Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 28 Июль, 2011 - 18:48

Помню я была маленькая. Лет 6-7
У мамы был перелом. Передвигаясь на одной ноге, она одновременно несла чайник, кухня была маленькой и просто надо было развернуться, но так случилось, что она окатила себя кипятком на грудь. Тут же стали раздуваться волдыри. Это был какой-то кошмар. Быстро в ход пошли все яйца в доме, а именно белок. У соседей еще попросили. Заживало все естественно постепенно. Но у многих людей после ожогов(даже не в столь нежных местах) такой степени остаются шрамы...сейчас Слава Богу ничего не осталось, что напоминало бы нам об ужасном случае.
С тех пор, когда печем блины немножечко оставляем белка на всякий пожарный. Очень редко не обжигаешься при печке блинов.
Главное в этом народном средстве учесть, что место ожога не надо ни мочить, ни прикладывать лед...сразу яйцо. В этом случае эффект будет действенным...да и тем более яйца мы храним в холодильнике и оно и так холодное. После того как смазали рану белком оставьте этот участок в покое и не трогайте. Через несколько часов белок исчезнет сам собой.
Достоинства
  • Действенно
  • Дёшево
  • Натуральное
Victoria008рекомендует
17.07.2012
а есле ожогу уже второй день яйцо поможет?
  • 18.01.2012
    Брат работает пожарником. И хотя уж совсем страшных ожогов, слава Богу не было, но все таки бывали мелкие. Отлично с ними справлялось полифитовое масло «Кызыл-май» (продается в аптеке, цена конечно высоковатая, производится в Казахстане).
  • 19.01.2018
    Всем привет! В конце октября обварилась супом. Нечаянно вылила всю тарелку на грудь. Вылезло 2 жутких волдыря и много мелких. Судя по описанию был ожог 1-2 степени. Ночью они вскрылись и осталось голое красное мясо. Зона декольте была бесповоротно испорчена.
  • 14.11.2011
    Как обычно варила картошку, хотели с мужем поужинать с копченой скумбрией.Когда она доварилась, я взяла полотенце ,чтобы за ручки нести слить воду. С одной стороны ручка кастрюльки соскользнула и кастрюля наклонилась на бок.А так как я держала ее другой рукой за другую ручку ,то кипяток на руку и…
  • 28.07.2011
    Принято считать что полезные свойства эфирных масел открыл парфюмер, который случайно сунул обожженный палец в ЭМ лаванды и был удивлен, как быстро ожог прошел. Теперь я только так ожоги и лечу. ЭМ лаванды является одним из немногих, что можно нанести на кожу в неразбавленном виде.