Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Февраль, 2015 - 12:48

Об этом препарате сейчас много отзывов, как положительных, так и отрицательных. А чаще 50/50 – «Похудела хорошо, но…». Побочек у препарата действительно много – и нарушение сна, и сухость во рту, и перепады настроения, и чего ещё только нет.

Но я решила всё-таки купить на пробу, авось подойдёт, так как в очередной раз переходила на правильное питание, а это достаточно непросто, особенно после праздников, – организм первую неделю сопротивляется и требует еды, не смотря на то, что желудок полон полезной диетической пищи.

Давайте разберёмся, как он действует.

Основное действующее вещество препарата – это сибутрамин, вещество, которое блокирует в головном мозге чувство голода. То есть одной таблеткой Редуксина в день можно наесться.

Будем честными, препараты с сибутрамином запрещены во многих странах в принципе, в России же по-идее препарат продаётся по рецепту, но Россия есть Россия, я лично купила его и так.

Второе вещество – микроцеллюлоза, уже писала отзыв о нём на примере препарата МКЦ

В день приёма я проснулась с чувством сильного голода, сразу слопала капсулу и пошла умываться. Пока умывалась и готовила завтрак (а это минут 10-15 прошло максимум), я поняла, что есть уже не хочу. Ни капли. Завтрак в себя еле-еле затолкала.

От одной таблетки состояние было, в принципе, нормальное – энергия через край, настроение хорошее, есть не хочется совершенно. Но в течение дня, хоть и с трудом, но я заставляла себя понемногу есть. Единственное, что беспокоило – состояние какого-то нервного перевозбуждения, которое преследовало меня ведь день, и учащённый пульс. Но проблем со сном, в конечном итоге, не возникло, хотя к вечеру не было и следа усталости.

На второй день я решила пить по половине капсулы – половинку высыпала в стакан и, размешав в воде, выпивала, вторую оставляла в капсуле на следующий раз. Стало лучше. Нервяк прошёл, заставить себя поесть стало легче, хоть и сама я с трудом вспоминала о еде. Сон был стабильно нормальный, пару дней ничего не беспокоило. Не беспокоило бы и дальше, я бы продолжила их пить, почему нет? Время, которое ты перестаёшь тратить на бесконечное жевание чего-нибудь, можно потратить с пользой))

Но на третий день начала ныть левая сторона тела в районе рёбер. Я успокаивала себя тем, что просто потянула мышцы во время упражнений, но потом начало колоть сердце. На четвёртый день стали мучать головные боли, сердце по-прежнему ныло.

И это ещё, как оказалось, ничего. Вечером я столкнулась с тем, что в побочках значится, как «Раздражительность, нервозность». Это было мягко сказано. Я по сути человек достаточно спокойный, могу, конечно, вспылить по делу, но очень быстро остываю. В тот раз от непонятной вмиг проснувшейся внутри злобы аж глаза заволакивало. Хотелось рвать, метать и крушить. В общем, полнейший синдром Халка. Причём головой я понимала, что это необоснованно и, скорее всего, вызвано таблетками. Бедный муж, попавший под горячую руку, долго не мог понять что вообще происходит, а меня аж душило от непонятной злобы. Пришлось наесться Тенотена и забыть про регулярный приём Редуксина, как про страшный сон. Остатки отдала худеющий коллеге, которая уже принимала его и была довольна.

Головные боли и боли в сердце сразу прошли, немотивированная агрессия тоже)

Итог: препарат действенный, даже очень. От еды воротит, энергии через край. Но очень, очень уж много побочек. Поэтому не стоит того риска, с которым он связан. Но всё индивидуально. Правда, для того, чтобы понять, подходит он вам или нет, придётся выложить около 2х тысяч деревянных, и не факт, что вы сможете пропить хотя бы половину.

Достоинства
  • Не думаешь о еде
  • Работает
Недостатки
  • Дорогое удовольствие
  • Непредсказуемый результат
  • Очень много побочек
lillipop suckerне рекомендует
14.02.2015
Про сибутрамин читала статью в каком-то журнале. Он вообще может вызвать страшные побочки, вплоть до ужасных депрессий и что страшнее - суицида. Лучше сто раз подумать, чем принимать такие препараты. Вы молодец, что отказались от него - здоровье дороже.
14.02.2015
да, вещества, так действующие нам не друзья) я, честно говоря, очень перепугалась от таких побочек. Ну его нафиг, меньше есть и своими силами возможно))
16.02.2015
Субутрамин не запрещен ,его назначают врачи по показаниям. Я пила редуксин и кроме сухости во рту,у меня ничего не было. Сухость прошла,когда начала пить воду, как положено, где то 2 литра в день.Ваша проблема в том, что вы купили препарат и стали пить "На авось", как вы выразились. А этого делать ненужно. Врач должен выбрать вам правильную дозировку, тогда никаких побочек не будет. Редуксин принимать следует до 12/00,строг о по времени. Пить воду. Двигаться, перейти на ПП он поможет и тогда ваш вес пойдет вниз и возвращаться не будет. А так вы сами себе его назначили. Дозировку выбрали как попало и теперь жалуетесь.
16.02.2015
Прочитайте, пожалуйста, внимательно отзыв))

я писала этот отзыв, чтобы предупредить тех, кто пьёт их как я - "на авось") таких сейчас очень много, потому что по факту таблетки продают без рецепта, не зная, чем это грозит)
Насчёт сухости во рту я полностью согласна - 2 литра воды в день и нет проблем. Пила его до 12 утра, как Вы и говорите. Кстати, ПП и спорт у меня присутствовали, но это к делу не относится в данном случае, так как о том, что он мне не помог по назначению - то есть сбросить вес, я не писала))
Мой отзыв - как раз призыв не пить наобум, а только по рекомендации врача! Так что я с Вами тут полностью согласна
100% назначение врача должно быть. Молодец вы,что написали отзыв, в котором призываете пить только по показаниям и назначению врача.
22.02.2015
плохо только, что у нас во многих аптеках рецепт не спрашивают) уберегли бы таких как я от несанкционированного приёма препарата))