Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 18:44

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать про Каша Nemoloko "Овсяная кашка с бананом"

Место покупки: Магазин Детки. Так же видела его и на прилавках Пятерочки. Взяла просто попробовать, потому что в магазине на него была скидка, да и посмотрев состав, меня подкупило отсутствие сахара и соли.

Сколько стоит: 42,8 рублей за 250 мл. Цена без скидок в районе 50 рублей.

? Внешний вид

Красивый и милый дизайн, который выдержан в стиле взрослых продуктов от Nemoloko. Упаковка предусмотрена для многократного открытия и закрытия. Ее удобно брать с собой в дорогу и хранить в холодильнике.

На обороте красочно расписаны все достоинства продукта:

На торце указан состав, КБЖУ и данные производителя:

Вода, мука овсяная, банановое пюре, рапсовое масло, витаминно-минеральный премикс (витамин D2, витамин B2 (рибофлавин), кальций (трикальций фосфат), кальция карбонат).

Состав отличный, ничего лишнего. Радует наличие витамина Д (это я как житель серого Петербурга говорю) и кальция, который так нужен всем деткам и взрослым.

Срок годности, как и предупреждение о том, что продукт перед применением необходимо взболтать, указан сверху:

Продукта много, с верхом, так же не могу не отметить удобство горлышка. Оно оптимального размера для того, чтобы пить кашку непосредственно из упаковки, так же в него можно вставить трубочку и пить ее уже при ее помощи, а так же можно перелить кашку в тарелочку, что я делаю обычно дома, чтобы ребенок учился есть ложкой и развивал мелкую моторику.

Когда в дороге, конечно же, ребенок ее ест из упаковки, а вот дома я стараюсь ребенка нагрузить, чтобы она оттачивала свои навыки даже при таких, на первый взгляд, не значимых вещах:

Каша достаточно жидкая, в отличии от грушевой, которую мне так же удалось попробовать. Ее без труда можно пить сразу из упаковки не переливая в тару:

Цвет у кашки бежевый, в зависимости от освещения может уходить в желтизну. В каше нет видимых крупинок, нет комочков, нет никаких примесей, она однородная и подойдет деткам с 8 месяцев, ведь еще не все в этом возрасте умею жевать:

Она однородная и жидковата для каши, но густовата для напитка. Приятная консистенция, которая хорошо обволакивает желудок:

Во вкусе и аромате каши ощущается как мокрая овсянка, так и банан. Если бы не консистенция и то, что кашу не приходится жевать, я бы смело подумала, что это домашний продукт. Просто сварили овсянки (именно той, которую нужно варить некоторое время) без сахара и соли и добавили в нее размятый вилкой сладкий банан, который уже имеет пятнышки на своей шкурке (такие бананы самые сладкие) и взбили в блендере до однородной консистенции.

Изначально непривычная консистенция и вкус, нестандартный для нашего времени, когда все сладкое и приторное вокруг, мне по началу показался странным и даже несуразным.

Но в итоге кашу я распробовала и меня подкупил ее натуральный вкус, который мне очень напоминает детство, когда мама сама варила долго кашу и добавляла в нее фрукты- взамен сахара.

Читала в других отзывах, что сладости мало.... Ну, не знаю, мне сладости вполне хватило. На мой взгляд, больше и не нужно и здорово, что можно этот продукт купить как ребенку, так и взрослому в дорогу, когда хочется чего-то сытного, но при этом не хочется чрезмерной сладости и лишних калорий.

Моей дочке тоже каша пришлась по душе, конечно, за раз целую коробочку она физически съесть не может (как и я сама, ведь каша очень сытная), но охотно ее съедает за пару раз.

Возможно, если Ваши детки знакомы с яркими вкусами, каша может не вызывать у них должного восторга, но любой маме хочется дать ребенку полезный продукт, поэтому в данном случае, в кашу можно добавить фруктовое пюре, так продукт станет слаще, но пользы своей не утратит, если в него просто добавить сахар.

Подводя итог:

Данная каша на первый взгляд очень необычна и непривычна. Но после того, как я ее распробовала, я иногда беру ее как себе, так и дочке в качестве полезного и сытного перекуса.

Достоинства
  • Не содержит сахара
  • Не содержит соли
Магнитнаярекомендует