Опубликовано 3 Октябрь, 2020 - 10:03

Привет-привет, красавицы ☺️.

Я очень люблю белорусскую косметику, периодически случаются разочарования, но это не тот случай.

Сегодня хочу вам рассказать про потрясающую новинку от Белиты ❤️.

У меня есть все оттенки из линейки, поэтому надеюсь, что мой отзыв будет невероятно полезным для вас 😊. Поехали.

Тональный крем Idealista из серии Colour Lab. Эту серию Белита в последнее время очень старается расширять и на данный момент в ней достаточно много совершенно разных продуктов.

Упаковка 20 мл​​​​​​, что не так много, как хотелось бы. Ведь хорошего человека, как и тональной основы, должно быть много 😁.

Крышечка надёжно закручивается и никогда сама не откроется.

У меня был бб крем от Белиты с таким носиком и у основания он частично сломался, получается так, что носик болтается на одну сторону.

У моей подруги была такая же ситуация со средством от Белиты в подобной упаковке, поэтому будьте осторожны, не закручивайте его крепко-крепко.

Но вообще сам формат удобен, я прямо этим носиком полосочками наношу крем на лицо. Такой способ нанесения мне очень нравится, так как не надо пачкать руки.

Обещания с сайта производителя :

Визажисты уверены, что идеальный тон кожи - это основа любого макияжа. Без него "проиграют" и красиво накрашенные глаза, и яркие соблазнительные губы.
Компания БЕЛИТА разработала тональный крем IDEALISTA - идеальное тонирующее покрытие для светлой кожи.
Совершенная формула Idealista: выравнивает тон кожи, визуально разглаживает рельеф, скрадывая расширенные поры и маскируя несовершенства. Пигменты–светофильтры корректируют цветовой баланс, моментально освежая лицо. Результат-свежая и ухоженная кожа.

Я полностью согласна с 1 и 2 предложениями, так и есть. Мне не нравится мой макияж, если тон кожи не очень ровный, проглядывают высыпания, тут даже красиво накрашенные глаза не спасают 😄.

Состав :

вода, CI 77891, гидрогенизированный лецитин, глицерин, каприлилметикон, циклопентасилоксан, кроссполимер диметикона, этилгексилметоксициннамат, лаурил ПЭГ-10 трис(триметилсилокси)силилэтилдиметикон, изододекан, сополимер акрилатов / полиметилметоксиметакрилата, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, полиметилметакрилат, лаурил ПЭГ/ППГ-18/18 метикон, хлорид натрия, слюда, диоксид титана, CI 77492 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, диметикон, кроссполимер диметикона / винилдиметикона, кроссполимер диметикона, пчелиный воск, диоксид кремния, силилат диоксида кремния, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, CI 77499 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, CI 77491 (оксиды железа), CI 77499 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Состав, конечно, огромный. Ничего особо хорошего я тут не ожидала увидеть, и не увидела,

Вот анализ от экоголика :

Я не гонюсь за натуральностью и для меня очевидно, что в тональной основе далеко не самый лучший состав.

Ну что, самое интересное - СВОТЧИ!

Всего в линейке 4 оттенка, они все очень светлые.

На свотчах нанесены от 1 оттенка к 4, слева направо.

У меня мама белокожая, как привидение, и она пользуется 1 тоном.

А я для себя не могла выбрать между 3 и 4, но по итогу остановилась на 3.

Подтон у этой тональной основы нейтральный, но 3 и 4 тона чуууть ближе к розовому, что мне не очень нравится, так как у меня жёлтый подтон. Ну да ладно, на лице он выглядит нейтрально, сливается с цветом шеи.

Кстати, крем имеет совсем лёгкую отдушку, которая не раздражает.

Пробежимся по техническим характеристикам, как наносится, как держится и тд. Заодно покажу Вам как выглядит на лице ☺️.

🔷 Легко распределяется как кистью, так и спонжем, не залипает и не тянет за собой кожу.

🔷 Спонжем покрытие получается более лёгкое. Я люблю плотнее, поэтому наношу кистью. Нравится кабуки от Luxvisage).

🔷 Светлокожие девушки часто сталкиваются с такой проблемой, что не могут найти действительно светлый тональный крем. Так вот, эта линейка разработана специально для светленьких 😁.

Кстати, красивое и стильное оформление у тюбиков.

🔷 Степень покрытия - средняя, чуть ближе к высокой. Она вполне неплохо перекрывает мелкие высыпания, но я все равно люблю сверху дополнительно проходиться консилером.

🔷 Стойкость - выше всяких похвал. Большинство тональных основ к концу дня сходят с моей кожи пятнами (кожа комбинированная с жирной Т зоной), но это не про этот крем. Да, через пару часов Т зона начинает блестеть, но это никак не сказывается на качестве покрытия. Оно не исчезает проплешинами, а остаётся в неизменном виде до того момента, пока я его не смою.

🔷 Не подчёркивает шелушения, не западает в морщинки. Как я уже говорила, моя мама пользуется 01 тоном и она в восторге. Этот крем вытеснил её любимый от MaxFactor. Делаем вывод - крем подойдёт и для возрастной кожи.

🔷 Финиш и не матовый, и не сияющий. Я бы назвала его "живым".

🔷 Я сверху припудриваю для большей стойкости, но если бы у меня была не жирная кожа, я бы вовсе этот тон не припудривала, так как финиш невероятно живой и красивый 👍🏻.

🔷 Совсем не окисляется.

🔷 Имеет SPF 15, что маловато, но для холодного времени года вполне себе хватит.

Думаю для наглядности надо показать вам фото до нанесения тональной основы и после :

До :

А вот после :

Думаю заметно, как преобразилось лицо.

Итог :

Бюджетный тональный крем с удачной цветовой палитрой, хорошим покрытием и потрясающей стойкостью. Однозначно советую к покупке.

Спасибо за внимание ❤️.

Достоинства
  • SPF 15
  • Держится целый день на жирной коже
  • Не окисляется
  • Не скатывается
  • Средняя степень покрытия
  • Цена
Недостатки
  • Быстро начинает блестеть, но меня это устраивает
fantaisisteрекомендует
05.10.2020
Классный! Захотелось попробовать, я как раз белоснежка)
05.10.2020
Обязательно попробуйте, надеюсь не пожалеете ☺️
11.10.2020
Спасибо за полезный и наглядный отзыв. Хотела заказать себе 01 оттенок, но благодаря Вашему отзыву поняла, что даже для моей светлой кожи этот оттенок слишком выбеливающий, попробую заказать 02 оттенок. По свотчам тональный напоминает СС-крем от Люкс-визаж, который я обожаю, но, к сожалению, даже 01 оттенок для меня желтоват и немного окисляется. Хорошо бы этот тональный оказался полноценной заменой СС от ЛВ. То, что в этом тональном spf15 - прекрасно для осенне-зимнего сезона, в составе вижу физические фильтры.
11.10.2020
Мне СС крем от люксвизаж очень нравится, 01 тон идеально подходит. Из этой серии от Белиты я выбрала для себя 03 тон 😊
  • 22.08.2013 - 05:50
    я обалдела от результата! (описание + фото лица "до" и "после")
    Скажу честно: НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ тональными кремами, я просто не могла для себя его подобрать. То слишком плотный, то сухой (прям в складочках скатывался, и ещё сильнее его становилось видно), то жирный, то лицо от него уставало, и уже на середине дня хотелось смыть...
  • 09.07.2019 - 16:29
    Один из тех идеальных кремов для рук, которые мне так редко попадаются! Впечатляющий результат и разбор состава.
    Здравствуйте! Кожа рук - моя больная тема. Если на лице я борюсь с жирным блеском, то мои руки и особенно околоногтевая зона страшно сохнут. Вот такой дисбаланс на различных участках кожи моего тела.
  • 06.03.2014 - 15:10
    Тональный крем NIVEA Visage Be Beautiful увлажняющий
    Я стала почти счастливой обладательницей этого тональнго крема не по своему желанию, потому что мне его просто подарили. Тюбик огромный. Он как-то сразу не нашел у меня применения, так как решила отказаться от тональных кремов, чтоб не забивали поры еще больше, склонилась больше к ухаживающей…
  • 15.01.2014 - 18:09
    ✿Сравнение всех тоналок Буржуа с этим кремом ,плюсы и минусы каждой +Фото✿
    Итак о своей коже, сухая , чувствительная, с небольшими покраснениями. Ищу в тональном эффект холеной, ухоженной кожи, при этом незаметного тонального эффекта. Крем этот очень понравился своим естественным эффектом, не подчеркивающем недостатки кожи. Именно в незаметности он не уступает люксу!
  • 04.03.2012 - 16:36
    кожа вампиров. фото на лице
    Особенность этого тонального крема это светоотражающие частицы, которые делают кожу идеальной, но на расстоянии. Тональник дает легкое покрытие, совсем неплотное. Ложиться ровно, легко растушевывается.
  • 31.07.2014 - 11:15
    КРЕМ-ШОК: Нанесла на лицо – ноль-эффект, через 10 минут посмотрела в зеркало заднего вида….и вскрикнула!..ДОБАВИЛА НОВЫЕ ФОТО-ДОКАЗАТЕЛЬСТВА наконец-то....
    Внеочередной, абсолютно незапланированный отзыв Оо. Но я хочу, чтобы ты поскорее узнала о тайне, которая стала мне доступна на днях совершенно случайно… Очень надеюсь, что стану полезна своими стихийными мыслеизлияниями тебе или другой искушенной искательнице красоты, в нашей айрековской диаспоре…
  • 28.03.2013 - 14:07
    непохой тональный, но... + свотчи
    У меня этот тональный в оттенке 05 белый песок. Купила я этот тональный прошлой весной. Просто зашла в аптеку, а там на него была акция. Вспомнив, что когда-то он мне нравился, решила взять, тем более, заканчивался предыдущий тональник.Производитель обещает нам, даже судя по названию,…
  • 27.10.2016 - 02:38
    •●• Легкое покрытие с эффектом сияния. Увлажняющий тональный крем для сухой и нормальной кожи. •●•
    Эх, сколько же тональников мной перепробовано, не сосчитать... А я продолжаю поиски "того самого", идеального средства, который станет моим единственным фаворитом навсегда.   Честно говоря, этот тональник я совсем не планировала покупать.
  • 11.04.2010 - 09:30
    Совершенный!!!
    Покупала с 40ой скидкой в Лету(по-другому он просто недоступен моему кошелёчку).Тон был подобран идеально.Это 02 и кожа у меня светлая,даже бледная.Никакой желтизны,о которой писали нет и в помине!Просто нужно по-человечески подходить к подбору оттенка.Крем с лёгкой текстурой,АБСОЛЮТНО не ощутим на …
  • 06.11.2020 - 17:14
    После этого тонального нету даже желания смотреть в сторону других! Идеальный оттенок, который подойдёт большинству. Лучший тональный крем найден!
    Всем привет! Уже несколько лет на просторах интернета не стихает ажиотаж вокруг данного тонального средства. Очень многие хвалят его, называя дешевым аналогом большинства люксовых тональных основ. Есть и те, кому оно категорически не понравилось.
  • 10.11.2020 - 12:21
    Это средство сравнивают со многими люксовыми тональными основами ⭐️ Ой... чувствую, будут летать тапки, ведь ВАУ-эффект получат далеко не все ⭐️ Тон 02 на белоснежной коже - очень рада, что выбрала именно его!
    Привет! Сейчас в тренде естественность, поэтому я не удивилась, когда неоднократно встретила у популярных ютуберов упоминания о бюджетной новинке от Вивьен Сабо - тональном креме с натуральным эффектом Shaka Shaka.
  • 12.01.2021 - 17:02
    А бальзам хорош! Даже очень хорош! Красиво смотрится и ухаживает за кожей губ. Не растекается, не затекает в складки и не скатывается в белую полоску. Нежный девчачий оттенок 03 Sparkle Rose
    Привет всем читателям!   С момента, когда масочный режим плотно вошел в нашу жизнь, губы я стала красить только стойкими матовыми помадами. Такими, чтобы не размазывались, и не отпечатывались на маске.
  • 11.01.2021 - 16:47
    Вот серьезно - просто отличник! Тональный крем с красивым полуматовым финишем, который скрывает все недостатки на коже, не проваливается в поры, и не подчеркивает шелушения. Оттенок 202
    Привет всем читателям!   Мне очень нравятся корейские тональные и бб-крема. Они все такие увлажняющие, с сияющим финишем, а это прекрасный вариант как для зимы, так и для обладательниц сухой кожи. Правда, не всегда они хорошо смотрятся на камере, ибо лишний блеск портит немного общую картину.
  • 07.01.2021 - 00:16
    За что тон так жестоко обходится с моей кожей? Много фото-пруфов. Тон 01 light Ivory.
    Вообще я уже поставила для себя крест на тональных основах капельного типа. На моей 27-летней коже, склонной к сухости, жидкие тональные лежат некрасиво, подчеркивают сухие участки и создают эффект отслоившейся штукатурки.
  • 16.01.2021 - 22:13
    "Lamel Professional Stay Matte Cream Foundation" порадовал зрелую морщинистую пористую кожу (в оттенке 401 и 403), а вот его сородич "BB крем Lamel Professional Daily care" и близко не стоял по эффекту
    Наилучшего всем на все времена! Экспериментирую и подбираю из сегмента масс-маркета маскирующее средство для своей возрастной кожи лица. Когда остановлюсь? Не знаю. Так хочется чего нибудь новенького попробовать.
  • 04.01.2021 - 23:41
    Равномерное матовое покрытие, "блюр" практически всех недостатков кожи и комфорт в течение всего дня - за это тональному крему можно отдать тысячу звёзд, но один существенный недостаток всё же есть. Обзор оттенка 10 Фарфор.
    Доброго времени суток! Так долго не доходили руки до этого отзыва, что я успела примерно месяц назад закончить тональный крем, о котором пойдёт речь Но мне бы всё равно хотелось поделиться своими впечатлениями о L'Oreal Paris Infaillible 24ч , потому что это продукт, который заслуживает внимание…
  • 08.11.2020 - 18:24
    ❋ ЛЮБИМЫЙ тональный крем! На осень, лето, зиму и весну - ИДЕАЛЬНЫЙ тон для сухой и комби кожи! Моё спасение ❋
    Привет! Спасибо, что заглянули   Тональная основа - это неотъемлемая часть моего макияжа. До этого я уже пользовалась увлажняющим тональным кремом от Арт-визаж с комплексом витаминов и экстрактом бурых водорослей и он подходил идеально, ровно до того момента, пока я не попробовала УСТОЙЧИВЫЙ…
  • 23.10.2020 - 15:37
    Я обожаю этот тональный крем за то, как он ведет себя на моей коже. Блюрит, хорошо держится, и не подчеркивает шелушения. На холодное время года - маст-хэв, но у него есть свои нюансы
    Привет всем читателям!   Вообще-то очень резко на рынок ворвался корейский бренд ENOUGH. Я помню, как пару лет назад появился их знаменитый тональный крем Collagen, который просто взорвал ютуб и инстаграмм. А всё почему? А потому что за скромные 500-600 рублей можно было купить целых 100 мл.
  • 08.01.2021 - 19:16
    Китайское производство в худшем его проявлении. Нужно было очень постараться, чтобы сделать настолько ужасный во всем тональный крем
    У меня есть крем-любимчик, который полностью удовлетворяет мои потребности в красивом и ровном тоне лица. Но периодически в мою косметичку попадают и другие средства, которые я тестирую. В основном для того, чтобы убедиться: лучше моего корейца вряд ли я что-то подберу в пределе 500 рублей.