Опубликовано 21 Май, 2021 - 17:58

примерно 402 р. за кг

Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend!

Сегодня я бы хотела поделиться с вами впечатлениями от сыра Parmigiano fresco (в просторечии - пармезан) производства ООО "Брасовские сыры", который я купила в магазине низких цен "Светофор".

Что: сыр Parmigiano fresco (пармезан).

Цена: около 402 рублей за кг, мой кусок обошелся в более чем 1300 руб.

Место покупки: "Светофор".

Вес: от 1,5 кг. Мой кусок весит более трех килограммов!

Производитель: ООО "Брасовские сыры", Брянская обл.

В начале весны я узнала, что, оказывается, в "Светофоре" продаётся аж пармезан! Понятно, что не настоящий пармезан, а просто рандомный твердый сыр, но и твердый сыр по цене дешевой магазинной марки по типу "Красной цены" - это выгодно и в пиццу класть такой сыр классно, поэтому я загорелась его найти и купить. Подруга как раз собиралась в "Светофор", и я её попросила об этом. Увы, подруга сыр не купила, потому что фасовка была сплошь по полтора-два килограмма, а денег у нее с собой было немного. Потом я сама поехала в "Светофор" специально за сыром, отхватила последний кусок, видимо, самый большой, и из-за размера потратила больше, чем планировала.

Упакован прямоугольный брусок сыра в красный плотный полиэтилен, на котором белые бумажные наклейки с информацией. Пребывая в холодильнике, наклейки износились, сейчас мало что на них видно.

Даже не распаковывая сыр, можно на ощупь понять, что он не твердый. Я сразу заметила, что как-то он подозрительно мягковат.

Увы, это обычный бюджетный сыр, чуть "резиновый" и немножко липнущий к ножу. Цвет светло-желтый, запах нейтрально-сливочный, в толще неравномерно присутствуют мелкие дырочки.

Сыр оказался достаточно съедобен для обычных (т.е. не горячих) бутербродов, что уже неплохо. Тем более он подходит для горячих бутербродов и пиццы. Плавится удовлетворительно, можно оценить на фото ниже.

Буду ли я ещё покупать этот сыр в "Светофоре"? Скорее всего, нет. Если бы его не называли пармезаном, то по цене 400+ рублей за кг я бы не заинтересовалась им настолько сильно, чтобы его разыскивать по нескольким "Светофорам". Экономия некоторая есть, но, с другой стороны, бывает в продаже этот сыр нечасто, если бывает, то огромными упаковками (меньше двух килограммов еще ничего, а вот трехкилограммовый параллелепипед носить по магазину и переть домой тяжко), и удобнее посмотреть выгодные акции в магазинах "у дома".

Спасибо за внимание. До встречи на Irecommend!

Достоинства
  • Плавится удовлетворительно
  • Экономия
Недостатки
  • Не пармезан
  • Не твердый
Травянаяне рекомендует
14.07.2021
Я бы незнакомый сыр в таких количествах не купил.