Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 15:15

Этом крем хотела приобрести давно, читала хорошие отзывы о нем, да и обещания производителя произвели на меня впечатление.

Общая информация

Полное название: SVR Hydrakiane legere

Страна производитель: Франция

Цена: от 9 евро

Срок годности после открытия: 12 месяцев

Объем: 40 мл

Оформление

Белая картонная упаковка с черными и бирюзовыми надписями. Просто, лаконично, без лишних декоративных элементах- аптечная косметика, этим все сказано.

Есть информация о продукте, обещания производителя, состав и.т.д

Крем находится в белой, пластиковой тубе, в том же стиле, что и коробка.

На обратной стороне дублируется части информации.

Дозатор- крышка флип-топ из прочного пластика, с небольшим отверстием.

Практично. Есть возможность выдавить необходимое количество крема.

Состав

Производитель акцентуирует внимание на то, что крем

состоит на 60% из физиологически адаптированной воды

А также крем

без парабенов

гипоаллергенный

некомедогенный

Несмотря на полезные компоненты, которые перечислены в списке ингредиентов, состав нельзя назвать безопасным.

Содержит несколько раздражителей. Наличие той же отдушки, в аптечном креме, мне кажется лишней.

Характеристики крема

Цвет: белый.

Запах. Легкий, вполне приятный аромат. Может показаться слабым, но после нанесения чувствую отдушку еще некоторое время.

Консистенция.

Очень лёгкая и приятная.

Крем податливый и распределяется без проблем по коже. SVR словно тает на коже.

Моя кожа:

Возраст: 33 года

Кожа чистая, без особых проблем.

Нормальный тип кожи.

Есть мелкие мимические морщины

Опыт использования

Крем предназначен для нормальной и комбинированной кожи и может быть использован как утром, так и вечером.

Так как это средство без SPF решила использовать SVR во время вечерней рутины, на очищенную кожу.

Крем впитывается очень быстро, меньше чем за минуту.

Совсем не жирный и не липкий, а напротив придаёт матирующий эффект коже.

Этот факт являлся бы плюсом, если после полного впитывания в кожу лица крем бы не стягивал ее и не создавал бы ощущения пленки.

Ощущения ну очень неприятные, увлажнение ноль. Хотелось нанести на этот крем другой, чтобы стянутость кожи лица исчезла.

А ведь производитель делает ставку именно на увлажнение:

24 часа увлажнения

гидрофильные полисахариды сохраняют влагу внутри кожи;

Честно говоря, я расстроилась, что SVR мне не подошел, ведь назвать бюджетным крем никак нельзя.

Стала наносить SVR после увлажняющей сыворотки.

Это оказалось правильным решением, так как в сочетании с сывороткой крем обеспечивал дополнительное увлажнение, и совсем не стягивал кожу и не сушил ее.

Ощущение от использования SVR, в таком случае, комфортное.

Решила проверить подходит ли крем в качестве базы под макияж.

Вывод:

• с использованием сыворотки перед кремом- подходит. SVR 1 не забивает поры, тональный крем не скатывается
  • без сыворотки, неприятно стягивает лицо, но тональный крем также хорошо ложится на кожу

Крем не провоцирует аллергии.

Расход можно назвать экономичным.

Подытожим

От использования крема у меня все-таки остался неприятный осадок.

Как отдельно работающее средство SVR Hydraliane Legere мне не подходит. В таком случае от крема больше вреда, чем пользы.

Если все-таки не выкидывать крем, и использовать перед его нанесением сыворотку, то можно сказать, что средство увлажняет кожу.

Но опять же, после использования сыворотки, в качестве средства завершающее утреннюю/вечернюю рутину мог бы подоить и другой крем, более бюджетный, например этот.

Я знаю точно, что повторно SVR не куплю.

Не рекомендую

Спасибо за внимание