Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 16:47

Нужна была бюджетная лаконичная модель пылесоса без всяких наворотов типа аквафильтра и прочих выпендрёжностей. Выбор пал на Самсунг, т.к. имеющийся в наличии пылесос этой фирмы работает много лет у моих родителей. Samsung SC5610 на настоящий момент пользуюсь около трёх месяцев. Мои впечатления таковы.

Из положительного: Пылесос легко собирается и разбирается, телескопическая трубка раздвигается с лёгким приятным усилием, в процессе работы самостоятельно не складывается, нигде ничего не выскакивает. Мешки меняются легко, купить сменный комплект не составляет проблемы (у меня рядом с домом есть магазин, где мешки можно купить в любой момент). Пылесос оснащён удобной ручкой для переноски. Всасывающая труба легко вращается вокруг своей оси, придавая пылесосу некоторую степень маневренности. Мощность всасывания приличная: придверный коврик размером 1м х 0,8м с коротким ворсом всасывает так, что не оторвать, приходится снижать мощность (кстати, регулировка мощности механическая, то есть шпынёчек на ручке сдвигается образуя отверстие в трубке, за счёт чего мощность всасывания понижается). Некоторые пишут, что рвёт бумажные мешки, у меня пока такого явления не наблюдается, бумажный мешок эксплуатирую уже три недели, на данный момент - цел Smile . Производитель заявляет, что имеется функция обдува, пользоваться ей не довелось пока, поверим на слово. Вертикальная парковка имеется.

Из отрицательного: На глянцевом чёрном покрытии корпуса легко образуются потёртости и царапины. Выдув пылесос осуществляет вертикально вверх, то есть когда находишься в непосредственной близости от него горячий воздух норовит попасть в лицо (лично мне это не приятно) и чтобы нажать кнопку отключения приходится проделывать акробатические па ногами Smile . Вертикальная парковка реализована, на мой взгляд, не удачно - труба при парковке торчит далеко в сторону, из-за чего приходится каждый раз её отсоединять и сворачивать кольцом, чтобы не занимала место (это объясняется, конечно, конструкцией пылесоса, но НЕ УДОБНО!). Вообще, по сравнению со стареньким компактный самсунгом моих родителей, эта моделька выглядит несколько более громоздко, чем хотелось бы. Насадок в комплекте только две - пол/ковёр и щелевая, а для мебели, увы, отсутствует. Моя модель первое время использования испускала весьма ощутимый "аромат" пластика, да и сейчас появляется иногда посторонний запах. Шумит прилично, впрочем, для меня это не критично, т.к. площадь уборки не велика.

В целом модель оправдывает свою стоимость (покупала за 1740 руб.), за эти деньги на мелкие недостатки можно закрыть глаза. Для себя же я определила, что в следующий раз буду обращать внимание на такие моменты, как расположение отверстий выдува и особенности крепления трубы к корпусу.

Достоинства
  • Вертикальная парковка есть
  • Высокая мощность всасывания
  • Есть ручка для переноски
  • Легко купить сменные мешки
  • Легко собирается
  • Металлическая телескопическая трубка
  • Функция обдува
  • Хорошее соотношение цена-качество
Недостатки
  • Глянцевый маркий корпус
  • Запах
  • Мало насадок
  • Немного шумноват
  • Неудачная вертикальная парковка
  • Неудобное расположение отверстия выдува
Varutaрекомендует
  • 12.04.2019
    Пылесос у нас давно, покупали на распродаже, как временный недорогой вариант. Если честно, он пережил два своих дорогих более навороченных собрата. Мне кажется, он неубиенный! Простой и надежный. Вообще я больше никогда не буду покупать пылесосы цикличные, колбовые и т.д., только с мешком!
  • 14.03.2013
    Пылесосить больше не проблема! С первой минуты использования понимаешь, как много ты потерял, пока мучился со старым пылесосом. Мощность всасывания настолько велика, что несколько раз даже рвался бумажный пакет для мусора. Пришлось ставить многоразовый.