Опубликовано 28 Январь, 2019 - 15:07

С 8 месяцев нам выдают на молочной кухне каши Nestle и Винни. Кушали мы эти кашки до года, потом стала талоны на каши продавала. Подумала "да ну, лучше сама варить буду". Но бывают такие ситуации, когда нет времени варить и ждать, пока каша остынет. Все таки снова стала кашки брать, так сказать, на все случаи жизни! И сегодня хочу написать свой отзыв о рисовой молочной каше.

Каша продаётся в пакетике с порошком, на которой есть вся необходимая информация о сроках, условии хранения, способе приготовления и т.д.:

Каша очень мелко перемолота, похожа на стружку. Она очень лёгкая, а если на неё подуть, она разлетится.

Хранить вскрытую пачку можно до 2х недель, в плотно закрытом пакете. К сожалению фольгированная упаковка не имеет никакой застежки, я для застежки использую прищепку.

Способ приготовления:

Каша легко готовится, быстро растворяется. Так как каша уже не первая, воду и порошок я развожу на глаз. Наливаю в тарелку горячую воду и помешивая насыпаю кашу до нужной мне концентрации. Главное не торопиться и высыпать кашу постепенно. Первый раз высыпала много каши, начала мешать и образовалось много комочков.

В итоге вот такая у меня получается кашица:

На вкус она в меру сладковатая, мягкой консистенции, напоминаем манную кашу. Когда первый раз попробовала ее, подумала что это манка))

Сын любит покушать кашки, и эту кашу уплела с удовольствием, за обе щеки.

Лично мне, из всех вкусов Нестле, которые нам выдают(рисовая, овсяная, кукурузная, гречневая), рисовая каша мне понравилась больше по вкусу. Возможно, и вашим малышам понравится этот вкус, конечно, попробовать надо всё.

Достоинства
  • Быстро и легко разводится
  • Нежная и приятная на вкус
_Наталья_Громова_рекомендует
29.01.2019