Опубликовано 2 Июль, 2020 - 15:03

Приветствую, товарищи!

Наверное многие в курсе акции с выборами- проголосовал- дали бумажку с кодом- получаешь баллы, равные рублям, которые можно потратить в определенных магазинах.

Так вот я решила потратить часть своих баллов в Азбуке Вкуса и как ценитель сыров- купить себе какой-нибудь дорогой сыр, который за свои кровные я себе позволить не смогу.

Я выбрала сыр, который прежде еще не пробовала, по цене в 6700, почти 7000 рублей за кг. Мало кто из нас, простых смертных, отдаст сейчас такие деньги за сыр....

Если по 3000 рублей за кг я еще могу купить любимый сыр, и то, отказывая себе в чем-то другом, то 7000- цена космическая.

Но так как я выиграла баллы- можно шикануть и попробовать, что за сыр такой))

И знаете- осталась я не особо довольна.....

Данный сыр продается только в Азбуке Вкуса, там как раз можно отоваривать купоны с баллами.

Прежде я этот сыр не видела и не пробовала.

Итак, сыр куплен, ожидаю чего-то эдакого.

О сыре :

Alter Schweizer (в переводе — «старый Швейцарец») производится из сырого непастеризованного молока из плодородного региона Боденского озера. Концепция производства Alter Schweizer заключается в создании сыра, который после созревания в течение десяти месяцев приобретает своеобразный острый вкус и достаточно мягкое тело с лёгкой карамельной ноткой, что приведёт в восхищение настоящего ценителя сыров.

цельное молоко, закваска из культур молочнокислых бактерий (Streptococcus thermophilus, Streptococcus lactis, Streptococcus cremoris, Streptococcus diacethylactis, Lactobacillus helveticus), молокосвертывающий ферментный препарат животного происхождения химозин, соль.

Обычно сыры из непастеризованного сырого молока весьма пахучие, а значит- самые вкусные.

Имеют живую корку, мощный аромат и восхитительный вкус.

Я ожидала именно этого.

Сыр мне запаковали в бумагу, обслуживание конечно в АВ на высоте.

Вот так выглядит сыр внутри.

Он твердый, не полутвердый как я ожидала, напоминает все эти жалкие копии Пармиджано Реджано, они же "Пармезаны".

Имеет натуральную корочку:

Ее можно и нужно есть)

Сыр у корочки тверже чем серединке куска:

С одной стороны фирменная наклейка, по которой можно точно понять- какой сыр перед вами.

Плюс доказательство, что это именно этот сыр.

Эту наклейку обязательно снять, ее в отличие от корочки есть не нужно)

Состав на наклейке:

Итак, что касается вкусовых качеств сыра.

Аромата как такового не имеет.... Увы, это значит, что вкус будет не особо ярким.

Но для кого-то это плюс, что сыр не пахучий. Не все любят яркие животные и туалетные ароматы сыров...

Я же люблю и была огорчена.

Сыр оказался довольно твердым и с достаточно простым вкусом по сравнению с теми сырами, что я люблю....

Да, сыр вкусный, сливочно- нежный, остроты я не почувствовала почти, только если там где корочка.

Карамельная нотка есть и весьма выражена.

В основном все же сливочность.

Нет того ощущения, как с тем же сыром Жура Монтань или Шато Хайтенрид, что ты ешь шедевр...

Когда все вкусовые рецепторы буквально танцуют)

Это просто качественный, хороший, натуральный сыр. Без изысков, которые снесут башню)

Я уверена, он понравится всем, кто любит сыр. Идеально подойдет к вину.

Но люди типа меня, ищущие новое, перепробовавшие многое- будут огорчены.

Я не могу ставить сыру плохую оценку, так как это реально хороший продукт.

Будь он дешевле- я бы его покупала)

А вот еще сыры, которые я пробовала:

Еще вкусные продукты))

Сыр Золотой Слиток с несколькими видами плесени

Опять принесла туалетный сыр??? Каков пахучий деликатес на вкус?... Пробуем российский сыр, изготовленный по французским технологиям.

Ищу его, ищу в продаже....Потрясающий, пахучий Шато Хайтенрид

Очень пахучий сыр Малиновый Лангр. На любителя!

Красивейший голубой сыр с лавандой

Сыр родом из пещер Кальтбах

"Еловый" сыр Арве. Бесподобное произведение искусства.

Достоинства
  • Вкусный
  • Качество
  • Натуральный
Недостатки
  • Дорогой
Komissar_Polinaрекомендует
02.07.2020
Вы мне подкинули здрвую мысль на что балы потратить Wink
03.07.2020
Да, иногда можно себя побаловать)
Так и сделаю
Не пробовала такой)
очень дорого! Но попробовать можно...
03.07.2020
Лучше выбрать другой сыр, этот для своей цены не особо интересен)
Да, цена еще та))