Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 04:55

Я нахожусь в поисках идеального средства для умывания. Конечно же, находились хорошие, но чего-то постоянно не хватало. Мне просто необходимо, чтобы дома у меня были и пенка для умывания, и гель, и скраб, и гоммаж)) Одновременно всем этим я конечно же не пользуюсь) Но как только вижу, что что-нибудь из этого арсенала заканчивается- я сразу приобретаю новое. В этот раз добралась до пенки - Пенка для умывания Рецепты бабушки Агафьи Воздушная морошковая. Витаминное очищение и сияние кожи.

Мой тип кожи: в данный период времени комбинированная, склонная к сухости.

Что указано на упаковке?

Бережно очищает кожу

Мгновенно заряжает энергией, витаминов и насыщает кислородом

Освобождает от токсинов

Для всех типов кожи

Неа, не для всех типов

Цена: 118 руб.

Запах: Легкий сладенький мыльно-свежий аромат.

Ну что же, у меня было достаточно много времени, чтобы распробовать и окончательно вынести приговор: плюсы и минусы.

Плюсы:

1. Запах, точнее практически его отсутствие. Не люблю, когда в умывалках присутствуют навязчивые отдушки.
  2. Экономичность. Мне хватает два-два с половиной нажатия, чтобы разнести на все лицо.
  3. Объёмность пены.
  4. Не стягивает кожу.

Пена с одного нажатия

Минусы:

1. Очень плотная, тугая помпа. Нужно приложить усилия, чтобы получить продукт.
  2. Да, не стягивает, но сушит мое лицо. После умывания скорее хочется чем-то увлажнить кожу.
  3. Не смывает макияж. Это не заявлено на упаковке, но так иногда лень пользоваться мицеляркой (это мой первый этап очищения кожи вечером). Однажды даже забыла сначала умыться маслом, нанесла сразу это пенку. Так вот, это была ошибка. Это было единожды и так больше не повторится.
  4. Эта пенка совершенно ничего не делает.. ну вот вообще ничего. Я не скажу, что она травмирует как-то мою кожу или делает ей хуже, нет, но и улучшений абсолютно нет. Зачем вообще тратить на такое деньги?

Нет, я вам скорее всего не буду рекомендовать средство, которое ничего не делает, хочу почему-то мое сердце тянется к бабушке Агафье, и хотелось бы пробовать ещё продукты из этой марки.

Но, могу сказать одно, я кажется действительно прихожу к такому мнению, что бюджетная декоративная косметика классная, хорошая ( не вся кончено же), но что касаемо ухода - нужно выбирать люкс или проф. И кажется, скоро именно так и начну поступать...

viNtaGeне рекомендует
24.10.2017
Не буду тогда такую покупать, раз сушит кожу.
24.10.2017
склонной к сухости коже - не подойдет однозначно.
24.10.2017
Спасибо за отзыв. Это вообще ненормально, что средство для УМЫВАНИЯ не способно снять макияж Puzzled
24.10.2017
Эта пенка слишком лёгкая, чтобы справится с такой задачей.