Опубликовано 31 Январь, 2012 - 12:33

Сначала я,конечно же,прочитала книгу Сомерсета Моэма "Театр",а уж потом решилась посмотреть фильм. Чудес я не ждала-слишком уж много я повидала жутких экранизаций.
Но этот фильм меня потряс.
Не буду пересказывать сюжет фильма,наверняка многие читали это произведение.

Даже не смотря на то,что я по другому себе представляла Джулию Ламберт.
Аннетт Бенинг покорила меня своей игрой-ее смех, ее ужимки,ее речь-все было просто превосходно.

Джереми Айронс великолепно смотрится в роли импозантного Майкла Госселина.

Даже актер исполняющий роль Тома Феннела мне тоже пришелся по душе-скольский парнишка,прям как в книге.

Также обрадовала и то,что Роджера играет довольно милый мальчик. А то в книге он представлен каким-то страшным,да к тому же полным занудой.

Последняя сцена сразила меня наповал-я и представить не могла,что так красочно могут снять финал!

Смотрите,не пожалеете!
Достоинства
  • Захватывающе
JaneB2006рекомендует
31.01.2012
плюсик, спасибо! обожаю Моэма, надо будет посмотреть!) хотя мне воообще экранизации романов ничьих не нравятся, за исключением Шоушенка и Зеленой мили)
31.01.2012
Спасибо!
Я тоже и не надеялась,что мне так понравится!
04.02.2012
аха.. хороший фильм.. только что досмотрела на одном дыхании... еще есть наш вариант этого фильма . В главных ролях Вия Артмане, Гунар Цилинский,Ивар Калныньш. Сравниваю их и нравятся оба...Smile
Интересно +++++ Smile
01.03.2013
И читала, и смотрела разные, все хороши! Smile +
01.08.2018
а вот меня финальная сцена разочаровала. Нет изящности и тонкости расправы великой актрисы над откровенно бездарной. Есть издевательство человека над человеком и больше ничего(но таково виденье режисера, вероятно решил унизить Эвис и опустить ниже плинтуса), мне лично не хватило элегантности в этой финальной сцене