Опубликовано 27 Март, 2021 - 11:14

несколько раз
    44 рубля

Всем привет!)

Готовить я обожаю, постоянно экспериментирую, пробую приготовить что-то вкусное и в то же время полезное.

Но когда фантазия уже иссякла, и в голову не приходит ни одной мысли по поводу предстоящего ужина или обеда, я беру какую-нибудь приправу Maggi, на которой указан рецепт и необходимые ингредиенты.

Эту приправу "Для сочных грудок в соусе три сыра" я беру уже во второй раз.

В первый раз, блюдо не очень удалось, т.к. мне не хватило соли, да и время приготовления на этот раз я увеличила.

Ну а теперь, когда я осталась довольна результатом, могу поделиться с вами своими впечатлениями.

Приправы от Maggi на второе мне нравятся тем, что в комплекте идет пакет для запекания с зажимом. Но учтите, если вы захотите приготовить большую партию, пакета может не хватить, придется воспользоваться своим.

Как я уже говорила выше, на упаковке указан подробный рецепт с необходимым количеством ингредиентов и пошаговый способ приготовления

В состав я даже вчитываться не стала, здесь очень много всего. Но если вам интересно, вы можете ознакомиться с ним на фото ниже

Приправы в упаковке совсем немного, она занимает 1/4 часть пакетика

Ароматной я бы эту приправу не назвала, запах совсем слабый.

Мне бы хотелось больше чеснока и трав. Ну а сыром здесь не пахнет даже отдалённо, хотя смесь заявлена как "в соусе 3 сыра"

Что ж, перейдём к приготовлению блюда.

Нам понадобится:

• Очищенный картофель (у меня примерно килограмм)
  • Филе куриной грудки - 600 грамм
  • Консервированная кукуруза- грамм 200
  • Сметана- 3 столовых ложки
  • Приправа Maggi на второе
  • Соль, перец по вкусу

Грудку нарезаем так как вам удобно, я нарезала небольшими кусками

Картофель нарезала на дольки. Если вы используете молодой мелкий картофель, то его можно запекать прямо в кожуре.

Все ингредиенты складываем в пакет для запекания, посыпаем приправой, солим, перчим и аккуратно перемешиваем

В предварительно разогретую до 180°С духовку ставим запекаться наше блюдо

Запекать курицу и картофель нужно 50 минут, но я отвела на это 70 минут, т.к. духовка у меня электрическая. Да и в предыдущий раз 50 минут было недостаточно.

Где-то через 30 минут пакет для запекания надувается до предела и его нужно проколоть, тогда мясо и картофель будут с небольшой корочкой

Спустя нужное количество времени достаём готовое блюдо из духовки

Картофель получился с золотистым оттенком, курочка сочная и мягкая, кукуруза хрустящая.

В целом, внешним видом блюда я осталась довольна.

Аромат аппетитный, но чесночка все таки оказалось мало, в следующий раз обязательно его добавлю, а еще каких-нибудь ароматных трав и специй.

На вкус "Сочные грудки в соусе три сыра" показалось мне вкусным, но о сыре здесь и речи не идет. Ни во вкусе, ни в аромате- сыра нет нигде. В принципе, он здесь не особо то и нужен.

Куриные грудки получились нежными, тающими во рту. Но все таки мясо немного суховато.

Если у вас есть время, то перед приготовлением куриной грудки следует замочить ее в холодной воде на пару часов, тогда мясо будет более сочным, а не сухим.

В целом, блюдо мне понравилось: вкусно, аппетитно, сытно, без лишних заморочек.

К покупке рекомендую 👍

Достоинства
  • Быстро и легко
  • Интересный процесс
  • Крепкий пакет для запекания
  • Филе получается сочное
Недостатки
  • Сыр только в названии
Сюзанна_91рекомендует
27.03.2021
Аппетитно выглядит, надо пробовать!
Обязательно попробуйте)
27.03.2021
Тоже пробовала так, очень вкусно. 😊👍
И мне понравилось)
27.03.2021
Выглядит симпатично, нужно попробовать)
Попробуйте, должно понравиться)
Официальный представитель Nestlé Russia
31.03.2021
Здравствуйте! Благодарим за отзыв.
С Maggi На Второе действительно быстро и легко приготовить вкусное и сочное филе без лишнего масла.
Мы всегда учитываем мнения и пожелания наших потребителей.
В процессе готовки, вы всегда можете варьировать варианты приготовления, учитывая собственные предпочтения, например, добавлять дополнительные ингредиенты.
Предлагаем попробовать и оценить Maggi На Второе для сочных свиных отбивных в имбирном соусе. Уверены, вам понравится.