Опубликовано 13 Август, 2021 - 14:38

месяц или более

Последнее время я плотно подсела на натуралку. Как показала практика, порой она работает не хуже профа, по крайней мере на натуральных не осветлённых волосах. Мои волосы привыкли к ЭКО шампуням и бальзамам, поэтому есть с чем сравнить.

Я не знаю зачем натуралку покупают люди, чьи волосы привыкли к профу или масс маркету. Вполне логично что уход другого уровня им может не подойти и не понравиться. Поэтому перед покупкой имейте это ввиду и хорошо подумайте)

На шампунь Арнебия я давно положила глаз, но отпугивал высокий ценник. Вообще цены ни разу не гуманные, у них и пасты зубные стоят по 5 сотен. Но дождавшись хорошей скидки - заказала. Могу однозначно сказать что своей полной цены шампунь не стоит, ничего сверхвыдающегося в нём нет, но за акционную цену я возьму его и ещё не раз!

Цена: полная стоимость шампуня скачет, в зависимости от сайта. В среднем 1200-1400 рублей. Я урвала его за 350 р.

Объём: 200 мл, но если приноровиться, то расход у него выйдет мега экономичным.

Срок годности: 24 месяца, это достаточно долгий срок для натуралки. Дату окончания срока годности нужно ещё внимательно поискать с лупой, она "выбита" на шве тубы. Но не указано сколько продукт может храниться после первого вскрытия.

Где купить: я брала шампунь на Озоне, также он есть почти на всех известных маркет плейсах и торговых площадках. А вот оффлайн я его нигде не встречала.

Производитель: на упаковке гордо прописано что шампунь производится в Германии, но я как не старалась никакого ШпайкВерка не нашла даже в гугле! Ну и судя по русскому шрифту на упаковке - отливается он точно где-то "у нас"!

Зато СОСТАВ у шампуня отличный, если вдруг на фото будет плохо видно, я процитирую его ниже.

Вода, сок алоэ*, кокоил сульфат натрия, глюкозиды кокоса, натрия хлорид, натриевая соль пирролидон карбоновой кислоты, глицерил олеат, глицерин, аргановое масло*, гидролизованные протеины сои, аргинин, натрия кокоил глутамат, динатрия кокоил глутамат, бетаин, отдушка, лимонная кислота, калия сорбат, натрия бензоат, цитраль, лимонен.

Экоголик не смог распознать лишь один элемент из состава, а именно:

гидролизованные протеины сои

К гадалке не ходи - эко компонент, поэтому состав тут и правда на 100% натуральный и экологичный.

Вижу тут достаточно деликатные ПАВ, мягкие - не агрессивные. Вижу увлажняющие и питательные компоненты. По моему всё отлично. Но на полторашку состав всё равно не тянет, как не крути))

--Упаковка--

Мне не понравилось что у тубы отсутствовала защита/контроль первого вскрытия. Не было коробки, не было плёнки-слюды, не было даже фольгированной мембраны на носике. Печально. Из всей защиты был только кусочек прозрачного скотча на крышке, чтобы продукт не пролился во время транспортировки, и то полагаю это была защита от Озона. Бренду явно надо над этим поработать!

Это не единственный минус, упаковка тут в целом просто напросто не подходит под текстуру продукта. Это не шампунь плохой, как пишут многие, это упаковка не соответствует. Она имеет неклассическую перевёрнутую форму, то есть шампунь всегда стекает вниз, и состоит из мягкого/тонкого пластика, легко нажимается и мнётся. А шампунь тем временем жидкий. Вот и получается что из такой тубы за раз выливается слишком много, а туба мнётся в руках как лист бумаги. Но для меня вся эта проблема решилась за 2 минуты, я просто перелила его в бутылочку с носиком-дозатором от своего старого ухода и просто забыла о проблемах. Вот носик дозатор это как раз то, чего не хватало этому шампуню.

--Органолептические свойства--

У шампуня приятный лёгкий и ненавязчивый запах, сложно его к чему то приравнять, отдушка не знакома мне ранее, но приятна для носа. На волосах аромат не задерживается, но во время намыливания что-то цветочное улавливается.

Текстура прозрачная, не имеет в себе никаких вкраплений, впрочем как и красителей. Шампунь в меру жидковат, при использовании из тубы это дико неудобно, но если дозировать через дозатор, то трудностей не доставляет. Сквозь пальцы не утекает и достаточно быстро размыливается))

Пенообразование у него просто мега шикарное, несмотря на то, что тут использованы мягкие и деликатные ПАВ, из пары капель шампуня я легко взбиваю пышную шапку пенки. Благодаря этому уменьшается расход средства, я смело могу назвать его экономичным, так как если решить проблему с упаковкой, то хватит его реально надолго. У меня он уже полтора месяца, и пока даже не собирается заканчиваться.

Я обильно смачиваю волосы тёплой водой, капаю несколько капель шампуня (у меня это ровно ОДНО нажатие дозатора) на корни волос, начинаю аккуратно массировать кожу головы. Длину специально не трогаю, считаю что ей достаточно стекающей с корней пенки, при смывании. Но если шампунь попадёт на длину, тоже ничего криминального не вижу.

Пенка взбивается очень быстро и прекрасно промывает волосы.

Вымывается с волос она также легко как и взбилась. Потоком тёплой воды из душа всё смывается за раз, не оставляя на волосах плёночки.

У меня ЖИРНЫЙ ТИП ПОЛОС. То есть корни очень быстро пачкаются, я мою голову каждый день, и мне важно чтобы шампунь выполнял 2 функции - был деликатен к длине и не портил/не сушил отросшие волосы, но при этом чтобы он тщательно очищал.

Арнебия выполняет мои требования. Даже жирные волосы шампунь промывает с первого раза, повторного намыливания мне не требуется.

Но при этом он деликатен - не сушит, не спутывает длину. В своём отзыве я буду показывать фото результата на волосах при использовании шампуня СОЛО. Бальзам, маску, спреи я не использовала.

Так выглядят мои волосы после мытья Арнебией:

Даже имеется какой-никакой прикорневой объём, корни определённо выглядят (и ощущаются) чистыми. На частоту мытья волос он не повлиял, то есть себорегулирующего эффекта у него нет. Но спустя пол дня на жаре волосы выглядят отлично.

Волосы после него мягкие и рассыпчатые. Они не нуждаются в дополнительном увлажнении, выглядят живыми и здоровыми.

В сосульки не скатываются, и кончики выглядят хорошо, даже при том что последний раз их подстригали почти полгода назад.

Ради мини эксперимента проверила шампунь на pH-баланс с помощью своих домашних тест-полосок. Я пробовала окунать полоски и в сам шампунь, и в пенку, которая от него получается. При любом раскладе результат был хорошим, около 6. Это физиологичный уровень pH, у нас он даже глазки не щиплет, а ведь я им и деток мою.

Подводя итоги, могу отметить что у шампуня достаточно много плюсов, он классный и мне очень понравился, вероятнее всего я приобрету его ещё - но исключительно по скидке, не дороже 350-400 рублей. Волосы после него выглядят изумительно и их здоровое состояние о многом говорит.

Присутствует даже лёгкий антистатический эффект, волосы не электризуются. И учитывая что я не наносила бальзам - лежат ровно, даже немного блестят. Зуда, перхоти или повышенного волосопада после него я не заметила.

Но и на минусы закрывать глаза не хочется. Во-первых, это полный ценник, как не крути - дорого. Во-вторых, несоответствие упаковки под текстуру шампуня. Отсутствие защиты первого вскрытия, и странные мутки с производителем.

За недостатки я снижу одну звезду, но шампунь к покупке всё же рекомендую. Если ваши волосы любят натуралку, то советую попробовать! Мне не понравились пасты этого бренда, но шампунь супер.

❤Daisy_m❤рекомендует
13.08.2021
Скидка конечно балдёжная была Big smile
13.08.2021
печально то, что такие обалденные шампуни стоят так дорого Sad
14.08.2021
Какие у вас волосы красивые - волосок к волоску👍
14.08.2021
Красота.
Цена явно завышена!
17.08.2021
Полная цена конечно по кошельку бьёт
  • 19.01.2013 - 13:42
    Советую для сухих волос и тем кто любит мыть голову ежедневно. (коллажи шампуня и волос)
    Всем Привет! Моя Тетя считает что уходовую косметику необходимо покупать в аптеке, я же с ней не согласна, но что очень интересно из аптек она притаскивает такие бутылечки, которые я в обычных магазинах почему то не вижу И вот одним из таких приобретений был Ежедневный шампунь от Флоресан.
  • 18.11.2017 - 17:28
    Вот это аромат! Грин мама постаралась! + дополнение
    Всем приветище! ! ! Захотелось мне попробовать чего-нибудь этакого, чего я не видела в близлежащих магазинах. Место покупки : Ozon Наименование : шампунь для нормальных волос Объем : 400 мл Цена : 175 рублей (на момент покупки ), 242 рубля (на момент написания отзыва).
  • 24.03.2012 - 19:06
    5 балов!!!+фото
    на этот шампунь меня подтолкнула мама.она купила себе сыворотку не помню уже для чего))))и была под впечатление)))а зная мои проблемы сказала "Попробуй!может он с твоими лохмами справится"...
  • 24.05.2013 - 22:01
    Будьте осторожны! Из-за них я простудила голову и горло!
    Приобрела эти капли в "Рубль буме", просто прочитав состав этих капель. Начала пользоваться ими в начале мая. При нанесении на голову (5-7 капель в одну порцию шампуня) чувствуется холодок. Через 2-3 минуты я все смывала и, как обычно, наносила бальзам или маску для волос.
  • 16.02.2018 - 22:34
    Может моя история немного поднимет настроения и Вы улыбнетесь, ради этого и писала отзыв
    Спасибо, вернее здравствуйте всем кто не прошел мимо и заглянул в гости на огонек моего отзыва!   Сейчас речь пойдет не о новом, революционом продукте, но тем не менее очень интересном. Это твердый шампунь. Или как я иногда его называю мыло для волос.
  • 23.05.2013 - 15:48
    Азиаты радуют!!! + фото
    Выбирая, новый шампунь обратила внимание на новинку корейско-японской марки. Шампунь сделан в Корее. Соотношение цена-объем у него более чем: 280 рублей за 600 мл. Пахнет он яблоками. Пенится нормально, удобная помпа-дозатор.
  • 05.07.2013 - 18:53
    он ужасен(
    Купила я данный шампунь в Рив Гош в подарок бабушке на день рождения, но прошло какое-то время и бабушка отдала мне этот шампунь обратно и пришлось мне пользоваться им самой) Шампунь, если честно, мне не понравился вообще.
  • 05.03.2015 - 13:44
    Заявленные блеск и объем есть! Но такой ли он натуральный?
    Добрый день красотки! Всех с наступающим международным женским днем! Начну сначала с моего типа волос: склонные к жирности, неокрашенные, в последнее время появилась повышенная чувствительность кожи головы( Волосы в целом здоровые, мягкие, имеют блеск. Теперь о шампуне: Пенится хорошо.
  • 06.03.2015 - 16:38
    Этот шампунь особенно оценят те, кому нравятся гладкие и послушные волосы
    Приветствую всех в моем отзыве! Отзыв посвящен Увлажняющему шампуню для нормальных волос на масле манго от Planeta Organica. Цена: 27 грн.1 долл. Место покупки: ИМ MakeUp (ссылка на страницу товара ). Объем: 250 мл. Производство: Россия.
  • 10.10.2021 - 14:16
  • 13.09.2021 - 00:43
  • 21.08.2021 - 18:30
    Удовольствие за копейки 💵 КАТЕГОРИЧЕСКИ не подходит для ежедневного использования, но люблю его всё равно 💛 Хитовый шампунь с умопомрачительным банановым ароматом 🍌
    Честно скажу, что-то я запарилась отдавать за уход для волос по 3000 в месяц. Да и волосы сейчас в том превосходному состоянии, когда я безо всяких опасений за их внешний вид могу экспериментировать с бюджетным уходом.
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 25.09.2021 - 17:42
  • 07.08.2021 - 00:27
    Это тот эффект, который я искала много лет и думала, что его не существует.
  • 14.10.2021 - 20:34
    Отличный ГОШ в идеальном формате! После надоевшего целого литра Estel вообще супер!
    Шампунь от Ангел - мой второй ГОШ. До этого был популярный эстелевкий литровый вариант, которым я пользовалась, кажется, всего 3 года срока. Я ничего в этом такого не вижу, так как ГОШ должен быть ядреным, вот мой таким и стал, настоявшимся !
  • 16.08.2021 - 17:49
    Почему маты и обнажёнку по TV цензурят, а лживые обещания в рекламе нет? Шампунь TRESemme восстанавливающий. Полгода восстанавливал да не восстановил. Эффект на тонких ломких неокрашенных волосах
    Приветствую   Если у вас есть телевизор или интернет, наверняка вы хоть раз видели рекламу героя моего отзыва - Шампуня TRESemme восстанавливающий (repair and protect) .Цена: около 300 рублей за 400 мл. Кстати, отличная уловка, сделать шампунь на 100 рублей дороже обычного масса.
  • 27.08.2021 - 11:51
    Вот и познакомились😔! О шампуне L'Oreal Professionnel вообще была другого мнения, сейчас просто использую для мытья кистей. Очаровательно красивый шампунь так странно влияет на длину волос. Фото РЕЗУЛЬТАТА.
    Здравствуйте! Давно хотела познакомиться с брендом L'Oreal Professionnel, но все откладывала покупку на потом. Решила восполнить виш лист и приобрести давнюю идею попробовать продукцию L'Oreal. Естественно, отзывы на данный бренд не однозначные, одним нравится, другие плюются.
  • 17.10.2021 - 17:44
    МЕГА-питательный бальзам O'Herbal, который подойдёт и повреждённым окрашенным волосам, и натуральным. Моя августовская покупка, которая никак не закончится
    Я очень редко позволяю себе топтаться на одном месте: постоянно куда-то иду, дела делаю, города рассматриваю, посещаю театры и стадионы, классические музеи и молодёжные арт-пространства.