Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 14:19

несколько раз

Всем привет! 🍜

Как-то я уже пробовала фунчозу, правда уже готовую из Ашана, впечатления остались положительные. И тут, пока я ходила по магазину, увидела лапшу быстрого приготовления - Фунчозу. Я незамедлительно решила её взять!

• Цена: 77 руб
  • Место покупки: магазин Fix Price
  • Объём:125 г

Тут же отмечу, что в Фикс Прайсе можно купить эту лапшу достаточно дёшево - всего за 77 рублей. В других магазинах её цена доходит до 160 рублей, а может и больше.

Внешний вид

Фунчоза находится в картонной коробке в форме трапеции, она полностью покрыта полиэтиленом. Дизайн очень яркий и красочный, выполнен в азиатском стиле.

На другой из сторон есть способ быстрого приготовления.

Полиэтилен достаточно просто снимается, и коробка также просто открывается, внутри нее мы видим такое содержимое.

Состав и прочая информация

Лапша

Состав: горох, крахмал картофельный, зелёные бобы, вода.

Куриный соус

Состав: вода, подсолнечное масло, сахар, соевый соус (вода, соевые бобы, пшеница, соль), соус устричный (вода, соевый соус (вода, соевые бобы, пшеница, соль), соль, сахар, крахмал кукурузный, экстракт из свежих устриц); грибы Шиитаке, соль, крахмал кукурузный, японский древесный гриб, ароматизор, усилитель вкуса и аромата глутамат натрия, перец черный горошек, лук зеленый, лук репчатый, регуляторы кислотности: уксусная кислота, лимнная кислота; стабилизатор: ксантановая камедь; консервант; сорбат калия.

Ну, а состав арахиса очень прост, в нём всего одна позиция - арахис жаренный.

Что-ж, состав ни разу не натуральный, но мне на это, честно говоря, всё равно. Уже много исследований доказывают то, что глутамат натрия в маленьких количествах абсолютно безвреден.

Также, на упаковке самой лапши красуется иной, более сложный и традиционный способ приготовления.

Поглядев на него, я решила добавить в фунчозу что-то из того, что есть в холодильнике.

Процесс приготовления

Для начала, высыпала саму лапшу в тарелку.

После этого, я решила добавить немного горького, дачного перца в лапшу для остроты вкуса.

После чего засыпала арахис и добавила соус. Его очень много, не как обычно кладут в лапшу быстрого приготовления. На фото даже не весь соус, позже я добавила остатки, которые соскребала со стенок пакетика при этом чувствуя, будто добавляю кошачий корм в лапшу.

Всё это дело я залила некрутым кипятком. Сделав это, я сначала подумала: "что-ж за мешанина неаппетитная вышла?"

Далее я закрыла тарелку, чтобы лапша могла запариться и периодически помешивала. Спустя пару минут содержимое тарелки начало походить на человеческую еду завариваться.

В итоге, фунчоза заваривалась за 10 минут. Получилась такая вкуснятина.

Вкус

Очень необычный, если вы никогда не пробовали фунчозу, то вряд-ли сможете представить вкус самой лапши и то, как она тает во рту. Жаренный арахис добавляет пикантности лапше, хотя сначала я подумала: "зачем он вообще здесь?" Нет, он правда тут уместен и ещё как! Соус добавляет остроты и пряности вкусу, лапша отлично им пропитывается за 10 минут. На самом деле, лапша уже готова и через 3 минуты, но я всё-таки советую подождать подольше, как я, потому что вкус и аромат усиливаются, становятся более насыщенными. Горький перчик, хоть его не было в предложенном рецепте, и правда очень кстати. Я не прогадала, добавив его. В целом, вкус такой лапши очень сильно отличается от привычной нам лапши быстрого приготовления да и тех же макарон.

Насыщение

А вот этот пункт меня правда удивил. Я добавила в лапшу, которая рассчитана на 1 порцию, совсем чуть-чуть перчика и очень хорошо наелась, тарелку не доела. Если добавить туда еще морковки, побольше перца, огурцов и т.д., то данной порции хватит на двоих. Эта фунчоза - отличный способ даже не перекусить, а именно пообедать. После того, как я пообедаю, обычно сразу наливаю себе кофе и прикусываю чем-нибудь сладеньким. После этого приёма пищи, не стала себе сразу наливать кофе, ибо я очень сытно покушала.

Итог

Достоинства

• Необычный, пикантный вкус
  • Дешёвый и сытный обед
  • Удобная упаковка
  • Много соуса
  • Быстро готовится
  • Легко найти - продаётся в любом ближайшем Fix Price.

Недостатки

• А вот нет их!

Если вам хочется разнообразить своё меню, съесть что-то полезное, а может просто сытно перекусить на работе (всё-таки необязательно добавлять дополнительные ингредиенты, лапша итак очень вкусная), то эта лапша - ваш выбор!

Я рекомендую данный продукт! 🍜

Виктория Биткинарекомендует
07.09.2020
Ляяя, захотелось. Надо будет рискнуть и как-нибудь ее купить.
Давай, не пожалеешь)
Надо Будет попробовать
08.09.2020
Я как-то пробовала фунчозу, - не зашло. Может эту попробовать...
Спасибо за отзыв 🙌
Попробуй, может понравится)