Опубликовано 14 Июль, 2022 - 15:30

Пройти в магазине мимо такой яркой, дизайнерски оформленной этикетки просто нельзя было

Вот таким образом и появились у меня на столе рыбные консервы "Сардины балтийские по-японски в соусе Унаги" серии "Гурмэ" от ООО "РК "За Родину"

Отдельно подчеркну, что в последнее время я предпочитаю покупать рыбные консервы вот в таких плоских упаковках с ключем: и открывать удобно, и, как правило, кусочки рыбы в таких консервах крупнее и целее. Так произошло и в этот раз, неприятных сюрпризов не было. В баночке оказались 4 крупненьких, ровненьких, целеньких кусочка салаки (к сожалению, фото получилось размытым и я его не загрузила). Обжаренные тушки были реально похожи на обжаренную рыбку и занимали большую часть банки. Рыбка, как говорится, удалась на славу! Соус по-японски схож по консистенции с нашим русским холодцом, но имеет золотисто-коричневый цвет.

Вкус слаковато-соленый. Как для меня, так сладость чрезмерная для рыбы, но на то он и загадочный восточный соус по-японски Унаги.

На обратной сторон картонной этикетки присутствует основная информация о продукте, изготовителе.

Срок годности нанесен непосредственно на консервную баночку.

На самом картонном вкладыше также присутствует "знак качества"

Имеет ли место этот знак, благодаря реальному отбору - не уверена. Скорее, это рекламный ход дизайнера (никого не хочу обидеть). Но у меня осталось приятное впечатление от этой продукции. И внешнее оформление, и качество консервной баночки, и сам продукт достойного качества и вкуса. Сама вряд ли буду еще раз покупать консервы рыбные ООО "РК "За Родину" "Сардины балтийские" из салаки тушки обжаренной в соусе Унаги по-японски, но обязательно рекомендую попробовать для разнообразия и новых вкусовых впечатлений.

Достоинства
  • Отличное качество тушек салаки
  • Отличный дизайн банки
Недостатки
  • Не очень аппетитный вид соуса
Lika-22рекомендует