Опубликовано 6 Май, 2019 - 17:03

Не могу назвать себя большой фанаткой тканевых масок. Иногда покупаю, когда вижу хорошие скидки, да просто по причине не очень видимых результатов. Возможно не те пробую, но все которые были, показывали весьма посредственный результат, и только единицы заслуживали своего внимания. Именно эта маска привлекла необычным составом, а точнее компонентом Syn-Ake (Пептид змеиного яда), несомненно надо было брать.

?Общая информация

Место покупки: сеть магазинов "Магия", Витебск, РБ

?Цена: 2.30 бел.руб ( 1.15 $ ). Мне со скидкой обошлась в 1.69 бел.руб ( 0.9 $ )

Количество: 1 шт.

??Изготовитель: " Juno cosmetics", Республика Корея

?️Срок годности: 2 года.

?️Условия хранения: при комнатной температуре, без прямых солнечных лучей.

?Внешний вид

В дизайне и исполнение корейским средствам можно только позавидовать. Продукция всегда выпускается яркая, броская и с интересным дизайном. Конечно, на прилавках магазинов выигрышно выделяется среди общей массы, да и не тяжело даже по дизайну, понять что это Корея.

Именно эта маска выполнена в дизайне кожы змеи. Сама по себе темно-коричневого уходящего в бордовый цвет и имеющийся текстурой змеиной кожи.

На лицевой стороне белой полоской выделена название маски и производитель, всё на корейском языке.

Тканевая маска для лица JLUNA Real Essene mask pack Syn-Ake

На обратной стороне, как и у большинства средств, есть общая информация от производителя, метод применения в рисунках, состав, реквизиты изготовителя, как на корейском так и на русском языках.

Упаковка довольна плотная, глянцевая. С двух сторон есть вырезы для комфортного вскрытия. Кстати, отрывается по полоске вроде ровно, но надо приложить усилия. Острых предметов для вскрытия не потребовалось, разорвала как смогла, но руками ?.

Открыв упаковку можно наблюдать хорошо сложенную маску, конечно интенсивно приклеенную к "бортику". Я всегда перед вскрытием, разминая упаковку, но как правило, к положительному результату эти действия не приводят.

?Пропитана маска очень хорошо, эссенции внутри упаковки практически не остаётся. Незначительное количество можно наблюдать на стенках упаковки, внизу же, по 0.

Сама маска пропитана в правильном количестве, т.е. в момент переноса на лицо, с рук да и на шею ничего не стекает, на пол не капает. Но эссенции хватает, для того, чтобы маска поработала, а это как минимум от 20 минут.

Тканевая маска для лица JLUNA Real Essene mask pack Syn-Ake

?Эссенции сама по себе липкая, плотная, вязкая. Не очень люблю такую консистенцию в тканевых масках. Именно мне, не удобна в момент нанесения, липнет в рукам да и к лицу, что затрудняет более ровно распределить лекало на лицо.

Тканевая маска для лица JLUNA Real Essene mask pack Syn-Ake

?Лекало не могу сказать, что полностью провальное, бывало намного хуже, но лично на моё лицо, оно велико. Пришлось как можно аккуратнее её перекладывать, что не есть хорошо, на коже появляются, так сказать следы от неровностей маски.

Тканевая маска для лица JLUNA Real Essene mask pack Syn-Ake

?Запах довольно интенсивный, не могу сказать что навязчивый, но ощутим всё то время, пока маска находится на лице. Травянисто - цветочная отдушка с лёгкой кислинкой, легкая, не раздражающая как нос так и глаза.

?Время выдержки

Практически все тканевые маски я держу по ощущениям, как правило от 20 до 30 минут, в основном ориентируюсь на остатки пропитки и тактильным восприятиям на лице. В принципе, как и указывают производите, этого времени всегда хватает именно для того, чтобы маска полностью отдала эссенцию и хорошенько "поработала" на лице.

После снятия, если остаются остатки, а здесь они есть, легонько вбиваю подушечками пальцев, стараясь уделить внимания зоне под глазами.

Остатки после применения. Тканевая маска для лица JLUNA Real Essene mask pack Syn-Ake

?Состав:

Water, glycerine, alcohol (2,5%), propylene glycol, hydroxyethyl cellulose, carbomer, disodium EDTA, allantoin, PEG-60 hydrogenated castor oil, methylparaben, phenoxyethanol, triethanolamine, fragrance, sodium hyaluronate, dipeptide diaminobutyroyl benzylamide diacetate.

? ну как вам составчик?! Жесть просто и это в Корейском то уходе, а я ещё на белорусских производителей грешу.

?Моя кожа

Немного за 30, комбинированный тип, тонкая, чувствительная, аллергенная. Есть пигментация в виде веснушек, следы пост-акне, незначительный купероз на крыльях носа.

?Описание производителя:

Маска на основе змеиного яда — эффективный способ омолодить кожу, замедлить возрастные изменения и убрать признаки старения. Корейский бренд JUNO предлагает тканевую маску с пептидом Syn-Ake - Real Essence Mask Pack Syn-Ake. Он помогает расслабить ткани и убрать напряжение, благодаря чему морщинки разглаживаются.

По своему принципу действия змеиный яд практически идентичен ботоксу, только безболезненный и не требует инъекционного вмешательства. Пептид позволяет разгладить покровы и зафиксировать их в этом положении. Особенно эффективна маска Syn-Ake для мимических морщин: "утиных лапок", носогубных складок и участка у глаз. Благодаря ей кожа подтянутая, свежая, заметно помолодевшая.

?Результат от применения

Пожалуй, это одна из самых бестолковых масок, которые у меня были:

Ни о каком разглаживании морщин и речи идти не может. Нет, я не глупая и не надеюсь от маски стереть время со своего лица, но как минимум, визуального заполнение морщин я всё-таки ждала.

❎ Не освежает, да мне даже показалось, что после снятия этой маски, лицо слегка покраснено, нет, не аллергия, но общий тон кожи "До" был более ровный что ли.

❎ Эффекта лифтинг также не заметила.

❎ Плотность кожи также отсутствует и да, маскам это под силу, но вот этой, однозначно провальный результат.

❎ Гладкость? Увы нет, рельеф кожи ощущается, мягкости и гладкости не наблюдала. Обычное состояние, ни тактильных ни визуальных изменений я не заметила.

❎ Кожа липкая после снятия, буквально час, чувствую дискомфорт. А я липкость, не могу терпеть в любом её проявлении.

Единственный положительный момент стало:

☑️ Лёгкое уважением кожи. Но блин, да все тканевые маски работают на этом пункте, правда какие-то в большей степени, какие-то в меньшей. Здесь же, увлажнения мне хватило примерно на час, два.

?Итог

Ещё одна бестолковая маска в мою коллекцию. Конечно, я знала, что могу ожидать от очередной, тканевой маски, но я всё же ещё в надежде найти хорошую маску с выраженным эффектом, а не просто купить на побаловаться.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных покупок! ?️

MarikaGSне рекомендует
06.05.2019
Я в последнее время часто тканевые маски использую, но эту маску пройду стороной
06.05.2019
Меня веселят обещания производителей насчет замены инъекций ботокса Laughing out loud ну вот как тряпочка, приложенная на лицо, способна стать альтернативой дорогостоящим процедурам? не понимаю...
минусы у средства, конечно, очень весомые Puzzled
06.05.2019
Меня тоже, но ведь так хочется надеяться на мааааленькое чудо Laughing out loud
06.05.2019
Да уж, слабоватый эффект...
06.05.2019
Не то слово, а точнее, его отсутствие Puzzled
06.05.2019
жаль, что эффекта нет. Корейский уход многие хвалят, а я еще не дошла до него. Тканевые маски не беру - я не знаю, как с ними проделывать тест на аллергическую реакцию? Оторвать кусочек маски, так ведь через 12 часов же ждать только результат. За это время маска в раскрытой упаковке не высохнет?
06.05.2019
Я начинала именно с тканевых масок, но не одна прям на отлично не зашла. Просто в моем городе, в свободной продаже, именно бюджетная Корея, возможно по этой причине не могу с ней подружиться.
А по поводу аллергия, я на свой страх, кожа моя вроде не хандрит от них, хотя очень капризная и восприимчивая
06.05.2019
Очень жаль, а такие громкие заявления. Уберет старение кожи, омолодит ...
07.05.2019
Меня вообще уже обещания не смущает, а лишь каждый раз улыбают, особенно в тканевых масках Smile
06.05.2019
Я не очень люблю тканевые маски из-за ощущения мокрой тряпки на лице, но пользуюсь, потому что некоторые дают заметный результат, хотя бы на время. К сожалению, у тебя оказалась провальная версия(
07.05.2019
Если честно, я тоже, но периодически всё-таки покупаю, надеясь на авось Laughing out loud. Как не парадоксально, но именно китайский маски на моей коже работают лучше чем Корея Big smile
07.05.2019
А я как-то думала такую маску купить, но решила все же подождать.
Ого, сколько минусов?
не слышала о такой пока еще! спасибо