Опубликовано 2 Май, 2022 - 11:34

полгода или более

Всем доброго времени суток🌺

Хочу рассказать вам про свою давнюю мечту, салон красоты. Я долго выбирала подходящее пространство. Сразу скажу, у нас в городе очень мало подходящих мест, либо цены кусаются.

В центре даже не рассматривала, очень дорого 🫰 Квадратный метр стоит 200 тысяч рублей. В деревянном, либо в старом доме вариант не рассматривала. Я покупала помещение осенью прошлого года, сразу смогла оценить, что помещение тёплое и сухое.

На первом этаже размещается сауна, и помещение с отдельным входом, на втором этаже ветклиника, студия для детей и другие помещения, которые используются, как складские. Был ещё вариант и на третьем этаже, но я его рассматривать не стала, так как коммунальные платежи из-за большой площади очень высокие.

Я выбрала помещение 26 м, без окна, все помещения на втором этаже без окна идут, мне повезло, что предыдущий собственник уже сделал вентиляцию, был установлен кондиционер, который справляется с духотой. Стоимость составляет 1 600 000 руб., мне показалось это достаточно выгодно. Рядом находятся два санузла, в коридоре живые цветы, практически всегда чисто, каждое утро в 6 утра убирается уборщица.

Я сразу же оформила помещение в собственность. Подтверждающий документик тоже имеется👌
Хотела бы отметить, что когда я приобретала офис в бизнес центре Печеры, то мне озвучивали, что аренда моего помещения составляет 20 000 руб., я попросила встречи с арендодателем, но к сожалению в этом мне отказали, сославшись на то, что он планирует съезжать и уже нашел другой вариант. Но я не расстроилась, ведь в будущем я планирую самостоятельно здесь работать, а пока решила сдать помещение, так как в ближайшее время планирую переезд.

На правах собственника я планировала проводить здесь много времени. Но к сожалению после полуночи охрана поднимается на мой этаж и просто выгоняют собственника. Естественно мне это не нравится, может быть я хочу здесь же ночевать или у меня есть дела.

На двери моей студии возможно размещение рекламы, при входе в бизнес центр по согласованию с директором бизнес центра. Ну я не замечала каких-то ярких вывесок, всё очень сдержанно. В этом Бизнес - центре всегда тихо 👌

У меня возможно организовать четыре рабочих места. Сделаны 4 двойных розетки. Так как я не включала что-то мощное, кроме кондиционера, проводка выдерживает, сбоев не было.

Но в связи с этим отмечу, что несколько раз днём выключали свет, это не очень удобно, так как до ближайшего окна достаточно далеко и в коридоре темно.

Хотела организовать субаренду, коворкинг для своих арендаторов, чтобы они могли снимать совместно с другими мастерами, коллегами и т.п.

Бизнес центр Печёры имеет удобное расположение, организована парковка, хорошая развязка (несколько остановок общественного транспорта), до центра 15 минут 👌

Созданы все условия для комфортного размещения, площадь позволяет реализовать любую идею💎

Отлично подойдёт под салон красоты, либо индивидуально для мастеров маникюра, педикюра, шугаринга, массажа, косметолога, визажиста, бровиста, лешмейкера и других услуг.

Юристы, психологи, адвокаты, страховые агенты, риэлторы - можно организовать рабочее пространство, сфера может быть абсолютно любая, на ваше усмотрение.

Стоимость аренды моей студии составляет всего 11 тысяч рублей. Конкуренция слишком большая, поэтому коммерческая недвижимость, если только она не в центре сдаётся очень дёшево.

Это обуславливает низкую стоимость недвижимости, люди снимают такую недвижимость, чтобы зарабатывать деньги, здесь не очень большую роль играет комфорт и наличие мебели. Упомяну и про коммунальные платежи (у меня выходит 2700 - 3000 рублей, так как я почти там не бывала, пока организовывала пространство). Если активно пользоваться светом, а стоимость 1 кВт составляет восемь рублей, то выходит намного дороже, коммерческая недвижимость достаточно дорогая по коммунальным платежам. Именно бизнес центр Печеры дорого берет за коммуналку 🌚 Я была этим моментом очень расстроена, так как при покупке мне озвучили более низкую стоимость, обязательно проверяйте этот момент и требуйте квиточки! Моя родственница купила также офис больше площадью, 43 м, так вот она платит минимум 5 тысяч рублей!

Круглосуточная охрана. Ну на самом деле толку от них не очень много, камеры есть на этажах, но если мне нужна какая-то информация, то охранники ничего не знают, всё решается через директора.

Кстати коммунальные платежи повысили с этого года, чтобы платить зарплату уборщице и другому персоналу, так вот я не знаю за что директор получает баснословные деньги, если его никогда нет на месте и вопросы он решать не хочет. К тому же, когда я покупала это помещение, парковка была бесплатной и всегда доступной, сейчас же поставили шлагбаум и так у меня площадь помещения небольшая, то соответственно воспользоваться парковкой я не могу.

А в офисе уже было положена плитка, был сделан потолок, и на стенах была декоративная штукатурка, и так во всех помещениях, я хотела поменять стиль, поэтому стала красить стены, мне пришлось сменить несколько красок, так как именно это штукатурка очень капризная.

Но мне своими собственными силами всё-таки удалось создать здесь уют, что вы можете видеть. Конечно же с помощью мебели можно сделать ещё лучше, возможно поделюсь фото нового оборудования, которое было закуплено, но чуть позже, когда все установят.

Конечно же покупку недвижимости рекомендую, если вы найдёте подобный офис стоимостью 60 000 за квадратный метр, то это отличный вариант, дороже покупать не стоит, так как такую недвижимость сложно сдать задорого, требуются силы и деньги на создание уюта. Так же стоит учитывать, что такая недвижимость дорожает, но не так быстро, как жилая.

Так что обязательно стоит верить в свою мечту, она обязательно сбудется! Я обожаю свою розовую студию, обязательно буду развивать её и делать лучше 🌸

olia0101рекомендует
02.05.2022
Очень стильно и аккуратно сделано!
Благодарю 🙏
02.05.2022
Поздравляю с исполнением вашей мечты. Star Красиво и уютно получилось.
Спасибо большое ☺️
Здорово когда мечты сбываются, Вы молодец 👍
02.05.2022
Я очень долго к этому шла, спасибо большое🌹
02.05.2022
Цена коммерческого помещения очень доступная. В Петербурге за такую стоимость не найти ничего приличного 🤷‍♀️
02.05.2022
Согласна, даже комнату на окраине(
02.06.2022
Как мило и уютно 😍 прям по девчачьи
12.06.2022
Очень обидно конечно, что при продажи Вам озвучили стоимость аренды почти в 2 раза выше фактической, так как 20 тр и 11 тр в месяц это две большие разницы, не очень то выгодно, ну а так да очень мило и уютно, желаю Вам успехов в бизнесе Smile
  • 12.11.2013 - 00:42
    Разве такие цены возможны?!!!! Фото чека и гора шмоток за сущие копейки!!!
    Я живу в небольшом городке и сетевых магазинов продающих одежду у нас мало. Настолько мало, что можно сказать, что их совсем нет. И вот на прошлой неделе у нас появился новый магазин "Шмотка". Сказать, что в нем низкие цены значит ни сказать ничего.
  • 01.07.2013 - 10:52
    Можно иногда купить что-то, но центр уже староват
    Сегодня провожала маму в путешествие с Московского вокзала и решила зайти в Торговый Центр "Республика", что прямо напротив железнодорожного вокзала. Хотела посмотреть что там новенького и заодно не появилась ли в продаже у какого-нибудь бренда легкая летняя туника, давно ищу.
  • 07.07.2013 - 21:38
    В сезон скидок можно и пошопиться
    Мне всегда казалось, что в таких пафосных магазинах как ТЦ Этажи все безумно дорого и ходить туда смысла нет. Но смысл есть - это случилось после того как было совершено несколько удачных покупок со скидками 50-90.
  • 24.07.2015 - 10:41
    Загранпаспорта выдают, но очереди...
    Первый раз обратилась в Отдел оформления заграничных паспортов Управления Федеральной миграционной службы по Нижегородской области (ул.Родионова 23, Нижний Новгород) несколько лет назад. Решила сделать себе загранпаспорт на всякий случай.
  • 12.03.2014 - 13:09
    прекрасные впечатления
    Уже в третий раз оформляю Шенгенскую визу в этом центре и оооочень довольна. Прекрасная альтернатива турфирме: здесь дешевле, надежнееофициальнее, да и значительно быстрее.
  • 13.11.2014 - 10:37
    Бесплатное определение биологического возраста и идеального веса
    Мы с сестрёнкой решили начать новую жизь и каждый день пить натуральные свежевыжатые соки. Не знаю надолго ли хватит нас на такое начинание, но курс в несколько недель сокотерапии мы обязательно пройдём (кстати, соки мы пьём в ДК Свердлова в солярии: морковный 200 мл 60 рублей, грейпфрут 70 руб.,…
  • 18.12.2014 - 12:31
    Нравится отдел косметики - своё производство кремов
    Торговый Центр Фортуна (ул.Горького 140, Нижний Новгород, находится в том же доме что и Мозаика ) посещаю довольно часто, так как живу в соседнем доме. Центр очень странный, из прошлого. Несовременный и всё очень просто.
  • 25.01.2015 - 20:50
    Интересный центр - возможно, они кому-то помогают, но знания очень сложные если без подготовки
    В Нижегородский Центр Дианетика (ул.Зеленодольская 12, Нижний Новгород) попала совсем случайно. Расположен он около садика 1 Мая, ст.метро Чкаловская. Меня один очень хороший знакомый попросил купить ему книги. Можно было заказать по интернету, но я не захотела ждать и сама поехала за книгами.
  • 23.07.2015 - 12:06
    Необычное место, где всегда можно найти что-то очень интересное и радостное для души
    Первый раз я попала в индийский центр "Голока" несколько лет назад на праздник Goloka Fest . Праздник мне очень понравился - я долго себя вдохновлённо чувствовала и я решила съездить в этот центр ещё раз. Голока находится в деревне Афонино, но это не очень далеко от Нижнего Ногорода.
  • 17.04.2022 - 18:24
    Может ли студия в Нижнем Новгороде стоить 6 мультов💸 3 причины, почему я здесь не живу. За что такие деньжищи🤌🏼Сравниваю с Москвой. Самый большой минус этого комплекса!
    Всем доброго времени суток Ранее я уже рассказала он неудачном опыте с натяжными потолками, вот из-за этой квитанции в 3000 руб., которой быть вообще не должно и начался мой рассказ.
  • 25.07.2022 - 16:15
    ✨Офис 10 м без окна за МИЛЛИОН! Неожиданный подарок🎁 Почему так ДОРОГО и на что сгодится это помещение!
    Всем доброго времени суток Ни для кого не секрет, что если есть лишние деньги, но нет ума, либо не любишь рисковать, то лучше вложиться в недвижимость.Конечно же сейчас, когда я постоянно отдыхаю, денег не хватает только на житьё и небольшие ништяки, а когда я во все трудилась, то я старалась всеми …
  • 08.09.2022 - 12:34
    Покажу мои НОВЫЕ ПОКУПКИ 🛍 Ситуация - вкус есть, денег нет! Что не советую покупать, а на что обратить внимание! Скидки 80%
    Всем доброго времени суток Люблю обновлять свой гардероб, но нет столько денег, сколько есть желания! В нашем городе не так много мест, где можно найти вещи, которые мне очень нравятся, вообще года три назад, когда я покупала вещи в Лав репаблик и цены там были мягко говоря высокие, я очень сильно…
  • 27.07.2022 - 06:30
    Впечатления об экскурсии, или как я объелась мороженого)
    Доброго времени суток, всем, кто меня читает!   На прошлой неделе мы посетили экскурсию на фабрику мороженого "Колибри". Хочу поделиться впечатлениями)     Находится фабрика "Колибри" в Нижегородской области, недалеко от города Бор, в посёлке Неклюдово. Это в 10 км от Нижнего Новгорода.
  • 23.06.2022 - 10:18
    Где вкусно и бюджетно пообедать в Нижнем Новгороде? В столовой №1 на Большой Покровской!
    Всем привет! После долгой и насыщенной прогулки по нижегородскому Кремлю мы направились дальше по городу на пешеходную улицу - Большую Покровскую. Так как время было обеденное, мы стали искать местечко для сытного перекуса.
  • 02.07.2022 - 23:31
    Аквапарк Океанис в Нижнем Новгороде! Водные развлечения нон-стоп, море впечатлений. ПОЛНЫЙ ОБЗОР аквапарк + термы! Oceanis thermal & spa , Oceanis Aquapark
    Всем привет! Как только мы определились с местом отпуска этим летом и забронировали гостиницу, я сразу стала искать развлечения и локации, которые мы обязаны были посетить. И чтобы детям интересно было, и родители тоже не скучали!
  • 02.09.2022 - 16:50
    Красивейшее озеро ключик в Ворсме! Озеро Ключик находится в Павловском районе Нижегородской области, в трех километрах от города Ворсма и в 70 км от Нижнего Новгорода возле села Грудцино. Из-за сульфатов! Покажу очень красивые места❤️
    Всем доброго времени суток Давно хотела написать отзыв на это озеро. Последние годо года, если мы и планируем купаться то в большинстве своем случае в выбираем озеро ключик. Я родом из нижнего Новгорода, но ехать до Ворсмы целых 70 км.
  • 15.05.2022 - 13:58
    То самое грандиозное шоу каскадёров на которое я потратила 3600 рублей оказалось пшиком. Основные моменты в фото и ради чего стоит идти
    Всем доброго времени суток Шоу каскадёров проходит весной или летом в нашем городе каждый год, я много раз видела рекламу, даже хотела пойти, но всё как-то не получалось. В этом году мой папа предложил мне пойти на эту Шоу, но не сказал, что там именно будет и сколько стоит билет.
  • 06.09.2022 - 14:03
    💸4 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ в реконструкцию парка! Миллиард потратим на вырубку, а 80 миллионов вколотим в каждый гектар! Что крутого здесь появилось и ради чего я сюда еду!
    Всем доброго времени суток Хочу рассказать вам про самый крупный, самый популярный парк нашего города Нижний Новгород, парк с благозвучным названием Швейцария . Сразу хотелось бы отметить, что парк несмотря ни на что остается зелёным, со множеством деревьев и зелени, со своим уютом и красотой!
  • 10.08.2022 - 13:27
    Речная прогулка «На пересечении двух рек» по Волге на теплоходе «Линда» с экскурсией. Лето 2022, прекрасный закат и вдохновляющие виды!
    Всем привет! Этим летом, пока хорошая погода и ярко светит солнце, мы решили на машине доехать до Нижнего Новгорода. Это потрясающий старинный русский город и кроме самих прогулок и экскурсий конечно же же решили посмотреть и панорамы города, и красивейший закат с теплохода вл время прогулки по…