Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 18:58

150 руб

Здравствуйте! В вязании я пока новичок, в этом году научилась вязать крючком, до этого я даже крючок в руке не держала))

Когда я покупала пряжу для вязания крючком, как раз эта пряжа от YarnArt в пастельно голубом оттенке мне приглянулась, и я ее тоже взяла.

Изначально я училась вязать простые салфетки, начала вязать образец из этой пряжи, и мне не понравилось как оно выглядит (видимо потому что начала вязать не тем крючком), тогда просто отложила пряжу в сторонку для других изделий.

Пряжа YarnArt Begonia 4917
Пряжа YarnArt Begonia 4917

Потом, когда я решила связать свой первый топ-кроп крючком, как раз взяла эту пряжу, и она отлично подошла.

Общие данные.

Цена - Сначала я покупала эту пряжу моточек за 120 рублей, потом цена резко возросла до 150 руб за моточек. Причем покупала в местном магазине, знаю, что онлайн можно найти и дешевле, но нужно платить за доставку либо заказывать на неск. тысяч.

Вес - 50 гр.

Цвет - 4917 это пастельно голубой. И 319 пастельно розовый.

Метраж - 169 метров. Это конечно очень мало для пряжи. Был бы моточек 100 гр и по метражу в 2 раза больше, цены бы ему не было.

Пряжа YarnArt Begonia 319 оттенок
Пряжа YarnArt Begonia 319 оттенок

Страна производитель - Турция.

Состав.

100% Мерсеризованный хлопок/Коттон (Baumwolle)

Мой опыт использования данной пряжи.

Каким крючком я вязала?

Производитель рекомендует (судя по картинке) крючок 3,5 мм. Спицы 3 мм. Но тут можно на свое усмотрение, как по мне.

Пряжа YarnArt Begonia 319
Пряжа YarnArt Begonia 319

Если это мерсеризованный хлопок, я беру маленький крючок, и изделие всегда выглядит намного аккуратнее и приятнее.

Первый крючок 3,5 мм второй 1,25 мм.

Изначально я пробовала вязать крючком 2 и 2,5 мм. Но как писала выше, мне вообще не понравилось как смотрятся узоры и изделие.

Первый крючок 3,5 мм второй 1,25 мм.

Когда я начала вязать салфетки крючком 1,25 мм, сразу увидела разницу. И поняла, чем меньше крючок, тем красивее изделие.

Топик я тоже начала вязать крючком 1,25, и в сравнении с 2,5 мм тут небо и земля! А уж что получилось бы из 3,5 мм крючка, я даже думать не хочу. Тут конечно же все зависит от желания, вкуса и самого изделия. Возможно крючком 3,5 мм из этой пряжи тоже можно связать что-то красивое, но я пока не знаю что))

Так что, для топика крючок 1,25 мм мне показался самым оптимальным.

И конечно же, чем меньше крючок, тем больше работы впереди ..но мы не ищем легких путей Smile

Мои впечатления от Турецкой пряжи Begonia.

В целом я довольная этой пряжей, качество на высоте. Мягкая и приятная к тему выработка хлопка.

Когда пряжа еще в моточке, он безумно мягкий на ощупь, хочется его постоянно сжимать в руке.

В изделии уже ощущения не такие "воздушные" т.к. вязка плотная. Но если оценивать просто как готовое изделие из натуральной ткани, то оно достаточно мягкое и приятное. Не давит не натирает.

Само вязание этой пряжей как по маслу, даже крючком 1,25 мм. Ничего нигде не застревает, нитки не топырятся. Отрезанные "хвостики" очень легко спрятать в изделии, что даже заметно не будет.

В общем вязание пряжей Бегония быстрое.

Топик я вязала по одной из самых популярных схем в интернете с узором посередине в виде ананасов (или клубнички, как и не могу определиться).

В основном вязала безотрывным способом, но т.к. я вязала впервые, было много косяков и приходилось что-то где-то довязывать или перевязывать - обвязывать. Также я еще добавляла свои элементы, чтобы было все по моей фигуре.

Кстати, за счет маленького крючка, изделие вышло достаточно плотным, ничего не просвечивает в тех самых местах))

Можно даже не делать подкладку под низ.

Начало
Начало

Начала вязать этот топик перед тем, как поехать на море. Связала быстро. Дольше всего вязала завязки сзади, чем саму переднюю часть.

Сначала я хотела связать верх от купальника, но потом решила, что нужно добавить еще обвязку, чтобы по бокам грудь полностью закрывало, и носить его как топик.

Но, топик само по себе получился миниатюрный, его можно носить и так, и как верх от купальника на море. Я пробовала в нем купаться - во время купания не слетает, держится отлично, но пока не привыкла к тканевым купальникам.

После моря я его стирала в ручную. После стирки может показаться немного жестковатым, и желательно еще использовать ополаскиватель.

Также я его носила как топик, на море или в жару самое то. Вечером одену топик, накину рубашку и иду гулять.

Очень удобно, тактильно приятно телу. Самое главное ткань дышащая, для жаркого знойного лета самое то.

Можно связать изделие и поинтереснее из этой пряжи, чем я потом планирую заняться)

Узелки.

Честно говоря, я не могу вспомнить, были там узелки или нет. А если и были, то явно не больше 1, потому что такое бы я точно запомнила))

Цветовая гамма.

У данного производителя, именно пряжа Бегония, есть и другие не менее привлекательные оттенки. Я больше люблю пастельные оттенки, планирую прикупить еще другие цвета. Не так давно уже купила розовый))

Пряжа YarnArt Begonia 4917 оттенок
Пряжа YarnArt Begonia 4917 оттенок

Скоро буду думать что можно связать из этой пряжи розового цвета.

Из недостатков :

Цена дорожает и дорожает, на моих глазах цена на эту пряжу поменялась уже 2 раза, и только растет ввысь) Но это такой недостаток, который к пряже не относится, как говорится не хочешь не бери, а я беру))

Ну и метраж хотелось бы 100 гр моточек, хотя бы. И цену как за 50 гр Laughing out loud хаха шучу конечно, тут тоже уже кому что, если надо больше, то соответственно можно купить больше моточков.

Вывод.

Отличная пряжа из натурального хлопка. Качество на высоте, да и фирма известная, многие ее хвалят.

Вязала крючком 1,25 мм - вязка шла как по маслу. Нитки нигде не заедают, не задевают, все очень быстро и удобно даже для новичка.

Цветовая гамма у Бегонии интересная, много пастельных оттенков которые мне нравятся. Если найти эту пряжу по более выгодной цене, то это прям подарок!

Конечно же рекомендую!

Достоинства
  • Блестит
  • Мягкая
  • Приятная
Недостатки
  • Для себя не нашла
LinsVeganрекомендует
21.11.2020
У Вас очень красиво получилось. А я пока искуство вязания крючком одолеть не могу
21.11.2020
Благодарю! Smile Ну ничего, все впереди. Я тоже еще в этом году не умела)
21.11.2020
Очень красиво и аккуратно! Руки у вас из нужного места растут!
Благодарю!) Smile
Очень приятный цвет)
Это точно)
21.11.2020
Очень красивый топ Love и цвет какой приятный!
Спасибо! Да цвет мне тоже очень понравился Love
Красиво получилось. Аккуратно смотрится.
Cool Благодарю)
Ух ты. Очень красиво и ровненько. Золотые руки 😇
21.11.2020
Laughing out loud Спасибо, старалась)))
Красота какая!
WinkSmile Спасибо)
Шикарно получилось!
Когда-то вязала крючком и салфетки, и топы)
21.11.2020
Благодарю) Да вязать это очень интересно)
Классная пряжа 👍
Wink это точно)
Супер топ!
Спасибо!)
21.11.2020
Как здорово, и так красиво
Благодарю! Smile
Красиво и сексуально!
Благодарю!)
22.11.2020
Попробуйте пряжу Yarnart Canaris 100% хлопок крючком 0.5 или 0.6.. Вещи получаются просто шикарнейшие. Она тоньше, в 20 гр 205 метров. На платье ушло 400 гр. Две упаковки по 10 штук. Вязала платье себе долго. Но оно того стоит.
22.11.2020
Спасибо за отклик и совет!) Нужно будет обратить внимание, если увижу эту пряжу в магазине, или заказать на пробу пару моточков))
  • 12.02.2014 - 10:38
    Yarnart покупаю чаще всего.
    Я вяжу с детства, но вы сами знаете , что детское вязание гораздо отличается от взрослого. В детстве я вязала кулам и как попало, но когда я выросла , и стала более увлекатся вязанием у меня стало получатся продавать свои изделия.
  • 22.02.2019 - 12:13
    Красивая пряжа для декора
    Решила я как-то перед Новым годом поучаствовать в онлайне по вязанию куколки Снежинки по мотивам всем известных Бонни и для отделки платья там требовалась блестящая и при этом в меру пушистая ниточка с коротким ворсом.
  • #ВЯЖУТНЕТОЛЬКОБАБУШКИ !!! Пряжа ДЖИНС (YarnArt Jeans) - одна из самых практичных и приятных. Покажу, что связала за последнее время себе и доченьке, о расходе и особенностях ВТО
    Вязание - художественное спутывание ниток. Это знаю не только я, но и мой котЭ, знакомьтесь, Чипсик! Он обожает клубки, у меня полный телефон видео, как он резво с ними расправляется. Предыстория, можно пропустить) Когда-то я немного вязала, потом забросила и делала это по необходимости.
  • 01.02.2017 - 20:30
    Отличная пряжа для больших вещей
    По случаю купила две упаковки, цвета - стальной и васильковый (хотя на самом деле он темно-синий). Качеством нитки довольна, нет обрывов и узелков, лишь в одном попался участок неравномерной скрутки, но небольшой - метров 5-6. Длина нитки в мотке - 300 метров, вес мотка - 100 грамм.
  • 10.04.2020 - 18:55
    Многострадальный свитер...Что стало с пряжей после перевяза? (расход пряжи Yarnart Merino De Luxe на свитер с косами и аранами)
    Ярко-красный свитер со сложным рисунком - вот такая идея возникла в моей голове. Раз возникла, значит надо воплощать в реальность! Так я пошла в магазин турецкой пряжи и наткнулась на распродажу пряжи.
  • 20.04.2017 - 15:30
    Пряжа, которая меня удивила.
    Решила сделать подарок на новый год для ребенка подруги, связать комплект (кофточку, рубашку-поло и кепку). Раньше я уже вязала для своей дочки и кофты и футболки, поэтому особого много времени не нужно было, чтобы выбрать модельки кофты и футболки.
  • 11.02.2018 - 17:39
    Пряжа летняя Yarnart Summer (70% хлопок, 30% вискоза / 350 м ) - хотела похвалить, но поругаю...
    Для рукодельниц, покупающих пряжу важны несколько критериев: качество, стоимость, удобство и т. д. Но эти три - в первую очередь. Нить Yarnart Summer (70 хлопок+30 вискоза) относится к типу Classic. Вес мотка : 100 g, толщина для летней пряжи средняя - в мотке ориентировочная длина нити: 350 м.
  • 26.11.2017 - 07:01
    Легкая в работе, креативная в оттенках - это YarnArt Crazy Color
    Здравствуйте! Немногим месяц назад, я увлеклась вязанием крючком. Рядом с домом есть небольшой рукодельный магазинчик, в котором много моточков бюджетной пряжи. Собиралась попробовать дочке (6 лет) связать кофточку, покажу, что получилось. Итак, выбрала YarnArt Crazy Color в оттенке 169.
  • 08.04.2015 - 13:08
    Приятная и симпатичная ниточка
    Крючком вяжу мало, больше спицами. Однако, крючком выходят такие ажуры, просто ах. Связала платьице для маленькой дочкньки. Р-р крючка 1-1,5. Не путается, петельки ровные, изделие не косит. Хорошо держит форму, после стирки не линяет и не деформируется.
  • Мой долгий путь – «из гадкого утенка к лебедю»
    Привет всем! Этот отзыв посвящается девушкам-худышкам, которым надо набрать вес, нарастить мышечную массу, чтобы тело не выглядело болезненным, было красивым, рельефным и подтянутым. Казалось бы, что тут сложного? Это же не то, что избавиться от лишнего веса. Но не все так просто, скажу я вам.
  • 19.10.2020 - 10:11
    Как я попыталась создать шедевр из плохих ниток и что из этого вышло.
    Добрый день! Сегодня хочу продолжить рассказ о своем увлечении вязанием и об очередной вещи, которая создавалась с огромным удовольствием, и, конечно, о нитках для вязания без которых эта вещь не появилась бы. Начну рассказ с того, почему именно пуловер и почему такой яркий цвет.
  • 04.11.2020 - 07:07
    Никах как уважение к мужу и его родителям. Или как русская девочка приняла Ислам. Как подготовится к никаху и что ожидать от обряда
    Доброго времени суток! Или сейчас уместнее будет сказать һаумыһығыҙ?   Прошлым летом мы с супругом (тогда ещё молодым человеком) провели никах. Мы только-только познакомились, едва знали друг друга, но я сама предложила и организовала никах. Зачем? Почему?
  • 16.09.2020 - 13:13
    Ностальгический отзыв. Расскажу о том. как мое хобби моментально стало моим заработком
    Приветствую! Это мой 500 отзыв, а круглые "даты" принято посвящать чему-нибудь особенному или, например, СГО. Но самый главный отзыв по незнанию и наивности был мной написан чуть ли не через месяц пребывания на сайте (чему я несказанно рада, удивительно, но сейчас мне совершенно нечего сказать по…
  • 06.09.2020 - 20:55
    Мне по-приколу, мужу - в кайф ❤ Делюсь секретами и подробностями. 8 лет с пирсингом языка
    Пишу этот отзыв в честь восьмилетия своего пирсинга на языке. Поделюсь с вами своим опытом и постараюсь развеять некоторые мифы.   И так, летом 2012 года я решила сделать пирсинг на языке. К тому времени у меня уже был проколот пупок и, если не ошибаюсь, хеликс (ушной хрящ).
  • 01.12.2020 - 05:20
    🌟Кумир современной молодёжи и лицо Альфа-банка с «666»на лбу🔥Хиты,от которых "уши в трубочку",набирают миллионы просмотров🌟Он называет свою аудиторию тупой и посылает матом, плагиатит и демонстративно глотает таблетки...
    Кажется, я окончательно выросла из того возраста, когда хочется быть в курсе современных трендов музыке. В то же время, я пока не дожила до того, чтобы хвататься за голову и причитать "Куда мы катимся" и "Раньше было лучше".
  • 29.09.2020 - 11:53
    Переехала из столицы в деревню, пожила, пришла в восторг, потом поняла: нет, я так жить не могу!
    Я родилась в маленьком городке на берегу Волги, что в Тверской области. Затем переехала в такой же маленький, но более чистый и спокойный городок в Подмосковье.
  • 20.10.2020 - 15:44
    Пряжа, имитирующая мех! У меня YarnArt Mink оказалась с сюрпризом
    Относительно недавно многие производители пряжи стали предлагать нитки, имитирующие мех в готовом изделии. Фантазийная пряжа типа «ресничек» давно не новость , а вот меховые возможности меня заинтересовали. Рассматривая готовые изделия из таких ниток, мне захотелось срочно попробовать.
  • 14.09.2020 - 20:12
    "Диво дивное" у меня между ключицами. Жалею лишь о том, что не сделала микродермал раньше. Моя изюминка и жемчужинка
    Всем привет! В прошлом отзыве я рассказала вам о своём пирсинге языка , сегодня поговорим о моём микродермале.   Для начала:   Идея сделать микродермал посетила меня ещё несколько лет назад. Но хотела я его сделать на лице, под глазом.
  • 28.10.2020 - 13:30
    День, о котором я не хочу вспоминать. Крещение ребёнка в 9 месяцев.
    В начале отзыва сразу хочу сказать, что фотографий с самого торжества здесь не будет, т.к. их у меня просто нет. Я стараюсь забыть этот день, как страшный сон. Началось все с выбора крёстных родителей. Честно говоря, я и не думала, что это может оказаться такой проблемой.