Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 16:52

3300 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Продолжаю свою серию отзывов на irec о том, как сделать свой дом уютным и облегчить себе жизнь.

Как мы дошли до такого. Я думаю идея не нова и поводов установить у себя дома видео наблюдение великое множество. Многие задумывались о возможности понаблюдать за своим жилищем, когда их нет дома. Зачем же:

Увидеть, что делают домашние животные. Именно с этого и началось мое знакомство с IP камера VStarCam C7824WIP. Моя коллега завела щенка, и чтобы видеть, что он вытворяет в ее отсутствие установила такую камеру. Она может видеть, когда он спит, бодрствует, ест, писает в угол, грызет мебель Wink и т.д.

Видео-няня. Так использую камеру я сама – смотрю что делает в мое отсутствие мой ребенок. Он уже большой, и я могу видеть делает ли он уроки или сидит в смартфоне, или вообще валяется на кровати. Делать это можно практически из любого места: как из туалета, так и с рабочего совещания. Пообщавшись с несколькими знакомыми, выяснила, что очень многие используют такой метод контроля за своими чадами.

Доверяй, но проверяй. Если у Вас дома присутствуют посторонние люди, например, домработница, Вы можете видеть, как она выполняет свои обязанность, не ворует ли вещи и т.д.

Эксплуатация крайне проста.

1. Вы можете купить камеру на официальном сайте, в магазине, или в любом интернет-магазине (я купила ее в DNS, т.к. там она была самая дешевая). Вот так она выглядит в коробке при покупке:

2. Камера может быть прикреплена к стене, потолку или просто стоять на шкафу или на полке, чтобы стену не сверлить (у меня именно последний вариант).

3. Важно, что камера должна быть подключена к электросети, она не работает автономно. Ну а вот к интернету ее можно подключить как по WiFi, так и через LAN провод.

4. Инструкция простая, ее нужно просто внимательно читать и выполнять последовательные действия, чтобы подключиться к интернету (скачиваете в playmarket бесплатную программу на телефон, подключаете через него камеру к интернету и все).

5. Через смартфон подключившись к сети Вы можете из любого места наблюдать за своим домом.

Какие же плюсы есть у этого дивайса:

🌽Функционал просто отличный: видео, звук в обе стороны, возможность записи. Про звук сразу скажу, что очень удобно при помощи этой функции отдавать команды животному или ценные указания ребенку.

🌽Видео передается на смартфон в приличном качестве, можно везде, где есть интернет, наблюдать за домом.

🌽Работает через WiFi.

🌽Большой радиус обзора. Камерой можно управлять со смартфона, поворачивая объектив с ту или иную сторону. Есть у камеры даже зум, можно увеличить изображение.

🌽Имеется режим съемки в темноте, очень хорошо все видно. Вот сравнение двух режимов съемки (день-ночь). Здесь же виден весь интерфейс управления

🌽Легкая, легко можно разместить в удобном месте.

🌽В теории есть датчик движения, но лично я так и не разобралась, как он функционирует, собственно мне он и не нужен.

🌽Шнур 1,5 метра, мне его вполне достаточно.

🌽Цена относительно не большая – около 3000 рублей, дополнительных вложений не требует.

Но есть у агрегата и минусы:

🍄Работает от электричества, требует наличия розетки.

🍄Камера достаточно большая, она не может работать как скрытая, т.е. следить за объектом исподтишка не получится. Кроме того, когда объектив двигается, это происходит с небольшим звуком, который человек, естественно, слышит.

🍄Дизайн так себе, не впишется практически ни в какой интерьер, будет висеть как бельмо на стенке или на потолке.

Вывод: Из всего, сказанного выше, лично я могу сказать, что камера – полезная и удобная вещь для определенных ситуаций, рекомендую к приобретению.👍👍👍

Другие мои отзывы о домашней технике и электронике: телевизор, стиральная машина, холодильник, пылесос.

Достоинства
  • !удобство
  • Простота экплуатации
Olka6рекомендует
  • 15.12.2018 - 13:18
    Подсмотреть за няней и в качестве видеоняни - просто СУПЕР
    Встал вопрос о найме няни на несколько часов в день. Страшно пускать чужого человека в дом, так еще и к ребенку 2 лет. Поэтому не лишним становиться контроль за этой самой няней. Что касается самой камеры...
  • 28.12.2018 - 13:01
    DiVision 201 - собираем умный дом по кусочкам.
    <"Hello,World!"> , друзья! Совсем недавно я делал обзор на умную розетку Digma DiPlug 100 . В том я обзоре я говорил, что планирую создать дома систему умного дома по минимальной цене.Сегодня я решил рассказать вам о моей новой покупке - IP-smart камера DiVision 201 от компании Digma.
  • 19.02.2019 - 19:36
    «Большой брат следит за тобой!», а я слежу что происходит дома.😁
    Задумались мы о приобретении IP камеры. Так интересно что происходит дома, пока нас нет и что делают животные. А самое главное, это вовремя поймать мою маленькую шкоду ( собачку Шпиц) за пакостями .   Решили делать заказ из Китая. И выбор пал на Xiaomi Mijia Smart 1080P.
  • 15.03.2019 - 20:53
    Супер-крутая домашняя камера и зачем она вообще нужна?!
    Есть такая поговорка про спасение утопающих… Так вот в современном мире лучше несколько раз перестраховаться чем потом жалеть о случившемся. Мы установили такую IP камеру Xiaomi в доме по причине моего состояния здоровья. Чтоб муж время от времени смотрел все ли со мной хорошо.
  • IP камера Digma DiVision 101 - самая бюжетная система видеонаблюдения. Бойтесь воришки
    Здравствуйте Так сложилось, что мне понадобилось круглосуточно контролировать ситуацию дома. Самое лучшее решение - это конечно IP камера. Среди IP камер я выбрала самую дешевую - Digma DiVision 101. Никаких сверх ожиданий относительно функционала у меня не было.
  • 25.11.2020 - 19:02
    Огонь камера, просто идеально работает!
    Просто идеально работает Hiseeu! Качество съёмки и днём и ночью прекрасное. Есть голосовая связь и запись аудио. В приложении большое количество функций можно вести сплошную съёмку, можно установить запись на движение. Есть функция установки оповещений тревоги на телефон.
  • 13.06.2016 - 00:07
    Моя помощница по присмотру за ребенком
    Доброго времени суток. Хочу рассказать о невероятно выгодном для себя приобретении Xiaomi Yi IP Wi-Fi камера с функцией ночного видения. Так как я не великий компьютершик и умными терминами сыпать не могу, расскажу о своих впечатлениях о данной покупке и о том как она упростила мне жизнь.
  • 29.12.2018 - 12:18
    Для людей страдающих постоянным желанием тотального контроля в самый раз, а так же подойдет тем, кто просто хочет обезопасить свою собственность
    Всем привет!   Давно хотела рассказать о ip camere, и наконец время пришло. Цена: 1895 руб. Можно приобрести на прямую из Китая, цена будет значительно ниже, но я лично предпочитаю немного переплатить и забрать товар здесь и сейчас.   Место приобретения: оффлайн магазин ТехноМакс.
  • 30.03.2020 - 19:30
    Видео радионяня и не только, полезный гаджет для дома.
    Доброго времени суток. Отзыв на домашнюю IP камеру. Потребовалось видеонаблюдение для моего 3D принтера . Причина проста - когда сам на работе, а принтер дома печатает большую деталь или партию маленьких, то необходимо как-то следить за процессом и в случае брака, выключить печать по удаленке, дабы …
  • 19.02.2021 - 14:11
    Искала компроматы на мужа, а нашла о себе, и как потом оправдаться?🔥 Как меня подписывают в телефоне🤦‍♀️
    Приветствую. Постоянно ищу какие-то интересные приложения для телефона в плане обработки видео и фотографий, ищу что-то для продвижения бизнеса и так далее, о таких приложениях, как герой моего сегодняшнего отзыва-узнаю довольно редко, и то, либо благодаря хорошей рекламе в социальных сетях, либо…
  • 25.02.2021 - 19:12
    Существенно облегчает работу и улучшает качество жизни
    Работаю за ноутом уже около 13 лет. Лет 10 проблем не было никаких, я считала себя счастливицей, была полностью довольна своей работой и вообще не могла себе вообразить, что у меня могут возникнуть какие-то профзаболевания.
  • Как Инстаграм мне помог заработать...об этом сегодня я Вам расскажу. Главное долго здесь клювом не щёлкать)). Творенья свои я Вам здесь покажу.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наверное, я одна из самых старомодных и непродвинутых девушек современности, если речь идет о социальных сетях. Фейсбук, телеграм, твиттер, вк, вайбер, скайп, воцап....
  • 08.01.2021 - 08:12
    Подсматривать 👀нехорошо, а я все равно подсматриваю!
    Здравствуйте! Почему и за кем же я подсматриваю?Предистория: у меня есть пожилой отец, который очень часто совершает неразумные действия, а иногда они и опасны для его жизни и жизни окружающих. Живет он за городом, а я его навещаю, в основном, по субботам.
  • 29.01.2021 - 09:04
    Ну всё Wildberries! Мы с тобой 2 миллиона вместе и за это время ты изменился до неузнаваемости! Я тебя бросаю и на это у меня целых 5 причин!
    Когда-то давно я уже писала отзыв, но не о приложении, а о сайте интернет-магазина Wildberries. Тогда меня все устраивало на 100 и я была довольна, наверное, как никто другой.
  • 06.01.2021 - 21:03
    Благодаря мыши Logitech M330 коллега перестала меня ненавидеть!
    Приветствую всех заглянувших нас огонёк!   Часто мои рабочие обязанности связаны с обработкой фотографий. Обрабатываю я обычным дедовским способом - на компьютере, управляя процессом при помощи мышки. Долгое время у меня была обычная беспроводная мышь. Клик-клик, клик-клик..
  • 18.12.2020 - 09:38
    Мужчины пишут на Авито с предложениями познакомиться...Сайт бесплатных объявлений превратился в место съема. Мои успешные продажи, покупки и лайфхаки для самых экономных
    Всем доброго времени суток!   Доской электронных объявлений "Авито" я пользуюсь давно, с 2014 года для продажи ненужных и неподошедших вещей. И только в последнее время я стала замечать присутствие там не только мошенников, но и странных мужчин , которые пишут в личку комплименты, предлагают…
  • 10.01.2021 - 15:11
    Apple Watch SE! Новинка более бюджетных Смарт-часов в мире Apple! Делюсь впечатлениями после двух месяцев носки! А также расскажу про основные функции!
    Приветствую всех заглянувших!   Честно признаюсь, я очень люблю технику Apple, поэтому мой отзыв - это чисто субъективное мнение. Все началось с приобретения IPhone SE и понеслось - MacBook, AirPods, IPhone 11pro и наконец, мое новое яблочное приобретение - Apple Watch SE!
  • Ламинирует даже бумагу плотностью 200 г/м2. Недорогой, компактный, работает без косяков. Есть функция разжима валов.
    Несколько месяцев назад, осенью 20-го года, я приобрела ламинатор. Мне нужен был чисто для домашнего использования, поэтому выбирала не из дорогих. Очень много отзывов пересмотрела. Остановилась на Brauberg L460. По соотношению цена качество показался оптимальным.