Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 19:25

Расскажу как не повезло связаться с этим недоразумением под названием "Восточный банк".

Три месяца назад мне надо было рожать, плановое кесарево. С врачом договаривались предварительно, то есть нужно было заплатить. Это не в первый раз, мы с мужем были к этому готовы, но дело было прямо перед Новым Годом. Одно к одному: подарки дочке, покупки для малыша и тд и тп, в общем с деньгами мы не подрассчитали и решили взять кредит.

Брать решили немного- 50 тыс. руб., но, как оказалось, эту сумму не все банки дают (слишком маленькая).

Перед тем, как обращаться с документами в банк, я прошерстила интернет и именно " Восточный" показался мне неплохим вариантом. На официальном сайте были представлены интересные предложения на потребительские кредиты, и вот на это я и купилась.

Сразу скажу- я не эксперт в банковских делах, но за прошедших 10 лет тесно имела дело с кредитами и кредитными картами (читай, брала постоянно)). Так вот, ТАКОГО я не видела нигде.

Единственный плюс банка- кредит одобрили сразу, причём в субботу.

Дальше- полный треш! Начать с того, что одобрили не потребительский кредит, а кредитную карту. Но не до жиру было, взяли, что дали. Вместе с процентами мы должны были 55 тыс. руб.

Хорошо. Начали погашать задолженность.

Внесли на карту сразу 6 тыс., причём дошло только 4. Куда делось ещё 2 внятно объяснить никто не смог. Дальше при ежемесячном погашении долга проценты снимались очень странно в 2 подхода (сначала 700 руб., затем ещё 600).

Затем, когда муж скачал приложение этого банка, оказалось, что мы должны уже 60 тыс! И это при том, что ни один платеж мы не просрочили ни на день!

Это стало последней каплей и мы взяли еще один кредит, на сей раз потребительский, полностью закрыли карту и вернули ее.

В результате мы потеряли неизвестно куда по меньшей мере 6 тыс. руб.

Впечатления от банка самые негативные. Советую только тем, у кого случайно завалялась лишняя денежка и вы думаете как бездарно ее потратить!

Достоинства
  • Быстрое оформление
  • ИХ НЕТ!!!
Недостатки
  • Большая переплата по кредиту
  • Высокие проценты на небольшие суммы
  • Не умеют работать с клиентами
  • Огромное количество комиссий
  • Очень хитрая система формирования платежей
  • Халатность и неоперативность
  • Хамство сотрудников
хрюша-нюшане рекомендует
03.04.2019
Уважаемый Автор!

Благодарим Вас за обращение. К сожалению, для проведения расследования по Вашему обращению недостаточно данных. Просим направить на наш адрес электронной почты [ссылка] полные ФИО, дату рождения, номер договора, а также ссылку на данный отзыв.
Будем рады Вам помочь!

С уважением,