Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 16:28

336 руб

Компливит Кальций Д3 я купила, когда при диете начали крошиться зубы. Да, надо было пить поливитамины! Как видите, пачка на 100 таблеток стоит 336 руб.

На упаковке написано "таблетки жевательные со вкусом апельсина". Вкуса апельсина не ощутила, сладкий привкус присутствует. Некоторые таблетки прокусываются нормально, некоторые черезчур твёрдые. Сын 3-х лет отказался от них после того, как не смог прокусить и прожевать.

Таблетки довольно большие, чуть меньше аскорбиновой кислоты.

Через неделю применения заметила, что тянущей боли костей нет, зубы не крошатся. Сразу дополню, что дефицит кальция у меня на фоне кормления ребенка. Уже не кормлю, но с последствиями не до конца разобралась. Да, к врачу идти надо. Допиваю упаковку, потом подберу поливитамины. При 2х таблетках в день, упаковки хватит на месяц и 20 дней. Принимаю во время еды, как написано в инструкции, и как сама знаю по опыту приёмов поливитаминов (иначе не избежать изжоги). Воздействия на ногти не заметила, они у меня тонкие и ломкие. Волосы в последнее время реже выпадают, но это я списываю на ампулы Витадексил.

Кальций 500 мг (в виде карбоната) + 200 МЕ Витамина Д3;
вспомогательные вещества: лактоза (молочный сахар), повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный), крахмал картофельный, кроскармеллоза натрия (вивасол), лимонная кислота, аспартам, магния стеарат, ароматизатор апельсиновый (порошковый).

Способ применения и дозы:

Внутрь, разжевывают или глотают целиком, преимущественно во время еды.

Взрослым: при лечении остеопороза – по 1 таблетке 2-3 раза в день, для профилактики остеопороза – по 1 таблетке 2 раза в день.

При дефиците кальция и витамина Д:
Взрослым и детям старше 12 лет – по 1 таблетке 1-2 раза в сутки.
Детям с 5 лет до 12 лет - по 1-2 таблетки в день.
Детям с 3-х до 5 лет – дозировка в соответствии с рекомендациями врача.

Кальций обычно рекомендуют при активном росте детей; в период кормления грудью; и женщинам после сорока лет для зубов, волос, осанки и ногтей простыми словами.

Данные витамины рекомендую, но по рекомендации врача, так как избыток кальция не очень хорошее дело. Мне решить проблему помогли, но появилась ежедневная тошнота от приема, при отмене тошнота исчезала.

Спасибо за прочтение ?

Достоинства
  • Дал результат
  • Доступный
  • Недорого
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Большие таблетки
  • Возможна тошнота
  • Очень твердая таблетка
Leontopodiumрекомендует