Опубликовано 24 Июль, 2014 - 23:13

Я обожаю сыр моцарелла в рассоле, но в магазине его как-то не очень часто можно встретить и поэтому, увидев сыр Mlekovita Моцарелла российского производства, не задумываясь, купила его, благо, что он был недорогой.

++++++++++++++++++++++++++++++++++ Плюсы +++++++++++++++++++++++++++++++++++

1. Цена. Упаковка весом 125 г стоит недорого. Я не помню уже точную цену, но что-то около двух долл.

2. Упаковка. Сыр фасуется в вакуумную упаковку. Я люблю такие, есть уверенность в его сохранности в течение срока годности.

Упаковка с сыром

Производитель

3. Внешний вид и консистенция. Сыр молочно-белого цвета с легким кремовым оттенком. Мягкий, из-за этого немного трудно режется ножом. Совсем не влажный.

Сыр Моцарелла

4. Вкус. Как и должно быть для этого сорта сыра, Mlekovita Моцарелла несоленый, пресный и очень нежный. В нем никакого постороннего привкуса, он не горчит. Правда, немного суховат для меня. Но чашкой утреннего кофе очень даже вкусно. Мне понравился.

------------------------------------------------------------------- Минусы -----------------------------------------------------------------------

Нашла только один минус - он не настолько хорош как моцарелла в рассоле

вкуснее которого я ещё не нашла. Звезду сняла только за это.

Готовить с ним какие-то блюда (пиццу, салаты) я не готовлю, а ем просто так, вприкуску с кофе или чаем.

Неплохая альтернатива для любителей мягких сыров.

Рекомендую.

Достоинства
  • Вкусный
  • Недорогой
  • Несолёный
Недостатки
  • Немного суховат
Lelya0211рекомендует
24.07.2014
вполне неплох!
25.07.2014
+ Вся суть в том, как ты говоришь, что он не влажный, это меня и смущает, люблю мокрые сыры! Love Wink Оля, ты не представляешь какие вкусные здесь молочные продукты, даже молоко их рядом с нашим не стояло, на вкус, как из-под коровы, а сыры - моцарелла, рикотта - песня! Big smile
01.02.2015
Rel@Xink@, Wink
Иннушка2013, ассортимент и качество иногда у нас не на высоте. Поэтому, когда нахожу действительно хороший продукт, становлюсь его фанаткой.