Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 21:36

Всем доброго времени суток.

Я перепробовала множество новинок тональных основ, которые недавно появились в продаже. Всё дело в том, что я ищу что-то очень похожее на тинт от Chanel, но немного бюджетнее. Так как за тинт приходится отдавать порядком 3600-4000 рублей.

И вот недавно на бьюти-рынке появилась многообещающая и интересная новинка от Erborian-CC water. Само название уже говорит о многом...

Описание от производителя:

CC WATER крем для лица, обогащенный экстрактом Центеллы Азиатской, широко известным в Корее суперингредиентом, является идеальным средством, которое совмещает в себе уход и совершенствование кожи: он улучшает цвет лица благодаря уникальным инкапсулированным пигментам, помогает успокоить и увлажнить кожу.

CC WATER был специально разработан для тех, кто предпочитает ультралегкие текстуры: невесомая гелевая формула содержит успокаивающие компоненты и гиалуроновую кислоту. Гель быстро впитывается и не ощущается на коже.

CC WATER подстраивается под ваш тон кожи, визуально выравнивая ее текстуру и улучшая цвет лица. Мелкие морщинки, вызванные обезвоживанием, заметно разглаживаются, а кожа выглядит свежей и увлажненной, с роскошным эффектом сияния без жирного блеска.

Где купить? Иль де Боте, Сефора, Рив Гош, Авито.

Стоимость. От 1300 за 15 мл.

Объём. У меня 10 мл, так как я приобрела несколько миниатюр. Приобрела их на авито и 10 мл обошлись мне вразы дешевле, чем миниатюра в 15 мл.

Оттенок. У меня светлый оттенк clair, также cc-water выпускается в оттенке dore, но думаю он подойдёт более смуглым или загорелым девушкам.

Срок годности после вскрытия всего 6 месяцев.

У средств от Erborian очень небольшие сроки. Хотя с bb кремом ничего не случилось спустя обозначенный срок.

Упаковка и внешний вид.

Дизайн лаконичный, но симпатичный. Тюбик выполнен в голубых тонах.

Во внешнем виде есть некий присущий Erborian стиль.

Несмотря на то, что у меня небольшая миниатюра, на ней всё равно присутствует наклейка с краткой информацией на русском языке.

На обратной стороне тюбика указан состав:

Дозатор сделан в виде продолговатого носика.

О моей коже.

Мне 29лет.

Тип кожи комбинированный. Т-зона жирная, остальная сухая. Имеются шелушения.

Кожа чувствительная, имеются сосудистые звёздочки на носу.

Поры расширены. Присутствуют черные точки.

Появляются первые возрастные изменения

Запах. Присутствует лёгкая, приятная отдушка.

Консистенция. Очень необычная. Напоминает прозрачный гель с множеством белых шариков.

Крем для лица Erborian CC Water

При воздействии пальцев и распределению средства по коже шарики лопаются и появляется пигмент.

Крем для лица Erborian CC Water

Расход. Не могу назвать очень экономичным, скорее средний.

Общие впечатления.

Средство легко распределяется по коже,словно скользит благодаря гелевой текстуре.

Сначала оттенок кажется темноватым, но он достаточно быстро становится незаметным.

CC-water отлично подстраивается под ваш оттенок, что хорошо заметно уже в процессе нанесения.

Он словно фиксируется на коже после нанесения, но при этом не оставляет никаких разводов, ложится ровно и незаметно.

Что касается кожных недостатков, то он немного перекрывает красноту, выравнивает тон лица, придаёт коже красивое свечение.

Крем для лица Erborian CC Water

Кожа смотрится очень красивой и совершенно "голой", хотя первые несколько минут у меня присутствует странное ощущение, как будто на лице у меня клей. К счастью это чувство быстро проходит.

Вот так выглядит лицо после того как крем уляжется на коже.

Красиво, незаметно,естественно.

Тон наношу пальцами. Наслаивать его не пыталась, так как мне кажется, что это не самая хорошая идея.

CC-water не конфликтует с сухими основами. Румяна хайлайтер наносятся без проблем.

А вот с уходовыми средствами бывали конфликты. Он может скатываться на слишком питательном креме.

Спустя несколько часов, я всё же замечаю ярко-выраженный блеск на т-зоне, поэтому без пудры не обойтись. Особенно этот блеск заметен на улице в солнечную погоду.

При этом тон никуда не плывёт. Кожа чувствует себя комфортно. Морщинки и шелушения не подчеркнуты, а наоборот как будто бы сглажены.

Стойкость меня удивила. CC-water держится до самого демакияжа. Смываю его я гидрофильным маслом, так как к примеру после молочка, пройдясь тоником замечаю остатки средства.

Средство подходит для ежедневного применения, не вызывает высыпаний и других неприятностей, связанных с кожей.

Сравнение с другими основами.

Я неспроста решила сравнить CC-water именно с этими основами.

Что касается Bb Erborian, то CC-water более лёгкий. Поэтому он практически ничего не перекрывает в отличии от BB.

Что касается цветовой гаммы, то BB чуточку темнее.

Chanel/ bb Erborian/ cc water Erborian
Chanel/ bb Erborian/ cc water Erborian

Хотя по цвету оттенки очень похожи.

Сравнивая же CC-water с моим любимчиком, могу всё же сказать, что тинт от Chanel пока не переплюнило ни одно средство.

Тинт более водянистый, более лёгкий. Мне с ним комфортнее.

Крем для лица Erborian CC Water/тинт Chanel
Крем для лица Erborian CC Water/тинт Chanel

Новинка получилась достаточно интересной. Для тех кто любит лёгкие покрытия рекомендую попробовать. Жаль нет spf защиты, так как такие лёгкие текстуры очень актуальны летом.

Если вам интересно, то вы можете прочитать и про другие тональные средства, которые у меня есть:

Спасибо за внимание.

T@ttyрекомендует
19.04.2021
люблю бб крем от эрбориан, а вот их сс не подошел. попробую этот вариант в миниатюрке, эффект на вас очень нравится 😍
19.04.2021
давно хочу попробовать что-нибудь от этого бренда Smile
  • 07.04.2021
    Привет любителям декоративной косметики!   Недавно вышло очередное тональное средство от Erborian. У марки есть очень популярный ВВ крем, о нем я напишу чуть позже. Эта новинка неоднозначная и некоторые люди отказались его покупать, когда увидели первые свотчи в интернете.
  • 25.05.2021
    Всем доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать о новинке от Erborian. CC WATER крем. Увлажняющий тонирующий крем с гиалуроновой кислотой. Мой оттенок CLAIR.
  • Безумно рада приобретению этого крема СС- крем Erborian «Совершенное сияние».Он облагает безумно легкой структурой, хорошо ложиться на кожу , так как , он имеет пигменты увлажняется кожу и выравнивает тон Использую его не только как тональный крем, но и как ежедневный уход.
  • 01.08.2019 - 08:42
    Крем для лица Erborian MATTE - отличник по части устранения жирного блеска, но столкнулась с существенными недостатками этого крема. Результаты использования на проблемной коже в условиях летней жары
    Всем привет!   У меня комбинированная кожа, склонная к появлению жирного блеска в Т-зоне и на подбородке.   Поэтому вопрос матирования для меня актуален, особенно летом, когда кожа жирнится все больше.
  • 18.04.2009 - 20:55
    Потрясающе выравнивает цвет лица
    Купила на выставке в Москве, отнеслась сначала с недоверием- ну нечего мне отбеливать. Консультанты убедили, что крем все же скорее осветляющий, выравнивающий тон кожи.
  • 14.02.2014 - 09:40
    неплохо
    Уже года три замечаю у себя мелкие морщинки вокруг глаз и одну большую - на лбу. Обычные средства для ухода больше не справляются с этой проблемой. Хотела попробовать инъекции ботокса, прочитала много статей, отзывов, поговорила с теми, кто делал себе такие уколы и передумала.
  • 03.11.2014 - 10:29
    Крем «Люкс» - тот самый случай, когда название полностью себя оправдывает!
    Почему я вновь возвращаюсь к "Свободе"? Как всех нас, став уже взрослыми, неумолимо тянет к родным местам, так и меня время от времени тянет к старой доброй классике, к которой я возвращаюсь регулярно А именно к кремам, ставших мега-популярными еще с советских времен, косметической фабрики…
  • 30.07.2011 - 10:30
    Тройное действие-тройное разочарование
    Тестила в магазине пробник этого крема и кожа на руке мгновенно стала гладкой и бархатной. Ну как тут не купишь.Быстро впитывается, приятный запах (если в чьем детстве и юности был крем Пондс, то вот запах - ну очень похож).Но производитель обещал преображение кожи в здоровую гладкую кожу за 5…
  • 24.06.2015 - 22:10
    О том почему именно он: кому этот крем подойдёт + фото + состав +цена + секреты использования
    Последний год посвящён поиску идеального увлажняющего крема. Перепробована куча всего: неплохой корейский крем, если вам всё равно что в составе плохой корейский крем хороший люксовый крем, если вам не жалко денег мой любимый австралийский крем для тех, кто любит трудности мой дневной (!) маст-хэв, …
  • 18.08.2013 - 20:26
    ♥ Подробный отзыв с ФОТО. Состав, разбор состава, консистенция. ♥
    Всем привет, и доброго времени суток. У меня в холодные периоды кожа становится очень сухой, стянутой, это доставляет массу болезненных ощущений. В поисках крема для лица, наткнулась на этот крем, купила, после длительного использования решила написать этот отзыв.
  • 05.08.2015 - 15:23
    Перехожу на аптечную косметику. Очень удачная находка для меня. Настоятельно РЕКОМЕНДУЮ эту увлажнялку.
    Всем здравствуйте!   Долгое время я находилась в поиске крема, который бы помогал моей коже сопротивляться старости. Только поиски были совсем неудачные: моя аллергенная кожа лица забраковала их все.
  • 16.07.2020 - 14:15
    Крем из Австрии от известной марки Styx - лучше скушать авокадо с хлебушком, чем в составе этого крема пытаться улучшить кожу.
    Всем привет.   Как-то так сложилось, что я люблю аптечную косметику, корейскую, но с натуральной у меня не сложилось - что бы я не пробовала, моя кожа, да и волосы, воспринимают в штыки. Так и косметика от STYX мне не подошла, в частности крем для лица "Авокадо" для нормальной кожи.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 30.03.2021 - 19:26
    Питательный крем, но без жирного блинчика на лице.
    Привет, мои сладкие булочки. Я сегодня к вам с самым "своевременным" отзывом - на жирный питательный крем 9 Complex, от корейской марки Guerisson. Часто натыкалась на отзывы на этот крем, плюс он запоминается ещё из-за упаковки, так что, когда делала очередной заказ на Белив - в корзину положила…
  • 18.05.2021 - 20:17
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 06.04.2021 - 17:09
    Улиточная слизь для красоты кожи. А что с комфортом? Крем, который на 90% состоит из муцина улитки. Тестируем Elizavecca Glutinous на жирной коже.
    Здравствуйте! Улиточная слизь в косметике уже не новинка, но всё ещё это ингредиент из разряда экзотики. Когда мода на корейские улиточные кремики только набирала обороты, я возлагала на этот чудо-компонент большие надежды. Но тут, как обычно, сработал принцип индивидуальности.
  • 10.05.2021 - 12:11
  • 30.04.2021 - 20:01
    Приятный легкий крем с ниацинамидом и другими полезностями
  • 31.05.2021 - 13:02
    Любовь с первого вдоха - она существует!
    В выборе ухаживающей косметики я не слишком привередлива. Казалось бы, с возрастом нужно подходить к этому вопросу осмотрительнее, не хватать первый попавшийся тюбик, не брать наугад симпатичный флакончик, но нет, я по-прежнему покупаю то, на что глаз ляжет.
  • 03.04.2021 - 18:57