Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 09:48

Всем доброго времени суток.

Сегодняшний обзор будет посвящен Bluetooth наушникам Syllable G600, приобретенным на Aliexpress во время их недавней распродажи. Если кратко, то наушники оказались очень достойного качества, так что их смело можно брать. Если кто-то хочет узнать все более подробно - читаем дальше.

Я давно хотел себе наушники к телевизору, чтобы была возможность спокойно насладиться качественным звуком фильма в ночное время, когда остальные члены моей семьи спят. У меня уже было несколько попыток воплотить эту идею в жизнь, но все они оказались не очень удачными: то качество звука не устраивало, то наушники были крайне неудобными, то они ломались спустя неделю после приобретения. Оглядываясь на череду неудач, на некоторое время я отказался от своей идеи. Но не так давно на Aliexpress стартовала очередная акция, в рамках которой Bluetooth наушникам Syllable G600 продавались с существенной скидкой - всего за $16.99, что было самой низкой ценой на площадке. В дополнение к этому у продавца действовал купон на скидку в $2 при совершении покупки дороже $15. Итоговая цена наушников оказалась на уровне $14.99, что даже с нынешним курсом очень гуманно. Покупались они здесь. В общем, лот был заказан. Доставка посылки из Китая в Беларусь заняла всего лишь 12 дней, причем выпала доставка на китайский Новый год. Движение посылки можно посмотреть здесь.

На почте мне выдали довольно большую посылку, содержимое которой было в упаковано в серый целлофановый пакет. Внутри пакета находилась коробка с наушниками. Коробка была запечатана в полиэтиленовую пленку и до того, как попала ко мне в руки не вскрывалась.

На лицевой стороне коробки нанесено изображение находящихся внутри наушников, а на обратной их основные характеристики. Помимо пленки, коробка была заклеена специальными наклейками.

Внутри посылки наушники аккуратно уложены в пластиковую подложку. В комплекте поставки имеются: сами наушники, инструкция по эксплуатации и настройке, а также коробка в которой находятся кабель для USB-microUSB для зарядки и стандартный 3,5 мм кабель для подключения наушников к источнику звука.

Ни инструкции есть наклейка с указанием даты изготовления наушников. У меня это 03.12.2015г., так что изделие оказалось относительно свеженьким Smile

Были заказаны наушники красно-черные наушники. Эта расцветка мне показалась наиболее практичной и универсальной.

Собраны они просто отлично. Ничего нигде не скрипит, не люфтит, заусениц на пластике нет. Оголовье с наружной стороны заклеено транспортировочной пленкой. С обеих сторон имеется надпись обозначающая наименование производителя. В принципе, ничего страшного в ней нет, но только какая-то она уж очень большая. Как по мне, так могли бы сделать буковки раза в 2 поменьше Smile

Весят наушники 188 грамм, дискомфорта такой вес во время использования не вызывает.

На левом наушнике расположен разъем для подключения 3,5 мм кабеля, а на правом разъем для подключения microUSB. Никаких проблем с разъемами нет - все кабеля подключаются и работают без проблем.

Управление наушниками осуществляется при помощи 3 кнопок, расположенных на задней стороне правого наушника. Немного выше кнопок находится светодиод, который информирует нас о состоянии наушников.

Ход у кнопок небольшой, но четкий. Заканчивается еле слышным щелчком. Но если нажимать их когда наушники на голове, то щелчок чувствуется довольно отчетливо. Значение у кнопок довольно таки стандартное. Верхняя кнопка долгим нажатием включает/выключает наушники или вводит в режим сопряжения; краткое нажатие - пауза/воспроизведение/остановка/ответ на входящий вызов/отбой. Средняя - следующий трек/увеличение громкости (когда уровень громкости достигает своего предела в наушниках раздается специальный звуковой сигнал).

Информационный светодиод сообщает нам об уровне заряда аккумулятора - во время зарядки он светится красным, а после того как батарея будет полностью заряжена - синим; о потере связи с подключенным устройством - мигает красным; во время нормальной работы наушников он мигает синим; когда наушники находятся в режиме сопряжения диод поочередно мигает синим и красным. Светится диод очень ярко. Хорошо, что расположен он с обратной стороны наушников иначе бы он раздражал Smile

Амбушюры мягкие, вероятнее всего, изготовлены из кожзама, хорошо прилегают к ушам, при этом давят не особо сильно. Постороннего запаха у них нет.

В наушниках встроенный аккумулятор, который полностью заряжается примерно за 2 часа. Если верить продавцу, то на одном заряде наушники способны проработать до 12 часов. Пока что я в них посмотрел 3 фильма примерно по 1,5 часа каждый - не разрядились Smile Если верить тестеру, то емкость встроенного аккумулятора около 360 мАч.

Теперь о самом главном - качестве звука. Тут, я хочу вам сказать, все очень хорошо. Звук приятный, глубокий, чистый и очень громкий. Высоких частот достаточно, высоких тоже. Я не особый меломан, но фильмы в них смотреть одно удовольствие - слышно все, начиная от стука капель дождя и заканчивая взрывом атомной бомбы Smile Причем слышно все это без хрипов даже на максимальной громкости. До покупки Syllable G600 я пользовался старенькими Dialog M-781HV и на протяжении всех этих лет мне казалось, что они громкие, но все же я ошибался Smile Понимаю, что как бы мне не хотелось, качество звука передать я вам не смогу, а вот громкость попробую. Ради интереса с маркета была скачана программа "Шумомер", на телефон была записана песенка, наушники были поднесены к телефону. Громкость как на телефоне, так и на наушниках была выставлена максимальная.

Результаты Syllable G600:

Минимальное значение - 14 dB, среднее - 59, максимальное - 77.

Затем тот же трек был перезапущена на том же телефоне, вот только к нему были подключены Dialog M-781HV.

Минимальное значение - 0 dB, среднее - 48, максимальное - 64. Разница очевидна.

Этот же эксперимент можно посмотреть на небольшом, но не очень качественном видео Smile на котором разность по громкости вполне ощутима.

Подводя итог всему, что было написано и показано выше - Syllable G600 реально хорошие и недорогие наушники, которые способны выдать качественный звук. Доволен ли я покупкой? - Да, на 110%! Они однозначно стоили тех денег, которые были на них потрачены. Можно ли рекомендовать эту модель к покупке? - Однозначно. Так что если вы ищите себе что-то подобное - обратите свой взор на эту модель, она стоит вашего внимания и точно не разочарует.

Но назвать эти наушники идеальными нельзя, без недостатков тут так же не обошлось. Во-первых, в них нет регулировки оголовья, если мне они подошли отлично, то для ребенка они будут большими. Во-вторых, в них есть микрофон, но пользоваться Syllable G600 как гарнитурой не очень - собеседники жалуются на то, что меня слышно плохо, хотя я слышу их отлично. В-третьих, после 2 часов использования уши начинают болеть - решается разгибанием оголовья, чтобы сжимались они не так сильно. В принципе, для меня эти минусы не имеют особого значения, но все же они есть и об этом надо знать. Smile

В принципе, на этом все. Спасибо за внимание и потраченное время.

Eagle13рекомендует