Опубликовано 17 Январь, 2022 - 13:15

Всем привет! Новогодние праздники давно закончились, а я вот решила поделиться своими впечатлениями от разных сыров, которые были у меня на сырной тарелке в новогоднюю ночь. Больше всего в моей семье любят обычные твёрдые сыры вроде российского, а также мягкие творожные для бутербродов. Но для сырной тарелки я обычно покупаю всякое-разное, чтобы было разнообразие.
Представителем плесневых сыров с голубыми прожилками на этот раз стал классический сыр с голубой плесенью Blue Classic от бренда Castello.

Сыр с голубой плесенью Castello Blue Classic фасованный

Общая информация

Бренд: Castello
Изготовитель: ООО ПиР-ПАК
Масса: 125 гр.
Срок годности: 2 месяца
Несмотря на иностранный бренд и симпатичную упаковку, произведён сыр в России, в Подмосковье. Стоимость сыра оказалось очень даже бюджетной, около 140 руб. за 125 гр. Это акционная цена, можно найти его и дороже.

Упаковка

Упаковка очень симпатичная и очень удобная и практичная. Основой является плотный белый пластиковый контейнер с углублением для треугольного куска сыра, который закрывает пластиковая многоразовая мембрана.

Фотография очень аппетитного треугольного кусочка сыра с голубой плесенью, конечно же, привлекает внимание в магазине. На обороте есть большая наклейка со всей информацией о продукте, в том числе состав, кжбу, данные об изготовителе, массе, дате производства и окончания срока годности, а также условия хранения.

Что внутри

Если потянуть за край пластиковой упаковки, то взору откроется довольно большой треугольный кусок сыра с вкраплениями голубой плесени.

Кусок сыра довольно плотный, не разваливается от прикосновений, его можно аккуратно нарезать для подачи острым ножом или просто поломать кусочками, кому как нравится.

Аромат сыра очень насыщенный, с характерным пикантным острым запахом плесени.
Цвет молочный с большим количеством крупных вкраплений зеленовато-голубой плесени.

Подача

Я подавала сыр Blue Classic на сырной тарелке.

Режется сыр легко, немного прилипает к ножу, может немного крошиться, поэтому лучше использовать самый острый нож.
Вкус сыра в целом мне понравился, он с характерной для таких сыров остротой и пикантностью, но мне не понравилось, что он довольно солёный. Я уже покупала этот сыр некоторое время назад и тогда он мне показался не таким солёным и более вкусным. Мне больше нравится, когда сыр с голубой плесенью имеет более деликатный и сливочный вкус, но это конечно же исключительно дело вкуса, возможно кому-то нравится как раз более солёный вкус такого сыра.
Несмотря на то, что сыр с голубой плесенью Castello Blue Classic показался мне немного пересоленным, я рекомендую его к приобретению и дегустации, особенно любителям сыров с голубой плесенью. Ведь именно голубой плесени в сыре достаточно много и он имеет очень яркий и насыщенный острый вкус этой самой плесени. Для сырной тарелки такой небольшой кусочек то, что надо.

Varidaрекомендует
18.01.2022
Жаль, что он оказался слегка пересоленным, но на сырной тарелке выглядит просто потрясающе! Laughing out loud