Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 15:33

Сегодня мой отзыв про творог «Простоквашино».

Скажу сразу, продукцию торговой марки «Простоквашино» мы очень любим. Берём абсолютно всё: молоко, кефир, сметану, масло, сырки, творог. Летом покупали мороженое. В общем, кот Матроскин частый гость у нас в холодильнике. Тем более всем известно, что молочные продукты — это источник белка - главного строительного материала в организме.

Творог «Простоквашино» продаётся в удобных объемных упаковках — пластиковых контейнерах, массой 220 г., разница только в жирности продукта. Есть 2%, 5% и 9% жирности. Я беру в основном 5%. Упаковка выглядит вот так. Новый «осенний дизайн» - кот Матроскин с кленовыми оранжевыми листьями.

Упаковка очень удобная: во — первых, она прозрачная и видно, что покупаешь, а во — вторых, верхняя плёнка снимается легко и просто. Творог запечатан под вакуумом. Хранится 30 дней. Вскрытая упаковка естественно меньше — около 2 суток. Но у нас так долго не лежит — сразу съедаем.

На упаковке вы найдёте всю необходимую информацию: состав, энергетическая ценность, срок годности, штрих - код. Производитель обещает натуральный состав продукта - без растительных жиров и консервантов. Также на упаковке стоит маркировка ГОСТ, что конечно, тоже радует.

Творог качественный — не кислый, не сухой и очень вкусный!

Творог мы кушаем, добавляя сметану, джем, мёд. Также готовлю сырники, запеканки, вареники с творогом, ватрушки. Сырники на завтрак готовлю два раза в неделю точно. Рецепт у меня самый простой: пачку творога смешать с яйцом, добавить две столовые ложки сахара, немного муки, ванилин и всё. Можно жарить. (Не забыть обвалять в муке!) Сырники жарю на среднем огне 10 минут.

Вкусный и полезный завтрак готов!

Особенно люблю кушать сырники и запивать чаем с лимоном.

Готовлю также вот такие ватрушки с творогом:

Буду всегда брать этот творог, потому что:

✅ удобная упаковка

✅ натуральный состав (нет всяких E-шек, заменителей и улучшителей вкуса)

✅ разнообразие жирности в данной серии (2%, 5%, 9%)

✅ стоимость (если брать по акции — вообще выходит очень дёшево!)

✅ вкус (нежный, рассыпчатый)

Достоинства
  • Везде продается
  • Вкусный и полезный
  • Натуральный
  • Удобная упаковка
Чайка над волнойрекомендует