Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 18:17

Прошли времена, когда сладости были в большом дефиците. Их теперь можно найти в большом ассортименте в любом магазине, на любой достаток и вкус. Радоваться или грустить по этому поводу? Я считаю, что не раз еще вспомнишь конфеты из советского детства, когда они были натуральными и невероятно вкусными. Сейчас же никогда не угадаешь, какие взять и получить порцию настоящего удовольствия. Я знал, где можно отыскать что-то такое и нашел, наконец-то, конфеты Чарли Кэмбер со вкусом сыра Красный октябрь.

Место покупки: фирменный магазин Алёнка. Конфеты Чарли Кэмбер со вкусом сыра Красный октябрь я ни разу не встречал в каком-то сетевом магазине. Я их искал в Ленте, Магните, Перекрестке, Пятерочке, но не было там. Точно можно найти в официальном интернет-магазине Алёнка. Может некоторые с ним уже знакомы. Я как-то планировал там сделать заказ из-за заманчивого спепредложения, но пока не созрел.

Стоимость: я покупал по 630 рублей за килограмм в оффлайн магазине Алёнка. В ИМ дороже немного - 741 рубль. Ну совсем не бюджетно, дорого, на мой взгляд. Ведь это даже не шоколадные конфеты. Такая цена, скорее, из-за того, что конфеты не совсем обычные. Конфеты Чарли Кэмбер со вкусом сыра Красный октябрь продаются не только на вес, но и в упаковке по 150 грамм.

Состав: далек от идела, в нем много всего собралось, что может испугать и вызвать кучу вопросов у обычного покупателя. Мне хотелось залезть и изучить каждый компонент. Я уверен, что такого огромного количества компонентов в составе не было в тех конфетах, которые были в моем детстве. Срок годности (ищите на трафаретах дату выпуска), изготовитель, БЖУ, энергетическая ценность:

С оформлением у конфет Чарли Кэмбер все на высоком уровне - ярко-желтый и заметный цвет, изображение мышонка в авиаторских очках, а ведь эти зверьки, как всем известно, любители погрызть сыр, т.е. отсылка и ассоциация, вроде как, очень даже неплохи и понятные. Я бы точно обратил на них внимание. если бы они мне попались где-нибудь.

Завернуты конфеты не как обычно, а запаяны с обеих сторон и получается герметичная упаковка. Открыть можно благодаря заборчикам (зубчикам), за них просто тянешь.

На фантике имеется небольшая информация, только она, можно сказать, не особо информативная, но хоть что-то для покупателя. Я думаю, что не каждый полезет искать дату выпуска, состав и многое другое о продукте, если её нет нигде.

Одна конфета весит 11-12 грамм. Достаточно легкая. В 100 граммах выходит примерно 8 штук. Можно взять на пробу немного, чтобы полакомиться и познакомиться с ними.

Аромат из открытого фантика раздается приятный и невероятно сильный. Чувствуется, что ароматизатора не пожалел производитель. Распознаются в запахе некоторые нотки сыра и примешивается некоторая сладость. Ничем не расстраивает аромат, не пугает, даже кажется аппетитным и привлекательным.

Вид конфеты не отличается особой оригинальностью, но и не сказать, что обыденное представление известной сладости. Форма пузатенькая и полукруглая, немного напоминает бочонок приплюснутый с одной стороны. Сверху конфета Чарли Кэмбер полита небольшими и тонкими полосками, типа узоры прослеживаются. Имеется и горизонтальная поверхность для того, чтобы конфета стояла и не катилась, если открыл и положил. Цвет глазури коричневый, темный.

Я посмотрел состав и немного расстроился. Почему же? За такие деньги мне бы хотелось не шоколадной глазури, а настоящего шоколада, но нет, его не будет. Обливной слой точно его и не напоминает ни в каком виде, даже не приближен к нему. Шоколадная глазурь не особо толстая, мне она не показалась какой-то невообразимой на вкус, ругаться хочется, но знал, что написал производитель на фантике, читайте. Шоколада в конфете нет. В конфетах Чарли Кэмбер шоколадная глазурь и она очень даже ничего, неплохая и тает хорошо во рту, не кажется излишне противной, от которой хотелось бы плеваться.

Под шоколадной глазури находится небольшой слой вафли. Я не сторонник её в конфетах, даже за неё. И знаете, она мне понравилась. Хрустит отменно, не отсыревшая от наполнения под ней, как иногда встречалось мне у других сладостей, например, конфеты Беловежская пуща с яблочным пюре Коммунарка. Там все не так гладко оказалось с вафельными слоями. За это можно только поставить высокую оценку.

Добираешься до начинки и понимаешь, что вот он сырный вкус притаился. Наполнение мягкое, кремообразное и не кажется каким-то сладким. Сыр Камамбер, оказывается, должен чувствоваться вкусовыми рецепторами языка. Я не стану утверждать он ли это, но похоже. Да, без всякого сомнения вкус сыра присутствует, но никаких кусочков его нет и в помине, мало ли, может их будете искать. Сочетание весьма необычное, вызывает небольшое недоумение, от которого получаешь неизгладимое впечатление, особенно, когда съешь не одну конфету, а несколько.

Представили себе - кремовая начинка с сырным вкусом, вафля и глазурь. Как вам такой неординарный тандем? Сначала очень непривычно, прямо до жути, а потом понимаешь - в этом скрыто нечто такое, что дает волю размышлениям и оригинальность вкуса.

Я ел конфеты Чарли Кэмбер со вкусом сыра Красный октябрь и сольно, и с кофе, и с чаем, лучше без сахара. Как больше понравилось? Хотите ощутить всю гамму непривычного сочетания? Тогда едим без всего. Распробовали, поняли, можно и с горячим напитком теперь. Сладкие ли конфеты Чарли Кэмбер со вкусом сыра Красный октябрь? Приторными их назвать можно с натяжкой, за счет сырного оттенка сладость немного гасится.

Советовать ли конфеты Чарли Кэмбер со вкусом сыра Красный октябрь? Да. Они точно удивят и внесут некий диссонанс во вкусовое восприятие. Возьмите обязательно и полакомьтесь оригинальной сладостью, тем более таких нет ни у кого из производителей, не припомню. Я даже закрою глаза на состав и поставлю им самую высокую оценку.

Grunezрекомендует
16.02.2021
Необычное вкусовое решение, интересно было бы попробовать
16.02.2021
Прямо вот если увижу, обязательно куплю, прямо интересно стало попробовать
Забавный продукт!)
Необычно, надо голянуть в Ашане
Интересное сочетание
Какая упаковка классная, обязательно попробую.
16.02.2021
Какая прелесть! Обязательно попробую)
Надо же, удивили. Не встречала такого лакомства. Любопытно попробовать😍
16.02.2021
Оформление конфет довольно необычное, и конфеты в разрезе выглядят аппетитно Love
Вкуснятина
16.02.2021
Очень оригинальное решение, обязательно попробую.
16.02.2021
у меня всегда к утреннему кофе пара кусочков сыра и пара долек шоколада! это очень здоровское сочетание))) эти конфеты мне интересны, но вот глазурь уже отталкивает от покупки...
Интересно! Запомню и куплю на пробу, спасибо.
16.02.2021
Прикольно! Никогда такие не встречала.
Пробовала такие! Вкусно и необычно. Хоть и привкус ненатуральный присутствует
обязательно попробую
Не знаю, взяла бы я такие конфеты, а почитать приятно)
Теперь охото Big smile
Точно вкус необычный! Увижу, обязательно попробую Laughing out loud
16.02.2021
Необычное решение. Захотелось попробовать.
16.02.2021
Какие интересные конфеты, мне они ни разу не встречались. Давно уже хочу посетить фирменный магазин Алёнка, но пока территориально удобнее Шокошоп.
Надо срочно пробовать)
Можно попробовать)
Какие необычные конфетки Smile
Ого, необычненько, однако Smile
Как необычно.)
16.02.2021
Прикольная этикетка, интересно их попробовать!
16.02.2021
По названию сразу поняла, что отзыв ваш)
Конфеты интересные. У нас в Алёнке часто бывают интересные конфеты российского производства, эти, думаю, тоже там есть.
Недавно пробовала батончики рот фронд с шоколадом, творогом и взрывной карамелью. Вот это было очень вкусно и интересно.
16.02.2021
Эти бы купила из любопытства. Вообще очень нравятся сырные конфеты ручной работы.
16.02.2021
Чего только не придумают Laughing out loud
Не скажу, что прям вот сильно захотелось этих конфет, но попробовала бы.
17.02.2021
Стало ооочень интересно попробовать такой необычный вкус)
Конфетки привлекательные.
17.02.2021
Интересно было бы попробовать такие сырные конфеты. К сожалению, у нас фабрику Красный Октябрь нужно еще поискать и цены на их конфеты слишком уж завышены.((
17.02.2021
Необычно, наверное любители сыра оценят. Фантик тоже оригинальный, запомнится.
Вкусные конфеты
Захотелось попробовать Smile
17.02.2021
Конфеты у них повторяются по форме. Вот были и есть уже аналогичные, только не сырные
17.02.2021
Сыр ...в конфете ...это что-то новенькое Wink А оформление у конфеток очень оригинальное Love милый мышонок
Первый раз такие конфеты выгляжу. Выглядят они соблазнительно. Хочется отведать Smile
Ещё 21 комментарий
  • 18.07.2020
    Всем привет! Хочу рассказать вам об очень вкусной новинке от Красного Октября со вкусом сыра. Покупали в магазине "Алёнка". Стоит 70.6р за 100 гр. Состав , конечно, далеко не идеальный, но всё это компенсируется необычным вкусом. Упаковка яркая, дизайн классный!
  • Привет, дорогие друзья! Я очень люблю сыр во всех его проявлениях, а особенно мне нравится мороженое с этим вкусом. Знаете, в ТЦ на островках с мороженым можно найти этот вариант. И вдруг в магазине кондитерских изделий я встречаю шоколадные конфеты со вкусом сыра. Что тут думать? Надо брать!
  • 14.09.2019 - 12:31
    Шоколадная помадка- вкус из детства. Но стоит ли угощать детей с таким составом?
    Приветики. Данную коробочку принесла домой свекровь, с похвалами о том что фирма бог знает сколько лет на рынке и продукция шикарная, и покупаем своими деткам только эти конфеты. Ну да ладно,приступим к шикарным конфетам. Сливочная помадка со вкусом шоколада. Фирма: Красный октябрь.
  • 18.11.2015 - 08:06
    Вкуснейшие конфеты, которые несмотря на название очень мягкие!)) Просто вкуснятина!)) + разбор состава, калорийности 1 конфеты, много фото вкусняшки целой и ее половинки))
    Здравствуйте)) Для того, чтобы не ошибиться во вкусе, не потратить деньги зря и не доедать несколько дней подряд гадость я купила 26 видов конфет, которых я раньше не пробовала не по несколько сотен грамм, а всего-лишь по одной штучке. Среди них были и они)) Цена.
  • 10.05.2014 - 22:04
    Как-то так....не понравились абсолютно....(Фото)
    Всем привет! Я настолько люблю сладкое, а в частности ПТИЧЬЕ МОЛОКО что пройти мимо мною еще не пробованных конфет от Красного Октября просто не смогла, тем более с ананасом на упаковке. Ожидание абсолютно не совпали с действительностью.
  • 08.07.2012 - 20:03
    Нежная прелесть...Микс Рошеновской "Нуги" и карамельки с "Марса"...
    Ааа, знаете, как я люблю ириски? Неет, конечно же, нет. D О, эти мягкие , приятные тянучки, медленно тающие во рту. И никакие пломбы он там не вытягивают! Говорят, эту легенду придумали плохие дантисты, дабы не выслушивать претензии своих клиентов о нещадно вылетевших пломбах.
  • 26.10.2017 - 16:46
    Сливочная помадка, что с тобой стало? Увы, разочарование! Почему? Читайте в отзыве!
    Всем доброго времени суток. Хочется сегодня написать отзыв об одной моей самой любимой сладости из детства! "Сливочная помадка" от Красного Октября! Давно, очень давно я не ела этих конфет. Приехав домой, первое что я съела с чаем была помадка, НО от другого производителя и другого вида.
  • 01.11.2013 - 15:40
    Вкусные и очень сладкие! Фото!
    К чаю в очередной раз купили "Аленку" только другого вкуса. Эта "Аленка" со вкусом "крем-брюле". Производятся в двух видах: купол и овал . Эти конфеты - овал. Конфетки понравились . Но употреблять их лучше дозированно, так как они очень сладкие.
  • Ek@ аватар
    02.05.2014 - 19:45
    Конфеты – колючки! (Фото+Состав)
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о конфетах Нива от Красного октября, и, честно говоря, я не особо ими довольна. Открыв коробку, мне сразу бросилось в глаза, что конфеты имеют неодинаковую форму (проще говоря, кривобокие они какие-то были).
  • Ek@ аватар
    09.05.2014 - 17:06
    Желе+Сгущенка, стоит попробовать! +Фото
    Мой очередной привет всем сладкоежкам! Сегодня расскажу о конфетах Барокко от Красного октября. Эти конфеты привлекли мое внимание своей необычной начинкой: желе+сгущенка. Сочетание вполне удачное. Конфеты довольно сладкие, но стать совсем приторными (из-за сгущенки) им не дает желе.
  • 01.04.2015 - 10:50
    ※ Тянучки жевательные ириски Вкусняшки Мня-мняшки Умяшки!!! ※
    Привет заглянувшим! Люблю я сладкое иногда под кофеек или чаек прикусманить! Вот и увидев эти яркие конфетки не смог устоять и не попробовать их. Прикупил чуть меньше килограммчика. Под яркой обложкой скрывалась такая вкусняшка.
  • 09.02.2021 - 11:20
    Как упаковать начинку, чтобы она не выпадала из тортильи. Покажу наглядно в отзыве + варианты начинок.
    Раньше лепёшки покупала в магазине "Магнит" и цена там немного дороже, но и выбора больше. В Фикс прайсе данная лепёшка стоит то ли 50 рублей, то ли 55 рублей, вот не буду врать, но бюджетнее, чем в "Магните".
  • 19.03.2021 - 00:54
    Любимое пирожное теперь есть и у Иван-Поле! Легкость приготовления и потрясающий результат
    Всем привет!   Одно из моих самых любимых пирожных- это Тирамису. И я очень обрадовалась, когда увидела, что у Иван-Поле появилась такая новинка!   Итак, я с радостью хочу рассказать Вам о наборе для приготовления пирожного своими руками «Тирамису».
  • 16.01.2021 - 14:36
    🍜 Готовлю лапшу на корейский манер в русской реальности 🍜
    Всех приветствую.В данном отзыве хочу рассказать вам про лапшу быстрого приготовления со вкусом "Кимчи" от бренда "Mama ".   Внешний вид : Лапша находится в типичной упаковке, которая не защищает сухую лапшу от поломки. Дизайн яркий и аппетитный.
  • 10.02.2021 - 20:23
    Лёгкие нежирные и хрустящие сухарики из пшеничной муки. Приятный вкус и аромат! (фото, состав)
    Подобные сухарики я ем крайне редко, но перед вкусом краба было сложно устоять. Раньше я пробовала только чипсы с аналогичным вкусом. Кириешки покупала за 19,99 руб.в одном из супермаркетов города. Состав не радует, как в любых других подобных сухариках.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 30.01.2021 - 19:13
    Испытание для смелых или вызов самому себе
    Всем привет!   Ну как не написать отзыв на острющие рисовые клёцки из корейских сериалов? Никак. Поэтому, сижу и пишу. Чего уж тут, подобная кухня в моей семье привычна и любима. Правда, не совсем мной, ах-хах. Я все же за более "природную" пищу. Хоть и люблю побаловаться.
  • 05.03.2021 - 17:03
    Начитаешься и боишься есть! Рискую своим здоровьем! Неужели и у меня попался ужас для зубов? Массивные конфеты Кремлина Инжир вызывают много вопросов.
    Пожалуй, я еще не был в таких больших сомнениях о лакомстве. Не могу я иногда пройти мимо конфет, когда попадается что-то необычное и привлекательное. Конфеты Кремлина Инжир шоколадный были одними из таких. О них я много читал и пока только думал, а стоит ли брать.
  • 28.03.2021 - 11:57
    Не то, чтобы по вкусу вкусно, но по сути вкусно. Или очередная не очень удачная имитация
    Всем привет! Имитировать сосиски и колбасу производители научились весьма достойно - быть может потому, что аналогичные мясные изделия - тоже своего рода имитация С котлетами пока не складывается, однако я решила дать шанс продукту от ВкусВилла - и заказала котлеты неМясо со вкусом курочки: Всю…
  • 12.03.2021 - 16:24
  • 28.02.2021 - 08:26
    В качестве подарка не стоит брать даже за 55 руб., но оформление неплохое, в отличие от вкусовых качеств. Пластилиновая глазурь, спиртовая начинка и полное отсутствие намека на Тирамису! (фото, состав)
    Конфеты Эскаминио со вкусом тирамису сама не покупала (подарили), но видела в сети Фикс Прайс и интернет-магазинах. Причем в ФП они стоят всего 55 руб. (в других местах дороже). Коробка сверху имеет защитную пленку.