решила не откладывать просмотр. Скажу честно- я реально под впечатлением.