Опубликовано 30 Апрель, 2018 - 14:13

Когда в нашей жизни появляются дети, то вопрос и их безопасности и вопрос выживания окружающих вещей становится актуальным, как никогда.

В данном случае речь пойдет о сохранении чистоты матрасов. А чистота и хорошие запахи ночью - это залог вашего внутреннего спокойствия.

Что можно предложить в таких ситуациях? Клеенку под простынь и непромокающий наматрасник.

Что будет минусами в таких решениях? Возможность побольше попотеть, потому что непромокайка не дышит.

В наматраснике Гокерт эта проблема немного решена тем, что простыня сделана с одной махровой стороной.

Да, ощущения ночью на ней отличаются от обычных простыней, но не критично.

Напишу о недостатках именно этой простыни, которые возникли у меня в течение года ее использования.

Первое- не оптимальный размер - на 140*190 она в ширину маловата, не хватает буквально 10 см непромокаемой поверхности.

Второе- разный материал верха и боков. Тот материал, что на боках, тонкий, скатывается, чуть плотнее марли.

Третье- стирка и сушка. Стирается в машинке, но мне приходится 2-3 раза еще включать дополнительный отжим. Это до конца не поможет, с простыни все равно будет капать, но уже не критично.

Четвертое- после первой стирки обнаружила дырку по шву, но это, видимо, кривая строчка, потому что дальше не поползло.

Простыня живучая, но вместо именно такой, я бы выбрала другой вариант.

p.s.

ИКЕА СЁМНТУТА Простыня натяжная, белая

Простыня НАТТЭСМИН Икея

Наматрасник водоотталкивающий IKEA / ИКЕА ГОКЭРТ

Двуспальный комплект постельного белья коллекция РОМАНТИКА

КПБ ЭКЗОТИКА сатин 241

Танаис. КПБ

Достоинства
  • Водонепроницаемый
Недостатки
  • Боковины из очень тонкого полиэстера
  • Долго сохнет после стирки
  • Размер не соответствует
АннаМарирекомендует
30.04.2018
А мы покупали фирму котти и размер можно выбрать почти любой.
26.08.2018
Благодарю, мне это актуально!
23.11.2018
Спасибо, думали купить, но потеть неохото..