Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Тea baу
Тип продукта: Чай
Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 22:20

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте.

Сегодня мой отзыв еще об одном сорте чая, который я заказала в интернет-магазине Tea Baу.

СЫ ЦЗЫ ЧУНЬ - высокогорный улун - зеленый

Описание

Этого чая выращивается очень много, поэтому тайванцы регулярно ферментируют его, изготавливая иные интересные экземпляры.
Слабой прожарки, сохранив свой естественный вкус и прибавив нотку огня, он обволакивает Вас и погружает в себя. Как и все высокогорные улуны он имеет сладкое послевкусие и держит много проливов. Местами ломаный лист, но свежесть чая перечёркивает этот недостаток. Поэтому он очень вкусный, близкий родственник Дун Дина. Отличное состояние приветствует Вас на протяжении всего дня. Этот чай накладывает приятный отпечаток на окружающее пространство.

Именно такие напитки я и люблю, нежные, легкие со сладковатой ноткой, осталось проверить, так ли это на самом деле...

Чай в сухом виде выглядит так

А вот так в заваренном, хочу отметить, что никаких правил и ритуалов заваривания я с этим улунчиком не соблюдала. Это конечно же не совсем правильно, но мне именно так нравится.

Обычно я пью такой чай сразу в несколько подходов - заварила и выпила Smile долила воды и снова выпила, и так раза 3 подряд Smile

Недавно попробовала с медом и хочу сказать, что очень, ну очень вкусно, просто идеально.

Особого аромата СЫ ЦЗЫ ЧУНЬ я не заметила, а вот вкус полностью соответствует описанию. Легкий, немного сладковатый без намека на горечь. Такой улун кокетка Smile

Цена: 30 грамм - 330 рублей.

Чай я рекомендую конечно же, он не только дарит приятный вкус, но и заряжает позитивным настроем.

Советую пить с вкусным медом Wink

Прямая ссылка

Оценка пять звезд.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Очень вкусный чай
Агент Провокаторрекомендует
Классная у вас кружечка для чая))
Кристина Вишнева

Shy
05.04.2017
Пока название выговоришь, язык сломаешь)))
PusyaS

Согласна Smile
05.04.2017
я чай пью несладким, т.к. мне вкус притупляет. но заедать могу медом ложками Big smile надо прикупить медку, да...
обожаю зеленый чай) выглядит симпатично) последнее время понравились виды по вкусу, когда листик скручен в длинную иголочку (не запоминаю названия).
05.04.2017
хочу себе такую кружку интересную, не знала, что такие есть для чая
Polinkina

Она под глинтвейн, но я пью чай)
05.04.2017
Давненько я не пробовала нового чая. Wink
saheza

Я также Big smile
Восхитительный цвет у чая
05.04.2017
Мне такой чай нравится,да еще с таким медком
05.04.2017
Я даже не представляю, как можно с первого раза правильно выговорить название этого чая Big smile Но вкусом заинтересовали Smile
05.04.2017
Очень люблю такой вкусный и качественный чай.
Обожаю настоящие улуны, похоже, он такой и есть.
05.04.2017
А я вот не специалист по зеленому чаю, больше пока любила травяные.
Но захотелось попробовать этот чай.
Люблю качественный зеленый чай!
06.04.2017
Мне нравится деликатность в чае, но вот вкус как-то себе не смога представить..это надо пробовать
Отличный)
Отличный чаек
название у чая труднопроизносимое Smile
я люблю такие вот вкусные качественные чаи
Классный чаек Glasses
06.04.2017
ООО..Знакомый мёд) чаёк люблю- надо попробовать!
Inc аватар
Inc
06.04.2017
Мне тоже понравился ваш бокал. Глинтвейн не пью, но для чая хочу 😻
Такой улун не покупала, но предпочитаю обычно именно зеленый чай
хотелось бы попробовать)
какой необычный чай! Хотелось бы попробовать
06.04.2017
Я тоже хочу чай без горечи.
06.04.2017
Я бы попробовала, отличный чаек!
чай я очень люблю
06.04.2017
У меня какой-то извращенный ритуал сложился, сначала чашка черного кофе, потом чашка зеленого чая. Страшно представить, что чувствует организм от этого Puzzled
06.04.2017
Люблю всякие чаи такие вкусненькие!
Не пробовала такой чай)
06.04.2017
Я люблю чаи и особенно обожаю улуны. Хотела бы попробовать и его)
Kate L

У меня такой ритуал тоже периодически случается) а вообще я пью, ну очень много чая.
Лилу 74

Я на травяные подсаживаюсь, когда пп увлекаюсь)
06.04.2017
Люблю улун, частенько покупаю различные виды. Главное, чтобы без горчинки и оставлял приятное послевкусие.
Tatiana

Я вот тоже без горчинки люблю.
цвет у чая необычный
06.04.2017
Чаечек я люблю Laughing out loud
06.04.2017
Не слышала про такую марку чая. Описание понравилось!
Ещё 19 комментариев
  • Дегустирум ЛАО ТЕГУАНЬИНЬ - это один из самых знаменитых сортов в мире.
    Здравствуйте. Сегодня мой отзыв о чае, который дарит гармонию и спокойствие - ЛАО ТЕГУАНЬИНЬ. Описание: Если с Тегуань Инь, я уже была знакома, то с Лао ТЕГУАНЬИНЬ я познакомилась впервые. У меня цвет настоя получался достаточно светлым, действительно такой осенний.
  • 23.01.2013 - 12:22
    Даже от пакетированного чая можно получить удовольствие!!!
    Редко пускаюсь на эксперименты с продуктами. Семья не приветствует резких изменений во вкусовых пристрастиях. А уж чай и вовсе это продукт, создающий настроение. Купишь новинку, а он не вкусный (еще мало сказать). Но вот пошла я в магазин, а там акция этот чай продавался со скидкой 50.
  • 30.04.2017 - 20:34
    "Саусепа"? Это что такое?
    Сегодня я вам расскажу про странный чай. Чай марки "Real. Райские птицы. Золотой павлин" зеленый с ароматом саусепа. Чай в пакетиках. Цена 65 рублей. У меня возник тот же вопрос: что такое саусепа?
  • Нет бессоннице!!!
    По-моему это совершенно уникальный продукт, я совершенно случайно открыла для себя этот бренд, взяла на пробу (хотя он недешевый), и особо отметить хочу именно этот чай в данном отзыве (у этой марки большое количество различных других чаев-напитков).
  • Не худела с его помощью, не лечила депрессию, не избавлялась от целлюлита и даже не втирала в кожу головы 😂 Рассказываю о самом банальном способе применения зеленого чая Greenfield Green Melissa 🌿
    Привет всем заглянувшим! Прочитав заголовок, наверное, некоторые подумали, что у меня не всё в порядке с головой Однако не стоит спешить с выводами. Собираясь поделиться впечатлением о чае, я пробежалась по уже написанным отзывам, и вот тут действительно есть над чем посмеяться.
  • 07.04.2016 - 14:43
    МОЯ ПРЕКРАСНАЯ ЗЕМЛЯНИЧНАЯ "Зимняя сказка"... Согреет ароматом в морозы, а шарик на ёлку так и просится - прекрасный подарок к любому празднику. Но до идеала всё же не дотянул...
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ЗАГЛЯНУВШИХ В СВОЕМ ОТЗЫВЕ!   Кто же не любит хороший чай? Думаю, не найдется таких людей . Вот и я просто обожаю иметь дома много различных сортов чая.
  • 08.03.2017 - 14:26
    Винни-Пух недоволен: после череды восторженных отзывов на Кантату сложно переходить на реальную солому от ГринФилд.
    Вы тут поди после положительных отзывов на чаи думаете, что у меня либо совсем нет неудачных вариантов либо совсем непритязательный вкус. Однако, это не так. И вот теперь настал тот момент, когда я села за отзыв другого плана. И рассказать хочу о чае Greenfield Honey Rooibos.
  • 29.08.2017 - 10:04
    На втором месте после Иван-чая!
    Просмотрев пару документальных фильмов про южноамериканских индейцев, очень заинтересовался их бодрящим, во многом целительным и придающим им выносливость напитком.
  • 26.11.2018 - 12:09
    Не торопитесь праздновать зимние праздники, не скупайте всё подряд для атмосферы, потому что всему свое время.
    Я купила эту коробку, потому она уже давно висит у меня в избранном в одном ИМ и я надеялась её захватить там при следующем шоппинге. В оффлайн магазинах именно такого чая у нас не было нигде. И вот я захожу в пятерочку и вижу эту рождественную тайну (так в переводе будет название чая).
  • 19.01.2021 - 13:45
    Чайная церемония. Как проливать чай, особенности чая Габа! Молочный Улун перед сном. Чай Габа эффект. Как заваривать, как проливать. Какие бывают виды чая Габа.
    Hi ! Выпьем чашечку чая? Я хочу рассказать вам, как проводится чайная церемония с чаем Габа и что за чай такой. Мой муж любит пить чай, и приобретает их в чайной "Аватар". Про другие хорошие магазины я даже не слышала. И наши вкусы совпали на Габа Молочный Улун.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 12.04.2021 - 10:02
    Киви, матча, куркума, солонг и яблоко - и это все в одном чае Tess Get Energy))
    Всем привет)   Я очень люблю чай и вообще всякие горячие напитки)   На днях в Пятерочке увидела новый для себя пакетированный чай Tess под названием Get energy и решила взять его на пробу) Стоил чай 69 рублей ( вроде как по скидке)   Чай привлёк меня своей красивой яркой упаковкой оранжевого цвета) …
  • 06.03.2021 - 19:16
  • Detox без огурца — деньги на ветер. Tess решил порадовать странными новинками
    Я безумный фанат зеленого чая. А еще я постоянно худею. А еще я пью чай, чтобы не объедаться и убить голод. Когда в пятерочке возле кассы увидела стеллаж с новинками от Tess, то сразу же решила попробовать. Рука потянулась к зеленой пачке. Это подсознательно, так как люблю зеленый чай.