Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 20:39

один раз

Всем огромный привет, и добро пожаловать!

Люблю фильмы BBC за то, какие темы они поднимают! Подписалась на канал BBC NEWS - русская служба на YouTube, и не пропускаю ни одного выпуска!

Сегодня хочу рассказать о новом фильме про контрацептивы, который, на мой взгляд, очень полезен для тех, кто раздумывает над этим методом контрацепции.

Фильм снят в лучших традициях документального жанра: за 40 минут в него вместили интервью с разного рода специалистами, а также интервью с девушками, принимающими противозачаточные по разным причинам.

Ведущая фильма, берет интервью как у специалистов в разных областях медицины, учёных, так и у простых девушек, принимающих противозачаточные

Ведущая - Dr. Zoe Williams - она опрашивает девушек, берет интервью у учёных и медиков, а также поясняет некоторые моменты, сложные, на первый взгляд, к пониманию.

Что о фильме сказано в аннотации на странице в YouTube?

За последние пару лет было опубликовано несколько противоречивых исследований о последствиях приема противозачаточных таблеток. Датские ученые доказали, что женщины, принимающие оральные и другие виды гормональных контрацептивов, на 70% более склонны к депрессии, чем те, кто обходится без них. Еще одно исследование показало, что гормональные контрацептивы намного повышают риск развития рака груди. Но, несмотря на постоянно появляющиеся негативные заголовки в прессе, противозачаточные таблетки по-прежнему остаются самым популярным видом контрацепции в Великобритании, их принимают более трех миллионов женщин. Стоит ли им волноваться о своем здоровье?

Хоть исследования проводилось в Великобритании и Дании, думаю, информация, полученная из фильма будет полезна всем женщинам репродуктивного возраста.

Понравилось интервью и опрос со специалистом полового и репродуктивного здоровья. Жаль, что тест, который проходили девушки, не нашла в свободном доступе. Лично для себя было интересно узнать уровень либидо по данной методике.

Также было интересно послушать интервью с профессором кафедры акушерства и гинекологии о том, как прием оральных контрацептивом влияет на шанс забеременеть после отмены препаратов.

В документальном фильме BBC по каждому вопросу была приведена статистика по Великобритании и Дании на каждый животрепещущий вопрос. Основных вопросов было несколько:

1. Влияние оральных контрацептивов на образование раковых опухолей

2. Влияние оральных контрацептивов на образование тромбов

3. Влияние оральных контрацептивов на проявление клинической депрессии

4.Влияние оральных контрацептивов на снижение/повышение либидо.

Статистика образования тромбоза у женщин в разных группах

В ходе работы над фильмом были опрошены девушки разного возраста, которые по тем или иным причинам принимают контрацептивы. Исходя из данных их анкетирования, была составлена статистика, приведенная в фильме.

Статистика по влиянию контрацептивов на психическое здоровье
В фильме кратко затронули каждый побочный аспект приема противозачаточных таблеток, где-то мне показалось, что слишком кратко. Но, думаю, о каждом из побочных явлений следует читать отдельно, и если бы создатели фильма углублялись в подробности, фильм был бы не на один час.

Мне очень понравилось, что в течении всего фильма красной нитью шла мысль о необходимости консультироваться с врачем по поводу выбора того или иного препарата, а также постоянного наблюдения за изменением физического и психологического состояния девушки. Это очень правильно, ведь наслушавшись о положительных эффектах от оральных контрацептивов, многие самостоятельно назначают их себе безо всяких анализов и т.д., что может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, которые, к слову, не исправит просто отмена таблеток!

Приглашённая девушка, принимающая контрацептивы долгое время
Ещё одно интервью с девушкой, столкнувшейся с побочной реакцией от противозачаточных
Все девушки рассказывают о своих историях приема таблеток
Мне фильм понравился, хоть информация, которую там рассказывают, в целом мне была известна, так как я долгое время сама принимала ок по назначению врача.

Не задумывалась, что данный вид противозачаточных может вызывать дискомфорт именно в психическом спектре, но, обсуждая фильм с подругами, узнала, что у них были такие моменты как раз при приеме ок, но они это не связывали воедино.

Однозначно, рекомендую к просмотру фильм «BBC: оральные контрацептивы - за и против» всем девушкам, и их вторым половинам для ознакомления с информацией.

В своём обзоре я не ставлю оценку оральным контрацептивам, а оставляю своё мнение по поводу фильма о них. За фильм ставлю твёрдые 4 звёзды, так как на 5 звёзд мне показалось мало информации по поводу некоторых побочных явлений. В целом же, как и все фильмы BBC снять достойно.

Всем спасибо за внимание! Будьте красивы, здоровы и счастливы!

Достоинства
  • Коротко и ясно
  • Много полезной информации и развенчания мифов
  • Познавательно
  • Хороший русский дубляж
Anasteysha_Malevichрекомендует
Интересненько. Надо подумать)))
Поучительный отзыв
16.09.2020
Познавательно, и есть над чем задуматься 👍🏼
17.09.2020
Очень интересно, обязательно посмотрю, ведь я на ок больше 10 лет
09.03.2022
Спасибо за рекомендацию
  • 20.04.2021 - 22:45
    Два взгляда на празднование свадьбы - кто прав, а кто нет?
    Весной у меня наступило романтичное время и мне захотелось посмотреть фильмы со свадебной тематикой )) На очередей у меня отзыв на очередную такую мелодраму - "Свадьба за и против".
  • 23.04.2022 - 16:59
    Почему мы набираем вес: первый научный фильм, с которым я не согласна. А ещё мои секретики похудения)
    Всем привет! Кто уже заглядывал на мою страничку наверное понял, что тема веса для меня имеет большое значение. По сути, всю свою жизнь я борюсь с лишними килограммами. Только стоит мне немного расслабиться - я тут же обзавожусь жировой прослойкой.
  • 25.05.2022 - 18:36
    "Я не хочу умирать и не хочу, чтобы отец умер, но вы должны!" (с) Очень странный, очень сумбурный фильм на важную тему. Нас уже 7,7 миллиардов человек. Дальше - больше. - единственная лента BBC, которую не рекомендую.
    Hi! О проблеме перенаселения нашей планеты и, как следствие, нехватки ресурсов на всех, говорят уже не один год. Так вот, в 2020-м году BBC даже снял целый фильм на эту тему, взяв ведущим человека идейного. Что же получилось в итоге?
  • 07.05.2022 - 15:33
    Ожидание и реальность от фильма "Секреты ухода за волосами". И почему несмотря на всю "воду" я осталась им довольна
    Всем привет! Буквально вчера я посмотрела очередной фильм от BBC и спешу с вами поделиться впечатлениями. Итак, фильм "Секреты ухода за волосами". Рубрика: BBC horizon Длительность: 51 мин 11 сек Краткое описание: Впрочем, представления о том, что будет показано,я, как правило, черпаю из названия…
  • 26.05.2022 - 11:51
    Почему люди толстеют и какие СТРАННЫЕ современные методы лечения ожирения используют в мире. "Почему мы толстеем?" - интересный фильм на важную тему.
    Hi! Последнее время я подсела на документальные фильмы ВВС и одним из недавно просмотренных стал "Почему мы толстеем?". Тема мне показалась интересной, ведь избыточный вес порождает многие заболевания, включая диабет, поэтому решила посмотреть, вдруг расскажут что-то, что я не знала ранее.
  • 04.05.2022 - 08:25
    Окунуться в дикую природу, находясь в городских джунглях? Да легко!
    Я продолжаю смотреть документальные фильмы BBC. И начала свое утро с фильма "Чудесные времена года. Самые живописные места нашей планеты". Ещё вчера я искала какой-нибудь ненапряжный фильм, где нет негатива, но так ничего стоящего не нашла: то качество плохое, то жанр не тот.
  • 04.05.2022 - 15:15
    Современное рабство - реальность или выдумка? О чем расскажет и что покажет документалка от Би-би-си? Делюсь впечатлениями после просмотра
    Всем привет! На днях наткнулась на фильм с довольно злободневным названием, который мне захотелось посмотреть. В нашем современном мире казалось бы не должно быть рабства, так как по истории нам преподают, что это осталось в далеком прошлом.
  • 05.05.2022 - 18:59
    Рожденный ползать, летать не сможет - история одной семьи, которая вынуждена скитаться по мусоросвалке, в поиске пропитания на день
    Всем привет! Люблю я иногда смотреть различный документалки. В этот раз наткнулась на очередной фильм от Би-би-си, название которого меня зацепило. Но перед просмотром оказалось надо было прочитать краткое описание, чего я не посчитала нужным и просто запустила ролик на Ютуб.
  • 09.05.2022 - 15:39
    Да нет, ничего, только ваша печень спасибо за это не скажет!
    Всем привет! Третий отзыв подряд на документалку от BBC. Ну а что? тут не надо думать что хотел сказать герой, зачем он поступил так, а не иначе, смотришь себе да смотришь. В свое время я посмотрела много медицинских передач, объясняющих определённые закономерности с помощью науки.
  • Как школьницы становятся жрицами любви не по своей воле. Беспомощность близких и бездействие властей. Смотрела этот фильм не сдерживая слез.
    Доброго всем дня! В свободное время люблю смотреть документальные фильмы. Они помогают расширить кругозор и информативны. Особенно мне нравятся фильмы BBC за доступную подачу информации. И сегодня я хочу рассказать о фильме, который я собиралась посмотреть очень давно.
  • 19.10.2022 - 14:33
    «Пусть не смотрят. Мы должны это оставить после себя. Как свидетельство войны, как мольбу о мире».©
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Итак, сегодня мой кино-отзыв будет посвящен фильму "Иди и смотри", 1985 года выпуска. Производство: СССР. Режиссер: Элем Климов. Жанр: драма, военный, история. Данный фильм все же посмотрела от начала и до конца.
  • 08.09.2022 - 18:51
    «Мне было 14 лет, ей за 50. Это была бабушка моего друга. Она меня совратила!..." Прохор Шаляпин - бессовестный альфонс или травмированный в детстве мужчина? Исповедь, которая оставляет после себя неоднозначные впечатления.
    Приветствую. Наверно, если вы заглянули в этот отзыв, то знаете, кто такой Прохор Шаляпин. Я его узнала благодаря "Фабрике Звезд", а затем - последовавшему скандалу, связанному с тем, что он - не потомок легендарного Федора Шаляпина, за которого Андрей (настоящее имя Прохора) себя длительное время…
  • 02.01.2023 - 12:42
    Красивое лицо этих моделей не спасло их от страшной судьбы. Реальные истории похищения, убийства и преследования. Я плакала над участью «русской Рапунцель» Русланы Коршуновой...
    Не родись красивой, а родись счастливой... Именно так говорят в народе и страшные истории героинь данного документального фильма это подтверждают. У этих девушек была ангельская красота и мировая известность, с ними работали лучшие модельные агентства и брендыгиганты: Диор, Нина Ричи, Гучи.
  • 04.01.2023 - 07:00
    Фильм, запрещенный к прокату. Не приятная правда о событиях столетней давности, стоило ли их обнажать?
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями по поводу одного документального фильма, на который случайно наткнулась на Ютуб. Меня привлекло его название - "Голод" и почему-то я думала, что события, которые затронуты в этом фильме, были в другие времена.
  • 28.01.2023 - 13:10
    Каких вещей будет больше всего в гардеробе у девушек живущих на юге? Много ли вообще надо счастливому человеку. Как у меня не получилось ничего. Избавилась от пакета вещей сразу после просмотра фильма "Минимализм"
    Привет! О том что я ем я задумалась еще в далеком 2012 году, после просмотра фильма "Корпорация еда" и тогда я подсела на хорошие Американские и Британские документалки. Обожаю) Моё знакомство с понятием минимализм началось еще в 2016 году.
  • 29.12.2022 - 12:50
    Наши сложные отношения с едой. Плюс личные наблюдения человека, 30 лет сражающегося с лишним весом.
    Всем привет! Меня зовут Владимир и веду не равную борьбу с лишним весом. Ну как веду. Иногда беру себя в руки и перестаю есть вредную пищу, но мой подход не системен, а вес крайне высок. Сейчас я барахтаюсь на планке 120-130 кг. и это удручает.
  • 28.09.2022 - 21:53
    Лишний вес, запоры, операции подросткам и др.проблемы: чем мы кормим наших детей и едим сами? Вся правда о переработанной пище.
    Приветствую читателей отзыва. Решила сегодня опубликовать этот отзыв, написанный в начале лета.   Недавно канал bbs выложил в видеохостинге YouTube фильм, который цепляет за живое. Он с громким названием, решила посмотреть: Чем мы кормим наших детей?
  • 24.11.2022 - 01:44
    Я в буквальном смысле оцепенела от увиденного. Ставлю фильму 5, но к просмотру не рекомендую. Полное соответствие жанру с нестандартной подачей и очень горьким послевкусием.
    Всем привет! Спустя несколько месяцев блокировки я решила выйти из нее, потому что я только что посмотрела фильм "Никому не говори" одна, от увиденного у меня трясутся руки, бешено стучит сердце и стоит ком в горле.
  • 15.08.2022 - 18:35
    Ее похоронили в свадебном платье! 😢Звезда, Легенда, абсолютная чемпионка Мира по художественной гимнастике. Памяти Оксаны Костиной.
    Здравствуйте! Имя Оксаны Костиной знают абсолютно все коренные иркутяне. Посмотрев документальный фильм Несвободное падение. Оксана Костина не могу не поделиться своим впечатлением о нем с высоты прожитых годов ибо со дня смерти нашей Косточки (так ласково называли Оксану) прошло уже целых 29…