Опубликовано 18 Май, 2013 - 15:07

У нас сын очень любит бабочек, поэтому таки дождались приезда в наш город (Ульяновск) передвижной выставки живых тропических бабочек.
билет

В Ульяновске они будут до 1 июня 2013 г. (не часто к нам приезжают), поэтому у кого есть желание - можете сходить. Стоимость взрослого билета - 200 руб., детского - 100 руб., причем дети до 3-х лет бесплатно. Адрес: ул. Спасская, 22(музей Языковых),есть ссылка. Кстати, вот само помещение внутри мне категорически не понравилось (все обшарпано, эффект уже не тот).
на полу

Бабочек представлено где-то видов 10 (маловато). Можно купить умерших бабочек на память (сухих) от 100 руб., но мы не стали. Живут они, кстати, очень мало, причем в таких вот условиях (в неволе+ переезды постоянные, да и посетители могут случайно наступить, кстати, наступать на них нельзя, все бабочки дорогие о 500 руб.).
сидят на стене

Также можно увидеть куколок (в стеклянном террариуме). Бабочки сидят на потолках, стенах, летают, но не очень часто, причем могут сесть прямо на Вас. Могут садиться на руки, но трогать руками их нежелательно, даже запрещено правилами, т.к. для них температура нашего тела слишком высока. да и для их лапок вредно. Трогать руками крылышки тоже нельзя, они ведь тонкие, можно легко повредить. Также можно заметить таких бабочек, которые вовсе не летаю, только ползают, повреждены крылышки или родились с такими крыльями. Пьют они нектары фруктов (в природе тропических фруктов), можно увидеть, как они это делают.
пьют нектар

Также интересно будет сфотографировать на память совершенно бесплатно, но при условии, что вспышка будет отключена (при макро это как раз самое то, но вот условия освещения плохие, поэтому четких снимков не добиться).

Есть "гид", который расскажет Вам любопытные факты о том или ином виде бабочек.
белая одна такая была

Мне понравилось, только хотелось бы побольше видов бабочек и помещение с ремонтом и с растительностью (больше цветов), также неплохо было бы поставить стулья для посетителей, и исключить нахождениебабочек на полу, чтобы не думать каждую секунду "как-бы не наступить", причем когда идете на выставку с ребенком - то ли фоткать, то ли смотреть, то ли слушать, то ли ребенка держать и под ноги смотреть. А так все замечательно, не пропустите!
Наталия31рекомендует
18.05.2013
Красиво ! Я тоже бабочек люблю, посмотрела бы в удовольствием. Наверное,и к нам когда - нибудь приедут. Smile
всё-таки стоит посмотреть, особенно детям
Красивое зрелище. Smile
01.06.2013