Хочу вложить свои пять копеек по поводу этого дренажного насоса. В целом, неплохая бюджетная штуковина. Конечно, он не подходит для работы нон-стоп годами, но для небольших работ сгодится. А сгорит – не жалко. Это не макита, что в 4 раза дороже.
Начнем с плюсов. Первое - это ценник конечно же. За такие деньги лучше не найти. И при этом насос вполне себе тянет. У меня стоит задача периодически откачивать воду из подвала, и с этим он справляется на ура. Перекачивает все без проблем, даже если попадаются мелкие камушки.
Еще один жирный плюс - тихая работа. Не нужно орать, чтобы перекричать этот рев. Спокойно можно телек смотреть, пока он гоняет воду.
Но есть и минусы, если можно так назвать. Немного недружелюбный дизайн - нет нормального ушка для крепления троса, приходится импровизировать.
В целом, если вам нужен недорогой насос для периодической откачки воды - это отличный бюджетный вариант. Берите, не пожалеете! Надежды на долговечность лучше не возлагать, но за эти деньги он свое отрабатывает сполна. Ставлю твердую пятерку этому трудяге.