Опубликовано 2 Август, 2019 - 12:18

несколько раз

Доброго времени суток!

Я постоянно нахожусь в поисках продуктов со вкусом, как я называю, детства. Это и мороженое, и квас (кстати, я его нашла, ознакомиться можно здесь), и кетчуп, и печенье и т.д. И вот очередные поиски коснулись глазированного творожного сырка. Перепробовав почти весь ассортимент, представленный в наших магазинах, я остановила свой выбор на ванильном глазированном сырке Коровка из Кореновки в тёмном шоколаде.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вес: 50 грамм

Производство: Россия, Краснодарский край

Энергетическая ценность на 100 грамм:

385 ккал

Срок хранения: 21 суток

Цена: 40 рос. рублей

Место покупки: сеть магазинов "Простор". Больше нигде не встречала.

УПАКОВКА СОСТАВ

Упаковка заслуживает отдельного внимания, т.к. внешне она напоминает сырки Александрова Б.Ю.(которые, к слову, мне особо не пришлись по душе). Я даже, увидев коробочку на магазинной полке, прошла мимо. Но что-то заставило меня вернуться, и не зря.

Итак, сырок упакован в картонную коробочку с фирменной бурёнкой на переднем плане. Выглядит презентабельно.

Сырок глазированный Коровка из Кореновки творожный ванильный отзывы

Вся информация содержится на внешней упаковке, в т.ч. и состав творожного сырка Коровка из Кореновки:

Массовая доля жира 23%.

Состав: творог, сливки, масло сливочное, сахар, темный шоколад, экстракт ванили.

Состав темного шоколада: сахар, какао тертое, масло какао, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор "Ванилин" идентичный натуральному, эмульгатор Е476.

Отличный состав, прям радует - никаких искусственных ароматизаторов и консервантов.

Чтобы открыть картонную упаковку, надо всего лишь потянуть за "хвостик". Легко и просто.

Сырок глазированный Коровка из Кореновки творожный ванильный отзывы

И вот из открытой части выглядывает, нет - не сырок, а ещё одна упаковочная составляющая. Помимо эстетической стороны, это ещё даёт дополнительную защиту нежному содержимому.

Сырок глазированный Коровка из Кореновки творожный ванильный отзывы

Творожный сырок спрятан внутри фольгированной обёртки с той же симпатичной мордашкой на ней.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Первое с чем сталкиваешься, открывая обёртку, так это ванильный аромат тёмного шоколада - очень приятный и нежный.

Внешний вид у творожного сырка вполне традиционный и представляет собой шоколадный маленький брусочек. Сырок со всех сторон гладенький, глазурь не растрескалась. Как я написала выше, он ещё очень вкусно пахнет. И если при открытии обёртки - это был только запах шоколада, то здесь уже появились творожные нотки.

При разрезе творожного сырка ножом, шоколадная глазурь не трескается и не отходит от творожной массы. Шоколадный слой довольно тонкий, что, как по мне, очень хорошо. Ведь при покупке сырка, я не хочу получить очередной десерт в виде шоколадки.

Творожная масса однородна, имеет нежную консистенцию.

Сырок глазированный Коровка из Кореновки творожный ванильный отзывы

При близком рассмотрении заметно, что несмотря на свою нежность, творожная масса не воздушная аки суфле, тем самым мы получаем настоящий творожный сырок.

Сырок глазированный Коровка из Кореновки творожный ванильный отзывы

Теперь о самом главном..о ВКУСЕ глазированного творожного сырка Коровка из Кореновки.

С первого же укуса сырка понимаешь, что это творожный экземпляр, т.к. отчётливо чувствуется нежный вкус творога со сливками, который дополняется вкусом тёмного шоколада. Сырок довольно сладкий, но не приторный, опять же, за это надо сказать "спасибо" шоколадной глазури. Ко всему прочему, вкус сырка обогащён ароматными нотками ванилина. Вся это вкусовая композиция превращает сырок в очень вкусный десерт, который отлично сочетается со свежесваренным кофе.

Рекомендую.

Спасибо, что заглянули Smile

Достоинства
  • Великолепная глазурь
  • Красивая упаковка
  • Натуральный состав
  • Очень вкусные
Недостатки
  • *сложно найти
  • Очень тяжело удержаться от покупки больше одного
LesyaShaрекомендует
В продаже пока такой не встречала) Побежала искать! Очень захотелось ощутить этот вкус...?
02.08.2019
Ммм, видела такой в магните. Никогда не пробовала. 40 рублей за один сырок, это, конечно, сильно Wink
15.10.2019
В Приморье такой сырок продают за 56,90.
Но всё равно иной раз покупаю, потому что очень вкусный...
17.08.2020
очень люблю глазированные сырки. но не так часто их ем, потому как каллорийность зашкаливает, а фигуру надо беречь)))) коровка из кореновки мне нравится сырки. и вообще этот бренд очень качественный