Опубликовано 9 Декабрь, 2014 - 23:11

Начну, пожалуй с главного: не пейте энергетики (ни дешевые, ни дорогие) без острой необходимости. Это вредно.

В последнее время ввиду напряженного графика стала употреблять различные энергетики. Monster у нас в городе продается буквально в любой забегаловке, вот решила его попробовать.

Во-первых, стоит сказать, что я видела по крайней мере 5 разных цветов, которым соответствуют 5 вкусов напитка: красный, желтый, зеленый, синий и фиолетовый. Под руку попался зеленый, поэтому расскажу о нем.

"Монстр" продается у нас по очень разным ценам: от 25 рублей до 40. Ну на 40 рублей он, может, и не тянет, хотя, если честно, я не понимаю, почему те же Burn или Red Bull стоят таких денег.

Смотрим состав:

Не буду разглагольствовать, сколько тут красителей, ароматизаторов и прочих добавок - в принципе, они есть почти в каждом газированном напитке. Меня интересуют энергетические компоненты. Итак, кофеин - 30 мг на 100 мл, то есть, примерно как полторы чашки кофе в поллитровой бутылке энергетика. Не так много, но и не так мало, чтобы неплохо ударить по сердцу. Особенно, если учесть, что из газированного напитка вещества лучше усваиваются (для справки: рекомендуемая суточная норма - порядка 50 мг). Кроме того, видим таурин и витамины С, В3, В6, В9 и РР. Витамины, кстати, есть не во всех энергетиках. Их дозировка не указана, однако они все водорастворимые, так что в случае чего передозировка легко ликвидируется.

По чисто субьективным впечатлениям - да, бодрит. Но ненадолго, эффект проходит через час. На меня всегда действует позитивно-бодряще: сразу "заводишься", начинаешь делать дела, строить планы... В общем, включается электровеник. Smile

Цвет можно увидеть на фотографии. Да, красителей не пожалели. А их и не замечаешь, когда пьешь напиток из темной бутылки. Я, например, впервые налила его в кружку. Да и то только для отзыва.

Углекислоты не очень много, я бы сказала, в меру. В той же Кока-Коле ее больше. Во всяком случае до слез не прошибает.

Что касается вкуса, то мне сложно определить, что тут пытались имитировать. Несомненно, присутствует вкус, характерный для всех энергетиков (я его называю "ягуаровый"), но в зеленом его - минимум. Отдаленно напоминает яблоко.

У монстров других цветов вкусы следующие:

- Красный - типичный энергетический вкус (вспомните Ягуар и все поймете), смахивает на барбарис;

- Желтый - непонятный, но точно не апельсин и персик, как можно подумать по цвету. Ничего явно фруктового не вижу. Самый сладкий из всех.

- Синий - у него вкус "chill" - прохлада. Действительно, что-то мятное присутствует. Чайный вкус.

- Фиолетовый - Монстр Кола. Тут без комментариев.

Итог: неплохой бодрящий напиток за свою цену с разными вкусами.

Достоинства
  • - дешевый
  • Бодрит
  • Везде есть в продаже
  • Много вкусов
Недостатки
  • Вредный
Ivanovkaрекомендует
  • Такой Энергетический напиток Монстер Лидер «100 KWT» я бы сама никогда не купила не было надобности. Полностью если верно назвать правильно эту 0,5 бутылочку темного цвета, то звучать это будет так - Напиток безалкогольный тонизирующий (энергетический) газированный Лидер 100кВт Monster.
  • То, что это не оригинальный напиток "Monster energy" видно не вооруженным взглядом, но меня все равно он заинтересовал) Стоимость: 27 руб. Довольно дешево, почему бы и не попробовать?) Цвет напитка очень темный, бордовый.
  • 10.11.2019 - 16:35
    Бодрящий напиток со вкусом тропических фруктов.
    Привет всем заглянувшим!   Энергетики я люблю, что сказать. Пробую разные. Наверняка те, кто в теме, знают про энергетики Black Monster. Они продаются в жестяных банках. Герой моего сегодняшнего отзыва - Monster Energy, его производит другая фирма - "Лидер".
  • 24.07.2015 - 22:52
    Если увидите это - проходите смело мимо.
    Добрый день или у кого вечер. Вчера по пути домой в магаз, заглянула в магнит за напитком. Хотела по началу купить гранатовый сок, но ценника на него так и не нашла и купила вообще что то нечто. Это был напиток с названием Яблоко- Ананас.
  • 21.05.2019 - 07:20
    Интересно и даже практически не сладкий.
    1.Kofola Чехия 2.Лимонад 3.Италия рядом Приветствую Летом точно хочется подобного напитка, которого здесь 1,5 литра. Упаковка пластиковая (темная), состав выше указан на фотографии далеко не самый полезный (правда сахара тут реально мало).
  • 15.08.2020 - 16:36
    Энергетический напиток (энергетик) РаZряд
    Как я недавно узнала, этот энергетик распространён преимущественно за Уралом, а именно в Сибире, так как только там, в Новосибирске он и изготавливается, поэтому данный отзыв можно считать одним из эксклюзивных.
  • 25.09.2017 - 10:10
    Люблю Bullit, но тропический мимо))
    Я люблю энергетики. Редко их пью, но если увижу, то новинку приобрету, а потом месяца через 2 возьму с собой в поездку. Так своего часа ждал Bullit tropical. Классический Буллит я очень люблю, а такой еще не пробовала.
  • Я не знаю что такого геймерского в этом напитке. Возможно, что только дизайн баночки.
    Добрый день, дорогой читатель. У энергетика "Адреналин Раш" есть специальная "линейка" газировок для геймеров. Раньше она состояла из двух вкусов, сейчас, возможно, ассортимент стал побольше. О классичесском вкусе напитка "Полная Игра" и пойдет речь в этом отзыве.
  • 31.05.2018 - 20:34
    😈ХОП-ХЕЙ-ПЕЙ!😈А Я И ПЬЮ ЭНЕРГЕТИКИ НА ПРОТЯЖЕНИИ 1,5ЛЕТ😱 ИСПОВЕДЬ О ТОМ, КАК Я ДОКАТИЛАСЬ ДО ТАКОЙ ЖИЗНИ.
    Привет всем заглянувшим в мой отзыв Сразу хочу сказать, что никого не подталкиваю и не призываю поступать так, как поступаю я. За полтора года я попробовала большинство энергетических напитков, от малоизвестных до разрекламированных ТВ. АГА, НАШЛА ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ И ЧЕМ ХВАСТАТЬСЯ .
  • 20.09.2018 - 16:59
    Отлично
    Увидев этот энергетический напиток в Магните, я решила купить стоимость его в пределах 30-50 рублей. Энергетик за эти деньги не уступает другим более знаменитым маркам. Хороший приятный вкус не сравнимый с другими энергетиками, хорошо бодрит особенно в сочетании с чашкой кофе.
  • 25.02.2019 - 21:57
    Ни разу не пробовала энергетик из Беларуси! Впервые увидела в продаже и купила! Подробности, фото и состав - в отзыве!
    Доброго времени суток, Дорогие Друзья и Читатели! Поговорим сегодня об энергетиках. Скажу вам сразу: энергетики я воспринимаю только и только как экстренное средство и не понимаю тех, кто регулярно употребляет энергетики на постоянной основе. Мне кажется, это очень неправильно.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 12.04.2021 - 10:02
    Киви, матча, куркума, солонг и яблоко - и это все в одном чае Tess Get Energy))
    Всем привет)   Я очень люблю чай и вообще всякие горячие напитки)   На днях в Пятерочке увидела новый для себя пакетированный чай Tess под названием Get energy и решила взять его на пробу) Стоил чай 69 рублей ( вроде как по скидке)   Чай привлёк меня своей красивой яркой упаковкой оранжевого цвета) …
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 19.03.2021 - 00:42
    Как знаменитый Red Bull только в разы дешевле))
    Всем привет))   Я очень люблю энергетики, знаю, что полезного в них мало и вреда могут принести мама не горюй, но порой не могу себе отказать в удовольствии))   Сегодня я расскажу о своей недавней находке- энергетический напиток 100 Kwt Raw energy Где купить: на банке нарисован значок Пятёрочки,по…