Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 12:45

После использования, полюбившихся мне термо гель-лаков OULAC, мне захотелось попробовать термо гель-лаки от Cristina, так на распродаже 11.11.2014, сделала заказ из 12 штук (8-термо и 4 обычных оттенка). Заказывала у этого продавца, пришли гель-лаки где-то через полтора месяца, все целенькие, хорошо упакованные.

Из восьми оттенков использовала пока только пять. Итак, по порядку о каждом из них.

Оттенок №1696

В теплом состоянии ярко желтый, в холодном кирпичный с глиттером. Консистенция достаточно густая, плотная, наносить легко, в два слоя получается хорошее покрытие. Носится как обычно, у меня в основном все гель-лаки Cristina на указательном пальце правой руки отслаиваются не третий-четвертый день, если часто мыть посуду в горячей воде и готовить, поэтому приходится переделывать один ноготь. Снимается с небольшим трудом, через 15-20 минут замачивания со средством для удаления гель-лака, приходится соскабливать его апельсиновой палочкой.

Для этого маникюра смешивала с небольшим количеством белого гель-лака, так покрытие получается плотнее. Таким способом можно решить проблему прозрачности некоторых оттенков термо гель-лаков. Два слоя хорошо перекрывает линию свободного края ногтя, но цвет, конечно, получается не таким ярким и насыщенным. Рисунок для стемпинга взят с качественного диска JQ стоимостью 20 рублей.

Оттенок №1698

В теплом состоянии светло-голубой, в холодном синий с мелким шиммером. Консистенция не такая густая, как у предыдущего оттенка, но наносить тоже легко, не затекает под кутикулу и валики, двух слоев не достаточно, да и в три слоя мне не очень понравился, поэтому советую использовать под него подложку. От цвета подложки зависит конечный результат. Так, поэкспериментировав с разными подложками под некоторые оттенки термо гель-лаков, я поняла, что можно значительно увеличить количество оттенков и разнообразить маникюр.

в качестве подложки голубой гель-лак Cristina 003

в качестве подложки голубой гель-лак Cristina 003

в качестве подложки термо гель-лак OULAC 23 (голубой в теплом состоянии и фиолетовый в холодном)

Оттенок №1703

Оттенок №1704

В теплом состоянии какой-то бледно-оранжевый, в холодном практически черный. Консистенция как у оттенка 1698, наносится так же, цвет в два слоя смотрится полупрозрачно, поэтому можно использовать с подложкой, хотя в три слоя можно носить и без подложки.

на большом пальце гель-лак без подложки в три слоя, на остальных пальцах в качестве подложки оранжевый гель лак Cristina 1719

Оттенок №1705

Оттенок №1707

В теплом состоянии желтый с зелена, в холодном темно-зеленый. В два слоя не полностью перекрывает линию свободного края ногтя, думаю для яркости так же можно использовать поверх плотного желтого оттенка. Для маникюра ниже использован без подложки в два слоя, белый Cristina 1323 и водная наклейка с Ebay (отзыв на такие наклейки с примером нежного маникюра ко дню влюбленных).

Оттенок №1708

В теплом состоянии ярко-розовый, в холодном черный. В три слоя можно наносить без подложки, но хорошо смотрится и поверх других гель-лаков.

На первом фото слева нанесен поверх термо гель-лака OULAC 07, справа - без подложки. На втором фото поверх красного Cristina 1332. Как видите, в результате получились совершенно разные оттенки, так минус полупрозрачной текстуры можно превратить в плюс!

1708 нанесен на OULAC 07, фото сделано при дневном свете, жаль, что на телефон, в реальности смотрелось очень красиво

В итоге хочу сказать, что эти гель-лаки мне понравились и являются для меня достойным приобретением!

***************************************************************************