Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 18:04

полгода или более

Здравствуйте все, кто заглянул в мой отзыв!

На прошлогодние новогодние праздники мне достался в подарок небольшой подарочный набор средств от марки Lancome. В набор входило 3 продукта: миниатюра сыворотки для лица Advanced Genifique, двухфазовое очищающее средство для глаз Bi-Facil в трэвел-формате и полноразмер туши для глаз Lash Idole.

С сывороткой для лица мне уже приходилось иметь дело ранее и я рассказывала о своем не совсем удачном знакомстве с ней вот в этом отзыве. Очищающее средство пока еще лежит в запасах и ждет своего часа, а вот тушь для ресниц меня очень заинтересовала и как только у меня закончилась предыдущая тушь, я начала пользоваться новинкой. Было это примерно месяцев 7 назад и тушь сейчас находится почти на исходе, думаю, что после написания отзыва я благополучно отправлю ее в мусорку, так как там уже практически ничего не осталось, да и срок годности ее уже тоже вышел. А посему спешу поделиться с вами своими впечатлениями от ее использования.

🖤🌹КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:🌹🖤

• Наименование: Тушь для ресниц Lash Idole
  • Бренд: Lancome
  • Страна бренда и производитель: Франция
  • Объем: 8 мл – полноразмер
  • Цвет: глянцевый черный/01 glossy black
  • Срок годности: 6 месяцев с начала использования
  • Где купить: официальный сайт бренда, магазины города, сайты feelunique, lookfantastic, etc.
  • Стоимость: 28,50 Евро на сайте feelunique

🖤🌹ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА:🌹🖤

Lancôme покоряет новую высоту и представляет инновационную тушь Lash Idôle.Тушь Lash Idôle создана для женщин, которые хотят всего и сразу, без компромиссов. Максимальный объем, исключительный изгиб ваших ресниц и ощущение невесомых ресниц в одно мгновение благодаря инновационному сочетанию щеточки и формулы туши Lancôme. Радикально новая модель щеточки с 360 микрощетинками в 250 вариантах размера гарантирует индивидуальное покрытие каждой реснички. Формула туши Lash Idôle, обогащенная экстрактом белого чая, обеспечивает объем и покрытие насыщенного черного цвета, которые держатся вплоть до 24 часов. Станьте обладательницей ресниц своей мечты с тушью Lash Idôle.

УНИКАЛЬНАЯ ЩЕТОЧКА

Специально изогнутая по дуге щеточка с 360 микрощетинками в 250 разных вариантах длины для поднятия и увеличения объема каждой реснички.

УНИКАЛЬНАЯ ФОРМУЛА

Уникальная легкая формула с уменьшенным в 4 раза содержанием воска для объема без комочков на 24 часа.

УНИКАЛЬНЫЙ ИНГРЕДИЕНТ

Экстракт деликатно отобранного белого чая, известный своими ухаживающими свойствами.

У данной туши нет других цветовых решений, кроме черного оттенка. Но у нее есть водостойкая версия, в таком же черном оттенке и по такой же стоимости. Доставшийся же мне экземпляр - это неводостойкая тушь, чему я очень рада.

🖤🌹УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД:🌹🖤

Наверняка, тушь в индивидуальной продаже имеет в наличии индивидуальную коробку. Моя же тушь являлась частью подарочного набора и находилась в общей коробке с двумя другими средствами.

На лицевой стороне коробки есть изображение содержимого набора.

С обратной стороны производитель предоставил нам достаточно подробную информацию о каждом из трех средств, включая также список ингредиентов.

Вот информация, касающаяся непосредственно данной туши.

Боковые стороны коробки посвящены названию бренда и линейки.

И еще немного общей информации на донышке коробки. На верхушке же можно разглядеть логотип марки в виде розы.

Сама тушь заключена в тубу несколько непривычной квадратной формы, в отличие от большинства круглых тюбиков с тушью. Оформлена в цвете розового золота, с черными вставками на двух сторонах.

Оформление приятное, довольное простое, но такое стильное, люксовое. Надписи на тубе не стерлись при многомесячном использовании, но донышко немного потерлось, так как тушь хранится у меня в вертикальном положении в специальном органайзере. Сверху туба украшена логотипом бренда в виде знаменитой ланкомовской розочки.

В начале эксплуатации
Спустя полгода эксплуатации
🖤🌹ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА И АППЛИКАТОР:🌹🖤

Эта тушь - классического черного цвета, довольно насыщенного, с хорошим уровнем пигментации. По текстуре она представляет собой гелевую эмульсию, ни жидкая, ни сухая, именно такой густоты, какой должна быть качественная тушь. И тот характерный звук, который слышен при первом извлечении аппликатора из тубы, свидетельствующей о ее свежести, у моей туши сохранился на протяжении почти всего времени использования.

Запах нейтральный, пахнет сугубо своими ингредиентами, слава богу, отдушки в состав не добавили.

Внутри имеется ограничитель, который я, как ни пыталась, так и не смогла поймать камерой. Но по тому, как щеточка выходит из тубы, можно понять, что он там есть.

А щеточка у туши выполнена из эластомера и имеет изогнутую форму, она средней длины и ширины, и достаточно неплохо повторяет естественный изгиб ресниц. Я вообще люблю такие изогнутые щеточки, мне они помогают приподнять и подкрутить мои ресницы, которые очень упрямо растут в прямом направлении или даже немного посматривают вниз.

На щеточке можно рассмотреть очень большое количество щетинок, и заметно, что они разного размера, что позволяет им хорошо прочесывать и разделять реснички. Вообще, я не любительница силиконовых и им подобных щеточек, нахожу их жестковатыми, особенно если случайно задеть слизистую глаз. Но у этих щетинок не сильно заостренные кончики, поэтому даже при случайном попадании щеточкой в глаз они не вызывают обильного слезоточения. Да, ощущения не из приятных, но не сравнить с другими щеточками, сделанными из подобного материала. И при нанесении на ресницы эти щетинки не колят нежную кожу век.

🖤🌹ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:🌹🖤

Свои ресницы у меня темные, средней длины и густоты, растущие прямо и из-за нависшего типа века смотрят немного вниз у внешнего края глаза. Поэтому, чтобы их приподнять, при нанесении туши я опускаю взгляд вниз и стараюсь максимально приподнять ресницы у корней и загнуть их кверху. Мне удобно делать это именно выгнутой стороной щеточки. При таком способе нанесения и моем нависшем веке избежать отпечатков туши на веке практически невозможно. Но это не относится к недостаткам туши, для меня это привычное дело, при нанесенном на глаза макияже и подведенном контуре отпечатки не так заметны, как на голой коже, в любом случае, легко удаляю их ватной палочкой, дав чуть подсохнуть.

В процессе нанесения
Обычно в дневном макияже я наношу тушь только в один слой, но перед этим пользуюсь праймером (о нем уже писала отзыв, ниже оставлю ссылку). На фото ниже тушь нанесена в один слой без праймера, чтобы показать как она выглядит соло. Щеточка достаточно удобная для нанесения, единственное, мне бы хотелось, чтобы ее кончик был чуточку длиннее и тоньше, чтобы им можно было достать самые короткие реснички у внутреннего уголка глаза. На нижние ресницы я тушь не наношу, могу немного пройтись праймером.

При нанесении в один слой тушь не склеивает реснички, неплохо разделяет их, удлиняет, придает небольшой объем. Она хорошо приподнимает их и что характерно, в таком положении они держатся все время, до демакияжа. Но при этом, ресницы остаются мягкими, подвижными, не превращаются в деревянные бревнышки. Вообще, ресницы выглядят очень естественно, без перебора.

При повторном наслоении можно добиться более драматического эффекта, но тут уже есть риск получить небольшое склеивание, особенно у внешнего уголка глаза, где я иногда могу увлечься и наслоить чересчур. Тогда ресницы придется немного разделить специальной щеточкой. В любом случае, если планируете наносить второй слой, то лучше делать это не сразу, нанести один слой на один глаз, дать ему высохнуть, тем временем накрасить второй глаз. Удалить подсохнувшие отпечатки и потом нанести второй слой. На фото ниже можно увидеть разницу в нанесении в один и два слоя, но хочу сразу предупредить, что фото на глазах я уже делала на 7-ом месяце пользования тушью, то есть практически остатками туши.

На верхнем веке тушь не отпечатывается, во время нОски не осыпается, не стекает и не размазывается, не раздражает кожу век и слизистую глаз. Комочков она не образовывала очень долгое время, практически весь срок использования, что мне очень удивительно, ведь они образуются не только от загустевания туши, но и от попавших в нее частичек теней, пудры и тд. Небольшие комочки начали появляться только уже к самому окончанию рекомендованного срока использования, который, как у большинства видов туши, составляет 6 месяцев.

Несколько раз я испытала эту тушь на влагоустойчивость, так как были ситуации, когда мне пришлось прослезиться. И хотя тушь не является водостойкой, она достойно перенесла плаксивые моменты и не размазалась по лицу черной кашицей. Осталась на ресницах, несмотря ни на что. И даже в этих ситуациях у меня не возникло никакого жжения слизистой или раздражения глаз, за что ей отдельное спасибо. Так что, можно отнести эту тушь в разряд влагостойких, или же термотуши.

Демакияж туши я привычно делаю обыкновенной мицеллярной водой, а затем умываюсь. На фото ниже, я провера по свотчу ватным дискам всего один раз и туши как не бывало. Но с ресниц ее вот так одним махом, конечно, не снять, тем не менее удаляется она довольно легко. Говорят, можно даже просто теплой водой смыть, но я не пробовала, предпочту все-таки более надежный способ мицелляркой. Бывает, что остаются остатки в виде мелких крошек, если недосмыть, но кругов панды под глазами у меня после нее никогда не было.

Осталось посмотреть на состав и его анализ, и можно делать выводы.

🖤🌹СОСТАВ:🌹🖤

Aqua / Water / Eau, Propylene Glycol, Styrene / Acrylates / Ammonium Methacrylate Copolymer, Polyurethane-35, Cera Alba / Beeswax / Cire Dabeille, Synthetic Fluorphlogopite, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Peg-200 Glyceryl Stearate, Ethylenediamine/Stearyl Dimer Dilinoleate Copolymer, Copernicia Cerifera Cera / Carnauba Wax / Cire De Carnauba, Stearic Acid, Palmitic Acid, Ethylene/Va Copolymer, Alcohol Denat., Camellia Sinensis Leaf Extract, Paraffin, Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, Myristic Acid, Aminomethyl Propanediol, Disodium Edta, Hydroxyethylcellulose, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Tetrasodium Edta, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, [+/- May Contain / Peut Contenir, Ci 77499 / Iron Oxides], (F.I.L. B245692/1)

🧐🧐Проверка состава:🧐🧐

В общем, тушь мне эта понравилась практически по всем параметрам, она отлично подойдет для тех, кто предпочитает более естественный вид ресниц, для дневного макияжа на работу или на учебу. Она не капризная в нанесении, комфортная на глазах, не течет и не осыпается, демакияж тоже сложностей не вызывает. Если попадется по разумной стоимости или же в составе подарочного набора, очень рекомендую попробовать. Своим же подарком я оказалась очень довольна и никаких серьезных претензий к туши у меня не возникло.

🖤🌹МОИ ВЫВОДЫ:🌹🖤

➕Не склеивает ресницы

➕Оставляет ресницы подвижными

➕Не отпечатывется на веке

➕Не осыпается

➕Не вызвала аллергии или других негативных реакций

➕Легкий демакияж мицеллярной водой или просто теплой водой

➕Не оставляет темных кругов под глазами после демакияжа

➕Экономный расход

➕Придает небольшой объем и разделяет ресницы

➕Удлиняет и приподнимает ресницы, сохраняет форму ресниц во время нОски

➕Подойдет для естественного дневного макияжа и более яркого вечернего

➕Красивый дизайн тубы

➕Без отдушки

➖При наслаивании может немного склеивать реснички

➖Стоимость

➖Возможные сложности приобретения

⬇️И еще несколько ссылок на мои отзывы на средства для ресниц от других брендов:⬇️

Тушь Roller Lash от бренда Benefit

Тушь от известного бренда Yves Saint Laurent объемная с эффектом накладных ресниц

Тушь от не менее известного бренда Estee Lauder Sumptuous Extreme

Праймер для ресниц от Estée Lauder

Сыворотка для ресниц и бровей от The Ordinary

На этом все, спасибо, что дочитали. Заходите ко мне на страничку для ознакомления с другими отзывами.

***P.S. Уважаемые коллеги! Всех заранее благодарю за комментарии и внимание к отзыву и обязательно отвечу взаимностью!

Всем здоровья, красоты и удачных покупок!

Достоинства
  • Абсолютная стойкость
  • Без комочков и в течение дня не осыпается
  • Натуральный вид ресниц
  • Немного подкручивает
  • Отсутствие запаха
  • Придает объем
  • Приятная формула
  • Распахнутый взгляд
  • Удивительная шёлковая текстура
  • Хороший ограничитель
Недостатки
  • Цена
Nanaconрекомендует
Самая лучшая щеточка
Цена не радует, но при таких достоинствах...
29.10.2023
Выразительность взгляду хорошую придает)
29.10.2023
Хоть и не бюджетная тушь, но вполне качественная.
Аккуратно смотрится!)
29.10.2023
Деликатно прокрасила. Результат на каждый день отличный!
Щеточка классная
Полезный отзыв Smile
30.10.2023
Тушь отличная, мне очень нравится такая щеточка
30.10.2023
Насыщенный оттенок и красивый эффект на ресницах!
30.10.2023
На ресницах выглядит отлично. Особенно в 2 слоя.
30.10.2023
Как естественно и натурально смотрится 👍
31.10.2023
Шикарная тушь!
31.10.2023
Пигментация понравилась и щеточка)
02.11.2023
Очень достойный эффект на ресницах! А еще мне щеточка понравилась - удачная форма Love
02.11.2023
Одна из моих любимых 😍
05.11.2023
Хороший эффект. По флакону сразу видно, что производитель дорогой
Да, цена сейчас высоковата
05.11.2023
идеально лежит на ресничках!
Ланком, как всегда, знает себе цену) и "стоимость" тоже)
10.11.2023
Открывает взгляд, не плохая! И смывается хорошо.
12.11.2023
Наверное не мой вариант)
17.02.2024
Как раз выбираю новую тушь. Спасибо за рекомендацию🌸