Опубликовано 18 Июль, 2022 - 10:22

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС ВСЕХ!🌻

Сегодня у меня съедобная и очень даже вкусная тема. Буду вас соблазнять сыром.😄🧀

Сыр в нашей семье любят все. И чаще всего на нашем столе можно увидеть либо сыры "Азбука Сыра", либо "Белебеевский". Раньше ещё покупали "Вамин", но сейчас его редко можно увидеть в продаже. Мы любим разные виды сыров: Голландский, Мраморный, Гауда, Эдам, Российский, Сливочный, Лёгкий, Пошехонский и даже Медовый, и также многие другие.

Но сегодняшний сыр отличается от вышеперечисленных своей необычностью. Это два благородных вида сыра в одном. Вот почему сегодняшний герой носит название "Благородный дуэт".

Итак, теперь подробнее.

ИНФОРМАЦИЯ И УПАКОВКА.🧀

Продукт находится в красивой упаковке в бордовых тонах.

По традиции, на всех видах упаковки, что касается молочных и кисломолочных продуктов, обычно изображены коровки, луга, небо, в общем природа, говорящая о натуральности. И здесь тоже мы видим зелёные цветочные луга с пасущимися коровками.

Не удивляйтесь только, почему коровы такие худые и какой-то странной формы, как неизвестные науке фантастические существа инопланетный скот из фильма ужасов.🐄🐄 Нет, их не морят голодом. Это просто пакетик так согнулся, получилось искажение изображения.😅

Здесь же видим аппетитные ломтики сыра на хлебушке и ягоды винограда.

Продукт изготовлен из 100% натурального и свежего молочка.

На обороте содержится вся необходимая информация.

ИЗГОТОВИТЕЛЬ:

АО "Белебеевский ордена "Знак Почета" молочный комбинат".

А также его АДРЕС:

Россия, Республика Башкортостан, г. Белебей.

И ещё состав, условия хранения,

КБЖУ,

вес.

Тут небольшое описание.

А также некоторая другая информация. Кстати, этот сыр БЕЗ ЗАМЕНИТЕЛЕЙ МОЛОЧНОГО ЖИРА. А это достойно уважения в наше время.

Изготовители даже заботливо показали, где разрезать упаковку.😊

СОСТАВ.🧀

А вот и он:

молоко нормализованное пастеризованное, соль пищевая, закваска на основе мезофильных, термофильных и пропионовокислых молочнокислых микроорганизмов, консервант нитрат натрия, молокосвертывающий ферментный препарат микробного происхождения, краситель аннато.

Состав тут почти идеальный. Немного смущает наличие консерванта, довольно опасного для человека, между прочим. Ну да ладно, где их сейчас нет? Но надо съедать килограммами каждый день этот сыр, чтобы проявился его вред. Вы же так не делаете? Вот и правильно! Производителей тоже можно понять, не будут же они себе в убыток работать, если продукты будут быстро портиться и сыр из обычного превратиться на витрине в сыр с плесенью.😆

ЦЕНА И ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ?🧀

Этот сыр довольно распространен. Его можно встретить во всеми известных "Пятерках" и "Магнитах", а также в других продуктовых магазинах, например, в таких как "Лента" или "Перекресток".

И онлайн также можно заказать. И даже на Озон Экспресс, правда, он не всегда там в наличии.

Цена его совершенно разная. Я стараюсь купить его по акции, в последний раз покупала его за 129 рублей, но это было давно. И если этот сыр бывает по акции, то чаще всего по 159 руб. Без акции же его цена переваливает за 200 руб за брусок в 190 г.

​​​​​

ВКУС, ЦВЕТ И АРОМАТ.🧀

"Благородный дуэт" относится к полутвердым сортам.

Аромат у него характерный сырный, приятный.

Продукт приятного цвета, то есть цвета вкусного сыра.

Внешне он похож на Тильзитер, своими многочисленными дырочками и кружевной структурой, как пишут на упаковке. И слегка кисленьким вкусом тоже.

Но во вкусе также присутствует и небольшая сладость. Это уже от Маасдама. Вот такой вот интересный дуэт получился.

А вообще вкус очень нежный, сливочный.

Сыр в меру соленый.

Маасдам иногда подают в качестве закуски к вину.🍷Вот откуда на картинке ягодки винограда.

Сегодняшний герой хорош не только в своем полутвердом виде, но и в плавленном. Мы расплавили его в микроволновке в мини-тарталетках для икры (не только для икры они хороши). Получилось пальчики оближешь!

Можно есть его в составе классического бутерброда со сливочным маслом, а можно и вприкуску с хлебом.

Идеально на завтрак к кофе. Мы кушали его в бутербродном варианте, плавленном, а также неплохо показался нам по вкусу этот сыр, добавленный в натертом виде в слоёный салат. Но только его сложновато натирать на тёрке. Так как он прилично крошится при этом, наверное, это происходит из-за множества мелких дырочек.

Просто структура у него такая. Это не является недостатком для меня.

ВЫВОД: очень достойный вариант сыра. 🧀Нам очень понравился. Я готова его покупать снова и снова.

"Благородный дуэт" займет почетное место на вашем столе. Бутерброды с ним получаются особенно вкусными. Стоит его попробовать, тем более, если хочется чего-то новенького и непривычного.

А также отзывы на другие виды сыра:

БЕЛЕБЕЕВСКИЙ БАШКИРСКИЙ МЕДОВЫЙ;

АЗБУКА СЫРА ГОЛЛАНДСКИЙ;

творожный сыр СЕРНУРСКАЯ РИКОТТА огурец-укроп.

​​​​​

Достоинства
  • Благородный вкус Маасдам
  • Вкусно
  • Выглядит аппетитно
  • Интересный вкус
  • Кружевная текстура
Целеустремлённаярекомендует
18.07.2022
мне нравятся все сыры белебеевского ордена Smile
И мне тоже! Shy
18.07.2022
Вкуснятина)) про коров смешно Big smile
Laughing out loud
Тоже такой беру!
😉
Очень люблю этот сыр
Shy
А я Рокки из "Чип и Дейл": "Сыыырррр" Big smile . Очень люблю этот продукт, но именно этого бренда ещё не доводилось. Надо будет обязательно купить при случае)
Я тоже сырная душа. Big smile
18.07.2022
эх, хорош по описанию, надо пробовать! но вот 190 гр? серьёзно? 10 граммов прям не доложить
Big smile Сейчас со многими продуктами так.
Люблю сыр
И я очень люблю!)
19.07.2022
Упаковка красивая и на вид хорош 👍
Это так.☺️
20.07.2022
Нежный сыр, такой и расплавить легко, и на бутер 🧀
Согласна!😊
21.07.2022