Опубликовано 2 Октябрь, 2011 - 11:16

Санаторий Красноусольск известен давно своими целебными грязями и водой. Мы ездим сюда уже 2 год подряд, останавливались в разных корпусах.Заказываем обычно заранее и по телефону,девочки принимают заявку, выставляют счет, мы оплачиваем и в день заезда приезжаем заселяемся, по поводу оплаты могу сказать что счет можно попросить на 30% от стоимости путевки, остаток доплатить по приезду. Разница в цене идет только за счет питания - шведский стол или заказное меню, и удобства проживания - 1-местный,2-местный,люкс, полулюкс. Три корпуса со своей столовой это 5,6,7, в основном, люди сремятся попасть именно сюда. В 6 и 7 корпусе есть даже лифты. Остальные корпуса ходят питаться в общую столовую. Практически в каждом корпусе есть свой врач-терапевт, назначающий вам лечебные процедуры, их очень много успевай ходить только, а также свой массажист. На остальные процедуры ходишь через улицу в грязелечебницу, водолечебицу и питьевой бювет. Архитектура санатория очень красивая, территория ухожена. По лечебным свойствам могу сказать одно - действительно эффект есть и очень хороший.Особенно грязи, мне их назначали через день, после 7 процедур порхала как бабочка, чувствовала себя легко. Назначали гинекологическое орошение, эрозия сократилась и воспаление ушло. Воздух замечательный, чистый, мы с мужем любим там гулять в терренкуре, это такой сосновый бор. Там удивительная тишина...Есть Центр Досуга, в котором можно поиграть в бильярд, боулинг, сходить на концерт. В санатории введена удобная карточная система. Ты заводишь карточку пластиковую бесплатно, кладешь на нее деньги и расплачиваешься ею и за отдельные виды процедур и за развлечения в центре досуга, перед отъездом с паспортом снимаешь оставшуюся сумму без процентов. Ходили мы в спа-центр Самрау, дороговато конечно, но очень интересно я вам скажу. Мы отдыхали во 2 корпусе, он после ремонта, свеженький, новый, близко расположен к лечебным корпусам, и отдыхали в 6 корпусе, тоже отличный корпус.
Если финансы позволяют, то хочу сказать обязательно езжайте, после городской суеты это уютное спокойное оздоравливающее местечко. Цены конечно выше чем во многих других санаториях Башкирии, но лечение оправдывает, а по поводу размещения рекомендую 1,2,3 корпус. Там номера подешевле.
Достоинства
  • Отличное лечение и профилактика
Недостатки
  • Дорого
Emeshрекомендует
  • Всем доброго времени суток!   Очень хотелось съездить посмотреть на шиханы, которые находятся в Ишимбайском районе Республики Башкортостан , в 20 км от города Стерлитамак и 140 км от города Уфы. После того как посмотрели на шиханы, поехали в село Красноусольск .
  • 06.08.2016
    Приветствую всех любителей путешествий! Итак Башкирия, тот кто хоть раз там был навсегда полюбит эти места, с высокими лесами и горами, с чистейшим воздухом. Сегодня хочу рассказать о Красноусольске, на самом деле это небольшой поселок в горах, но как же там красивоо.
  • 01.02.2013
    Если у вас есть время отдохнуть, и вы выбираете курортное место в России, куда бы вы хотели поехать, - отдохните на курорте Красноусольск, не пожалеете! Такой воздух чистый, что с непривычки кружится голова!
  • 15.03.2011
    Курорт Красноусольск очень известное место отдыха в Башкирии. Он расположен в 120 км к югу от Уфы. Место знаменито своей лечебной грязью и минеральными водами (их здесь 4 вида). Сюда можно приехать "дикарем" на 1 день. Доступ к минеральным источникам свободный, платы за вход нет.
  • 09.06.2014 - 13:03
    Отдых в Миргороде: одного раза вполне хватило, несмотря на невысокую цену
    Да простят меня поклонники этого городка, но я лично больше сюда ни ногой. Я сидела, думала, куда поехать в этом году, перебирала прошлогодние фотографии и нашла фото из Миргорода. Хочу ли я опять туда вернуться? Категорически нет.
  • 15.01.2017 - 23:11
    Уютный тихий город одной улицы
    Назвать курортным этот город можно весьма условно. Хотя при этом он является весьма уютным и небольшим древним городом, в котором приятно побывать. Мы побывали там с небольшой однодневной экскурсией, когда путешествовали по таманскому полуострову.
  • 23.10.2012 - 13:59
    Рай для активных и умиротворенных
    за 3,5 часа езды от столицы штата Колорадо Денвера (США)есть маленький городок Аспен. Местных жителей всего-ничего. Раньше там добывали, отмывали золото, когда оно закончилось наконец раскрыли глаза и увидели какая красотища вокруг!Аспен прекрасен в любое время года.
  • 04.07.2018 - 10:45
    Самостоятельно по Турции без ALL INCLUSIVE и туроператоров. ГАСТРО ТУР - что привезти из Турции. Вкусняшки. Белек - моя любовь протяженностью в 10 лет.
    Моя любовь к Белеку уже длится 10 лет. Именно в 2008 году я впервые посетила этот славный городок и влюбилась. С этого момента прилетаю сюда уже не в отели , а самостоятельно отдохнуть душой хотя бы дней на 5-7. В Белеке все отели 5 звезд.
  • 27.04.2020 - 11:18
    курорт Подебрады для спокойного отдыха и качественного лечения.
    Добрый день ! Про город и курорт Подебрады захотелось немного написать, после того как увидела отзывы, о том что это скучный город и зря потерянное время во время отдыха .... Может быть и так... Но с другой стороны , это как подходить к своему отдыху....
  • 11.06.2019 - 23:46
    Если очень хочется за границу, а денег нет) Потрачено всего 10 тысяч за неделю отдыха!
    Я вообще очень люблю путешествовать, только денег никогда у меня нет) Но разве меня это остановит? Мне все говорили, что в Сочи невозможно бюджетно отдохнуть, но я имея 20 тыр свалила отдыхать из Новосибирска в Сочи, жила там в центре города 8 дней, еще и посетила Розу Хутор и Олимпийский парк.
  • 24.01.2012 - 09:31
    От горнолыжного курорта ожидала другого + ФОТО + видео
    Сэлен (Sälen) это один из самых крупных горнолыжных курортов в Швеции. Они очень активно зовут на свой курорт, соблазняя низкими ценами и качественным обслуживанием.
  • 27.01.2013 - 20:33
    Курорт Морзин - Отдых и катание на горных лыжах и сноубордах в раю
    Французский горнолыжный курорт Морзин (Morzine) самый крупный среди 12 курортов международного комплекса Порт дю Солей (Port du Soleil) , расположенного на территории Франции и Швейцарии.Деревня находится в красивой долине.
  • 29.01.2013 - 20:25
    Авориаз – уникальный альпийский курорт над 100-метровым обрывом
    Архитектура альпийского горнолыжного курорта Авориаз (Avoriaz ), открытого в 1964 году, отличается оригинальностью и выглядит весьма эффектно. Комплекс построен на плато, рядом со 100-метровым обрывом и очень гармонично вписывается в окружающий ландшафт.
  • 24.10.2021 - 20:54
  • 13.11.2021 - 14:42
    Германия от первого лица, спустя несколько лет жизни тут- плюсы, минусы, какая медицина, какие тут цены, какие тут мужчины , красивые ли здесь женщины, в каких городах тут я уже побывала, что из них мне больше понравилось и хотелось бы там жить
    Пришло и мне время написать наконец пост как тут живется, в Германии. До времени переезда жила себе спокойной жизнью рядового бухгалтера в Москве. На последнем месте работы еще и постоянно задерживали зарплату, по 2-3 месяца Но официальную часть 18 тыс платили без задержек, так как я ее собственно…
  • 20.01.2022 - 19:49
    Для туристов - Эдем! Воспоминания мало-малообеспеченных российских туристов - жильё, театры, прогулки. Лайфхаки для экономии в поездках без ущерба настроению.
    Здравствуйте, гости дорогие! зашедшие в мой отзыв москвичи и приезжие. Спасибо ... Столица России всегда привлекательна туристам всего мира, а сейчас многие россияне, поневоле, путешествуют по России из-за трудностей выезда за границу.
  • 24.11.2021 - 07:17
  • 02.11.2021 - 18:57
    🏖Кипр в COVID. Сколько потратила🗿Каково быть невакцинированным и бедным на самом дорогом курорте. Где остановиться, что поесть и посмотреть😘Кладбище и клуб - Айя-Напа удивил!Здесь много шикарных фото
    Всем доброго времени суток Путёвка на Кипр была для меня самой сложной покупкой.Начну с самого задаваемого вопроса, почему Кипр. Все, кто когда-либо отдыхал за границей задают себе этот вопрос, но отвечают на него отрицательно, так как всему миру известно, что здесь безумно дорого.
  • 16.01.2022 - 19:14
    Хотите выйти замух за ирландского фермера? Вам сюда!
    Приветствую, дорогой читатель. И снова Ирландские заметки. Лисдунварна - последняя автобусная остановка перед Дулином, поэтому я проезжаю ее каждый раз, когда еду из Голуэя и обратно.
  • 06.11.2021 - 21:15
    Какая она - Турция без туристов? Памуккале - в моем Топ-5 самых красивых мест в мире!
    Всем привет! В апреле 2021 года, после долгой и безуспешной борьбы с непонятным постоянным подкашливанием и шмыганьем носом у сына, я решила, что море нам всегда помогает и через два дня мы были в Аланье. Сразу скажу, что через 3 недели там, кашель и шмыганье прошли. Море не подводит.
  • 18.11.2021 - 14:36
    Сеул! Ностальгия и Взгляд изнутри❤️ МЕСЯЦ в косметическом раю😆 явки, пароли прилагаются
    Приглашаю, дорогой читатель, в виртуальное путешествие в Корею!   Дисклеймер : отзыв актуален на доковидные времена. В 2020 году должна была лететь туда осенью, но корона все поменяла. В этом году тоже откладывалось путешествие вплоть до августа. В итоге пока перенесла на 2022.
  • 05.12.2021 - 15:27
    Если и тратить деньги, то только на впечатления! Море, которого через пару десятков лет может не быть. Мёртвое море - какое оно? Расскажу обо всех нюансах посещения и мерах предосторожности
    Приветствую, девочки! Для меня есть два способа тратить деньги правильно и с удовольствием: путешествия и образование (своё и детей), всё остальное имеет место, когда денег действительно много.
  • 01.01.2022 - 23:29
    Декабрьский отдых в Египте с весьма ограниченным бюджетом (фото+поездки), Хургада
    Всегда скептически относилась к отдыху в Египте, искренне не понимая, чего наш народ туда "прётся". И вот настал день "икс" - мне позвонила знакомая семьи и сказала, что у неё на примете горящие путёвки в Египет.