Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 20:08

1299 руб/кг

Здравствуйте, дорогие читатели!

Я уже продолжительное время старюсь покупать мясную и колбасную продукцию в фирменном магазине Мясницкий Ряд. Цена и качество меня вполне устраивают. Проще говоря, мне нравится этот производитель!

Сырокопченую колбасу покупаю часто, стараюсь покупать со скидкой) Обожаю скидки и акции! И тут как то решила купить колбаски, чтобы приготовить пиццу, или пирог, на сковороде.

• Характеристики

Наименование Колбаса сырокопченая Зернистая

Бренд Мясницкий ряд

Стоимость 1299 рублей за килограмм

Место покупки фирменный магазин Мясницкий ряд, так же можно заказать и в интернет магазине, прямая ссылка на Зернистую

Срок годности 120 суток, для нарезанной сырокопченой продукции срок годности сокращается до 5 суток

• Состав

шпик, говядина, нитритная соль (поваренная соль, фиксатор окраски Е250), сахар, чеснок сухой , перец черный, перец красный, стартовые культуры, декстроза.

Состав мясной! Это уже хорошо. Но здесь стоит обратить внимание, что все же многовато шпика, то есть жирка.

• Упаковка

Ну это если по простому, то "палка" колбасы. Батончик примерно тянет на 0,5 -0,6 кг, может чуть больше. Есть симпатичная этикетка, там всегда указан состав, производитель, завод изготовитель, условия хранения.

Я же всегда прошу сделать нарезку в самом магазине, так удобнее. Всегда знаю, что продукция свежая! Да и сотрудники магазина всегда работают в перчатках, всегда обрабатывают их, при нарезке меняют перчатки. Но это было у них так всегда, даже до пандемии.

• Внешний вид/Аромат

Пахнет колбаса обычным копченым мясом, сдобренным острыми приправами. В общем, пахнет вкусно!

Так как в составе шпик на первом месте, то колбаса все же, на мой вкус, слегка жирновата. Но покупала я ее именно на пиццу! Так что эта "жирноватость" здесь в тему!

Колбаса имеет ровную текстуру, визуально все выглядит замечательно. За счет опять же шпика, колбаса очень легко жуется, это актуально для более старшего поколения близких и родственников!

• Дегустация

Колбаса вкусная, жирненькая. В меру острая. Со вкусом все отлично! Вообще, сырокопченая колбаса вкуснее всего с черным хлебом, бородинским или зерновым.

Чем еще мне нравится Зернистая, так это тем, что много ее не съешь! С утра пары бутиков с чаем вполне хватает для быстрого завтрака. Колбаса очень сытная!

• Рецепт пирога/пиццы на сковороде

Этот рецепт увидела в яндекс рекомендациях. Очень простой! А главное все готовится очень быстро!

2 куриных яйца

соль

перемешать

8-9 ложек муки+1 столовая ложка сметаны

вымешиваем

Колбаса сырокопченая Мясницкий Ряд Зернистая отзывы

распределяем тесто по сковороде, предварительно смазанной маслом

Колбаса сырокопченая Мясницкий Ряд Зернистая отзывы
Дальше выкладываем слоями, все как и на пиццу.

Мои слои выглядят так

Смазываю тесто кетчупом, посыпаю сыром, выкладываю кружочки резаных помидорчиков, колбаса Зернистая, сверху посыпаю сыром

Колбаса сырокопченая Мясницкий Ряд Зернистая отзывы
В оригинальном рецепте автор добавляет еще и лук, здесь уж на любителя.

И ставим все на плиту. Я сначала разогреваю сковороду посильнее, а затем делаю минимальный огонь. Как сверху сыр расплавился, значит готово. Минут 10-12 примерно. Еще можно проверить зубочисткой тесто, не прилипает, точно готово.

Колбаса сырокопченая Мясницкий Ряд Зернистая отзывы

Получается очень вкусно. Зернистая колбаса прекрасно передает копченый вкус пирогу, она мягкая и прекрасно режется! Кстати, тесто просто изумительно вкусное! Это за счет сметаны, даже не подсыхает!

• Подведение итогов

Рекомендую Сырокопченую Зернистую колбасу от Мясницкий ряд! Отличное качество, хороший состав. Прекрасно подойдет к праздничному столу, да и на завтрак приятно пожевать бутики с такой колбасой.

Выделю плюсы и минусы:

Плюсы

1. Вкусная
  2. Состав
  3. Цена
  4. Всегда есть в продаже

Минусы

1. Все же шпика много на мой взгляд
    Колбаса сырокопченая Мясницкий Ряд Зернистая отзывы

Если Вы еще не знакомы с брендом Мясницкий ряд, то очень рекомендую. У завода отличное качество продукции! Столько лет уже покупаю! В общем, если увидите в продаже, то смело покупайте, качество отличное!

Но все же только 4 звезды!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он окажется полезным! Желаю всем только выгодных и удачных покупок!!!

Достоинства
  • Вкусная
  • Всегда есть в продаже
  • Состав
  • Цена
Недостатки
  • Много шпика
Ольга Letoрекомендует
Такую колбасу я люблю)))
Я тоже! Love
20.12.2020
Спасибо я подавилась слюной Big smile
20.12.2020
Рада, что вам понравилось! Big smile
20.12.2020
Дороговато( я ее только по акции беру 😌
Аппетитная пицца получилась😻
20.12.2020
Вкусная! Я редко что то подобное готовлю, но эта пицца исключение.
По акции вообще отлично получается! Мясницкий ряд молодцы)
Вкуснота Love
Спасибо Laughing out loud
20.12.2020
Пойду перекушу, уж очень вкусный отзыв)
Спасибо) Хоть и отвечаю ночью, все равно приятного аппетита! Shy
Люблю такое)
21.12.2020
Колбаса это прям вкусность вкусностей!
20.12.2020
В закладки заберу, приготовлю на днях) я правильно поняла, что тесто распределяется на холодной сковороде и только потом уже с начинкой ставится на огонь?
21.12.2020
Попробуйте, очень вкусно! А главное прям быстро!
Все правильно, распределять на холодной сковородке, а потом на огонь под крышку.
Давно не ела колбасу)) Выглядит очень аппетитно😊
21.12.2020
Вот иногда лучше и не начинать есть колбасу! Прям уже не знаю как перебороть эту вредную привычку! Пока "прикрываюсь" предпраздничной суетой!
А пицца очень вкусная!
20.12.2020
Я тоже любитель этой колбасы))
21.12.2020
У меня прям страсть к сырокопченой, но если ее есть не больше парочки маленьких кусочков в день, то это не вредно. Даже диетологи советуют, если хочется кушать, то лучше взять сырокопченый кусок колбасы и утолить уже голод Big smile
Вкусный отзыв получился.
Спасибо!
Вкусная
22.12.2020
Ох уж эти сырокопченые колбасы! Вкусная!
Давно я колбасы не ела
22.12.2020
А я пытаюсь все отказаться от колбасы! Shy
Мужу хочу взять)
22.12.2020
Мужчины любят сырокопченые колбасы! Laughing out loud
21.12.2020
Ммм, выглядит аппетитно 👍. Моя сестрёнка постоянно так пиццу делает на сковороде
22.12.2020
На сковороде быстро получается! Laughing out loud
21.12.2020
Какая вкуснятина. Ни разу не делала а пиццу на сковороде, а надо попробовать. Обычно покупаем либо готовые коржи мороженые, либо в пекарне свежее тесто
22.12.2020
Попробуйте, мне этот рецепт очень понравился. Тесто получается вкусным!
Какая аппетитная пицца 😋😋😋
Очень вкусная получилась!
21.12.2020
Сырокопченая - слабость моя, но не каждая вкусная.
Похожую ела - не понравилась. Угощай ломтиком, вдруг вкусна!
22.12.2020
Я тоже сырокопченую колбасу люблю! Зернистая вкусная, но шпика уж слишком много. Я тебя лучше сыровяленой угощу)
А вообще, столько этих видов колбас Big smile
Выглядит вкусно.
24.12.2020
Пицца с этой колбасой очень вкусная! Love
Не пробовала такую) Пицца получилась очень аппетитной)
24.12.2020
Спасибо Love Очень вкусная!
23.12.2020
Аппетитная колбаска, тоже такую люблю) а вот пиццу на сковороде не пробовала делать, возьму на заметку
24.12.2020
Обожаю Love Я сама подглядела этот рецепт. Очень вкусно получается, тесто зачетное!
Ой обожаю сырокопчёную колбасу и не понимаю тех, кто от неё плюётся) В общем и целом это же вкуснейший продукт) А отзыв аппетитный очень)!
24.12.2020
Сырокопченая колбаса прям моя любовь! Она и сытная, и вкусная, а такая ароматная)
Спасибо, что заглянули Shy
27.12.2020
неплохая)...но я её сильно дешевле брал....акция, наверное)
28.12.2020
По акции можно на три сотни дешевле взять!
  • 25.12.2012 - 19:38
    Вкуснотища!
    Хотя и не полезно, любим мы колбасу. "Мясницикй ряд" понравился, хороший запах и цвет, вкусно, качественно. Прямо сразу и слопали пачку) Тонкая, аккуратная нарезка, не "прозрачная", как многие её сородичи, а то как нарежут... хорошо жуётся - насколько это возможно при таком копчении, конечно.
  • 03.04.2017 - 10:40
    Достойная из равных
    Ассортимент колбас сейчас велик и порой хочется среди всего изобилия найти достойный продукт, что бы вкусный и не совсем дорогой был. Обычно ск еолбасу берем одной и той же марки (Рублево), но недавно открылся небольшой магазин "мясницкий ряд" .
  • 05.04.2017 - 08:39
    Вегетарианцам строго запрещена)
    Колбаса для многих является неотъемлемой частью повседневной жизни. Сделать бутерброд утром или подать к столу гостям, всё это имеет место быть. В этот раз взяли на пробу ск свиную колбасу от т.м. мясницкий ряд. Цена за лоток 105 руб.
  • Наша любимица
    Сегодня мой отзыв будет о колбасе натурального копчения Валенсия от Мясницкого ряда. У нас большая семья и абсолютно все любят колбасу, так что покупаю всегда целый батон, у нас он уходит за 2-3 дня.
  • 01.08.2015 - 19:38
    Достойная колбаска
    Всем привет. Вчера муж притащил батон "Кремлевской", сегодня решила написать о ней Ни для кого не секрет, что сырокопченая колбаса сейчас стоит вдвое дороже мяса, а состав ее от мяса частенько далек. Про черкизовские колбасы не могу сказать, что они мне нравятся безоговорочно и все подряд.
  • Ммм... Какая вкусная колбаса! А сделаю ка я из нее лёгкий и вкусный девчачий салат - "Козел в огороде".
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Дада, я знаю, что колбаса и полуфабрикаты - не самая лучшая и полезная в мире еда, но иногда так хочется согрешить...
  • 09.05.2018 - 21:19
    Вкусная куриная сырокопчёнка
    .Купила в "Линии" палочку сырокопчёной к майским праздникам. Честно говоря, цена понравилась, а на состав даже и не посмотрела. Люблю сырокопчёную, каюсь (irecommend.rucontentvelikolepnaya-kolbas... , irecommend.rucontentvkusnaya-81 , irecommend.rucontentmozhet-prepodnesti-s...
  • 23.08.2012 - 20:56
    вкусная колбаса, но у BIOVELA есть и получше (+ фото)
    Поскольку предыдущая колбаса от BIOVELA мне понравилась очень сильно и покупала я ее неоднократно, то решила и другие попробовать, видимо в надежде обнаружить что-то еще более вкусное Состав (см. фото) практически такой же, как и предыдущей колбасы...
  • 03.05.2019 - 16:17
    Деликатес не для беззубых! Жуй и наслаждайся мясным удовольствием, только не переборщи с куском, а то иначе... Сырокопченая колбаса Сальчичон Черкизово замечательное украшение для праздничного стола! Подойдёт ли для бутербродов?
    Привет всем заглянувшим! Иногда покупаю колбасу и от её наличия на прилавках разбегаются глаза. Невольно вспомнишь советское время, когда всего было три вида - докторская, ливерная, копченая по 2.60 типа краковской и всё. Такой ассортимент был для простых смертных.
  • 21.01.2021 - 07:31
    Ожидания и реальность не совпали. Попробовала сырокопченую колбасу Тоскана, делюсь впечатлениями.
    В канун Новогодних и Рождественских праздников было куплено множество деликатесов для новогоднего стола и различных околоновогодних посиделок с друзьями и родственниками.
  • 06.12.2020 - 17:43
    Вкусный, но есть момент который всегда удивляет...
    Бекон покупаю часто, поскольку его можно не только есть просто так, но и использовать в кулинарии для приготовления разных блюд. И конечно на завтрак.Время от времени покупаю сыровяленный бекон Мясницкий ряд.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 08.01.2021 - 19:15
    Испанский сальчичон в Черкизовском исполнении. Угадай три отличия.
    Здравствуйте! Какую только гадость не купишь к Новому году. Я имею ввиду продукты. Ведь надо что-то на стол подать. Да не хуже, чем у других. Не ударить в грязь лицом. Вот и покупаешь что-то престижное, чего себе вряд ли купил. Вот и мы купили колбасу "Сальчичон". Сальчичон Premium .
  • 05.01.2021 - 23:25
    Это было последнее, что я почувствовала после нового года... Вкусная икра без горчинки, выбираем правильно и наши ошибки.
    Доброго вечера, дорогие читатели. Как и в прошлый новый год, этот мы встретили вдвоем с мужем - дети к тому времени мирно посапывали в кроватках. При этом примета:" Как и с кем встретишь, так и с тем и проведешь " в нашем случае не сработала - в прошлом году В аналогичном раскладе практически с мая …
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 15.12.2020 - 13:54