Опубликовано 20 Март, 2018 - 17:09

70 руб

Когда-то я придерживалась строгих пп-правил, благодаря чему и похудела на 10 кг. Сейчас мое питание далеко не идеально, я позволяю себе много вредных вкусностей. Как быть, если не можешь отказаться от сладкого и вредного? Нынешний ассортимент предлагает множество более менее щадящих альтернатив. Одним из ходовых маркетинговых ходов стало использование производных от слова "творог". Все знают, что творог - это кладезь белка, необходимого для нашей мышечной ткани. Питаясь правильно его необходимо употреблять в чистой веде и с низким содержанием жира. Так вот продукты, имеющие в названии прилагательное "творожный" действуют на покупателей магнетически. Жаль, что за этим полезным словом кроется ужасный, химозный состав.

В так называемой "пп-секте" очень популярны нестандартные бутерброды. Например, с арахисовой пастой, с фруктами или даже с детским пюре! Творожный сыр "Сыробогатов" с грушей стал бы отличным и вкусным дополнением такому бутерброду, если бы не вызвал неоднозначную реакцию...

Плоский контейнер весом 140 грамм из тонкой пластмассы с крышкой. Хочет отметить, что производители творожных сыров отличаются умением интересно подавать свои продукты. У всех сыров, которые я пробовала мне понравилось оформление.

Под крышкой защитная фольга.

Думала после ее вскрытия сыр быстро пропадет, если не успею съесть. На упаковке стандартная информация:

после вскрытия хранить не более 6 суток.

Так как вкус продукта для меня "не зашел", я забыла о нем и обнаружила баночку спустя две недели. Обычно творожные сыры плесневеют, а с этим внешне ничего не произошло. Задумалась.. что добавляют в молочный продукт для его такого длительного хранения и нормально ли это?

Состав очень огорчил. Ничего питательного и натурального. Сплошные искусственные ингредиенты:загустители и ароматизаторы.

Массовая доля жира - 55%

Это высокий показатель, поэтому для диет, сушек и правильного питания такой сыр противопоказан. В 100 граммах продукта содержится:

Килоджоули - 1150 кДж

Калории - 275 ккал

Белки - 8 г

Углеводы - 12,8 г

Жиры - 21,3 г

Исходя из расчета БЖУ видно, насколько соотношение компонентов грозит организму отложением боков. Высокая каллорийность + химический состав - с таким набором и обычному человеку к употреблению не советую.

Поговорим о вкусе и консистенции?

Под крышкой в баночке хранится белая, с оттенком едва заметной желтизны, творожная масса. Плотно спрессованная, однородная. Аромат тонкий, практически не ощутим, если не принюхиваться специально (для написания отзыва, например).

Поразил неестественно сладкий вкус и явные нотки груши. Перебор с ароматизаторами. Напомнило сладкие творожки, типа "Данисиммо". Разница только в консистенции.

Бутерброды с этим "сыром" мне не понравились. Никак с хлебом это чудо не вяжется. Есть ложкой, самостоятельно, получилось лучше, но опаснее и вреднее. В итоге я так и не нашла этому сыру применение. Я бы даже сыром его не стала называть, это жалкая пародия. У меня все. Спасибо за внимание!

Злой критикне рекомендует
20.03.2018
Спасибо, что отговорили от ненужной покупки. Cool )
21.03.2018
Жду звонка с пары, голодная, но блин, даже этот сыр невкусный захотелось ?
?не стоит, поверьте)) Big smile
22.03.2018
Пробовала его. По факту что-то вроде Омички, но со сладким грушевым вкусом)
07.06.2018
у вас на фото еще есть творожный сыр Альметте, но про него вы ничего не пишите. есть нарекания по нему?
чуть позже о нем тоже напишу)
07.06.2018
не очень-то это честно к альметте.
просто я очень люблю этот сыр. Особенно с томатами )))