Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 13:53

55 руб

Случилась у меня на днях беда, разболелся зуб на 10 баллов по десятибалльной шкале. С субботы пила некст, пачка закончилась, и с понедельника перешла на кеторол экспресс, ожидая поход к врачу по талону. А он был в среду...

Цена 55 руб, купила без рецепта. В коробке 2 блистера по 20 таблеток.

активное вещество:

кеторолак10 мг

вспомогательные вещества: МКЦ; кремния диоксид; бутилгидроксианизол; маннитол; кросповидон (тип А); сукралоза; ароматизатор мятный; краситель хинолиновый желтый (Е104); магния стеарат

На вкус сладко-мятное начало, и середина таблетки горчит. Рекомендуется рассасывать. Обходилась и без воды.

Эффект дает довольно быстро: минут 5. Действует, на моем организме, 2-3 часа, но если в пищу употребить жирную пищу, эффект заканчивается. На эту тему есть пункт в аннотации к лекарству. Дозировка по 1 таблетке до 4 раз в сутки, но из-за боли я увеличила дозу примерно в 2 раза. Желудку пришлось худо, при приеме пищи он каждый раз сильно болел, но на тот момент я выбрала боль в животе, нежели адскую зубную боль.
Обезболивает хорошо, прямо даже отлично, но действие короткое, раз я увеличила дозу. Кстати действие некста было более слабое, там я дополнительно споласкивала зубы каждые пол часа, чтобы как-то почувствовать облегчение.

Достоинства
  • Действительно экспресс
  • Стоимость
  • Удобство использования
Недостатки
  • - побочные эффекты
Leontopodiumрекомендует