Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 19:08

Этот кусочек сыра купила моя подруга, когда была в командировке в Москве, а по приезду домой угостила им меня (притащив его с собой, когда пришла ко мне в гости), зная мою любовь к сырам...

Продаётся сей сыр в развесном виде. Стоимость 100 граммов, судя по этикетке составляет около 69 рублей. Произведён он,опять же, судя по этикетке, в Армении. Но я бы этикеткам не особо доверяла, учитывая непростую ситуацию с сырами в РФ, по сей причине оценивать его буду по вкусу.

Состав, указанный на этикетке, ничего опасного не содержит.

Аромат сего сыра островатый, но не слишком насыщенный. Консистенция для сыра с плесенью не слишком мягкая. Самих прожилок плесени не очень много. И сосредоточены они преимущественно у центра сырного куска.

Сырная масса кремового цвета, испещрена серо-зелёными прожилками плесени. При нарезке немного крошится, к ножу не прилипает.

Вкус оказался более чем посредственным. Солёность умеренная, слабая терпкость плесени (которой маловато) и кисломолочный привкус, переходящий в не очень продолжительное послевкусие.

Ни выраженной пикантности, ни насыщенной терпкости, ни яркой остроты, ни нежной сливочности. Словом, в этом сыре нет ничего, что делало бы его ярким на фоне остальных "голубых" сыров. Посредственность, ничего более. Во вкусе всего понемножку, но яркости вкуса нет. Уверена, что мимо сего сыра, увидев его в продаже, можно смело пройти мимо.

Вурдалакне рекомендует
10.06.2015
На вид мягковатый, да и не нужен он нам. Спасибо за предупреждение. Shock
10.06.2015
Grunez, вкус для сыра с плесенью очень невзрачный.
11.06.2015
Сыры из Армении — плохой пример импортозамещения. Брал как-то Маасдам из Армении, так вот общего с Маасдамом у сыра только название. Оказался обычным сыром, даже наш "Российский" бывает лучше.
11.06.2015
Юджин, этот пример импортозамещения просто отвратительный. Абсолютно пустой сыр. Ему цена максимум 30 рублей за 1 кг с таким-то вкусом. Сейчас как только над сырами не извращаются. Производят отечественные сыры, похожие по виду и названию с западными (например, "Рокфорти"). Но вкус у них далеко не лучший, а вот цены высокие. В общем, как мне кажется, импортозамещение не получилось. Просто выросли цены на все сыры, сократился их ассортимент, а качество отечественных сыров ухудшилось((
26.10.2016
На мой взгляд, Вы как-то не совсем справедливо занизили оценку. Единица пищевому продукту скорее означает, что его нельзя есть и пришлось выбросить.
27.10.2016
Травяная,
я высказываю своё личное мнение, основанное на дегустации данного сыра, который между прочим, относится не к очень дешёвым и в последнее время подорожал до 850 рублей. Так что быть съедобным для сыра, а тем более с плесенью, не самой низкой ценовой категории, ещё не показатель качества и вкуса (картошку тоже можно есть, но её цена в сотни раз меньше сыра).Я охарактеризовала характеристики продукта, по которым этот продукт считаю недостойным внимания. И считаю, его вкус не соответствует качественным сырам с голубой плесенью. Если Вы считаете этот сыр достойным, то напишите на него свой положительный отзыв, а не обвиняйте в несправедливости. Сколько людей- столько и мнений.В чём проблема-то? Ваши слова "Единица пищевому продукту скорее означает, что его нельзя есть и пришлось выбросить."- являются отражением только Вашего личного мнения о продуктах и никак не являются правилом выставления оценок за товары или продукты на данном сайте.
29.10.2016
Вурдалак, ого, какая простыня.
У Вас только положительное vs. отрицательное, нейтрального не существует?
Именно этот сыр не пробовала, зато довелось купить другой производства той же фирмы по цене 1700 рублей за килограмм, отзыв будет - если будет - нейтральным, т.е. три звезды. Если бы попробовала тот сыр, о котором Вы написали, тоже, скорее всего, был бы нейтральный отзыв.
29.10.2016
Травяная, я пишу отзывы так, как считаю нужным.А нейтральных отзывов о сырах у меня много. Про этот сыр я вообще не понимаю Вашего возмущения: если Вы его ещё не пробовали и не знаете вкуса именно этого сыра, зачем тогда обвинять мой отзыв в строгости суждений? Поэтому рассуждать о строгости суждения неизвестного пока Вам сыра- это бессмысленно. Просто пробуете сыр и пишите на него свой нейтральный отзыв Smile .
29.10.2016
Вурдалак, мое мнение таково: если продукт был съеден, а не отправлен в мусорное ведро, он заслуживает оценки выше, чем единица, поэтому вовсе не обязательно пробовать этот конкретный сыр, чтобы увидеть строгость суждений в Вашем отзыве.

Зашла в Ваш отзыв, ожидая лютого трэша, как-то: нечто под видом сыра, посторонние предметы в сыре, отравление (не дай Б-г, разумеется) и т.д.
29.10.2016
Травяная, это Ваше мнение,а не правило выставлений оценок на данном сайте.Справедливость моих оценок на товары, описанные мной- моё личное дело и не противоречит правилам сайта. Мне уже надоело писать одно и то же, да и дискуссия на эту тем бесполезна, т.к. я останусь при своём мнении. А моё мнение таково, что глупо рассуждать о том продукте,который Вы не пробовали.Не согласны с моим отзывом на данный сыр- пишите свой на основе своего опыта дегустации этого сыра. Удачи Smile
30.10.2016
Вурдалак, во-первых, не факт, что занижение оценки не противоречит правилам сайта, во-вторых, сыр не обсуждаю, только Вашу оценку: пятибалльная шкала - это "отлично", "хорошо", "удовлетворительно/нейтрально", "плохо", "отвратительно". Вероятно, Вы не видите разницы между "плохо" и "отвратительно" или же сознательно поставили единицу, чтобы привлечь любителей читать экстремально негативные отзывы.

Не могу по очевидной причине ни согласиться с Вашим отзывом, ни опровергнуть его. Оценки это не касается.