Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 19:46

В 10 месяцев, когда я уже активно начала вводить прикорм, у дочи пошла ужасная сыпь на ножках. Естественно я сразу убрала последние новые продукты (рыба, молоко) и начали лечение. Пили Зиртек, который нам прописал педиатр, но сыпь на коже не проходила уже в течении 11 дней. И тогда мы обратились к другому педиатру, который (как обычно это бывает) перенаправил нас к аллергологу и порекомендовал приобрести Крем Эмолиум.

На креме указано

Крем рекомендован для ухода за кожей детей и новорожденных.

Изготовитель: Польша

Сыпь до применения крема Эмолиум

Стоимость: 524 рубля

После применения

Объём: 75 мл

Я подробно изучила активные вещества крема:

Триглицериды жирных кислот - это м

асляная жидкость,получаемая из кокосового масла. Эмолент (смягчение, заживление кожи) с очень быстрым проникновением в кожу.

Масло карите - обладает регенерирующими свойствами. Текстура кожа становится плотнее, тонус повышается, кожа становится упругой. Обладает увлажняющим эффектом.

Масло макадамии - обладает регенерирующим свойством, противовоспалительный, питает и увлажняет кожу, нормализует выделение кожного жира.

Мочевина - оказывает увлажняющее и отшелушивающее действие.

Гиалуронат натрия - уменьшает испарение воды через роговой слой кожи, сохраняет естественную влажность кожи, не нарушая газообмен. Смягчает, увлажняет и защищает кожу.

Парафиновое масло - это продукт нефтепереработки. Нефтяные фракции подвергаются тщательной отчистке и проходят процесс отбеливания и доп. отчистки. Хорошо увлажняет кожу, создавая защитный барьер, препятствующий испарению влаги. Также обладает смягчающим эффектом.

Последний компонент меня поверг в шок!

И я выяснила, что в составе многих популярных средств детской гигиены можно найти вредный компонент. Но если использовать это средство время от времени, то вред будет не столь опасен. Конечно исключено ежедневное использование подобных средств, так как накопившись они могут нанести вред здоровью ребёнка.

Итог: Крем Эмолиум я использовала в течении 5 дней 2 раза в день для лечения аллергической сыпи и результат не заставил себя долго ждать (смотрите фото). Кожа после его применения стала мягче, нежней, прошли аллергические пятна, сухость. Крем нам помог! Но для ежедневного использования я этот крем не рекомендую.

Дорогие мамочки берегите своих деток и не болейте!

Мама_апельсинкирекомендует
Действительно эффективный крем. Но ощущения от него не очень приятные - как маска Sad
В целом мне крем понравился своей лёгкой текстурой, ощущение маски присутствует, но не доставляет дискомфорта, а вот состав конечно разочаровал! Не нужно быть химиком, чтобы понимать , что влияние продуктов нефтепереработки не может благоприятно влиять на здоровье.