Опубликовано 17 Май, 2022 - 20:33

🍃 Всем привет! 🍃

Две недели назад я впервые купила для своей кошечки сухой корм Purina One со вкусом облепихи.

За это время сложилось определенное мнение. Спешу с вами поделиться.🐱

✅ О ПРОДУКТЕ

Стоимость: 349 руб.

Место покупки: Fix price

Вес: 680 г.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

PURINA ONE® Природа Здоровья® для взрослых кошек содержит натуральный ингредиент облепиху для поддержания здоровья, а комбинация двух текстур гранул порадует кошку превосходным вкусом. Это полнорационный сбалансированный корм, разработанный ветеринарами и диетологами Purina®. PURINA ONE® Природа Здоровья® создан из высококачественных ингредиентов с высоким содержанием индейки и необходимыми кошке питательными веществами. Облепиха широко известна на всей территории России, но основным регионом ее распространения считается Южная Сибирь. Облепиха многими поколениями считается полезным продуктом. Сок облепихи богат витаминами С и Е, которые помогают поддерживать здоровье.

УПАКОВКА

Упаковка удобная, крепкая, выполнена из качественного и надежного пластика.

700 граммовый пакет закрывается плотно на зип-застежку, что не дает корму выветриваться.

О КОРМЕ

Сам корм представляет собой сухарики коричневого оттенка, в форме треугольника. Сухарики небольшого размера, и животному должно быть удобно их есть.

По поводу запаха, здесь отлично. Корм не обладает резким запахом кошачьего корма, я бы даже сказала, что он совсем не пахнет! Меня это очень радует.

Производитель указывает информацию, что корм «с высоким содержанием индейки», а также «без добавления искусственных ароматизаторов, красителей и консервантов», рассмотрим состав.

СОСТАВ

индейка* (17%), сухой белок птицы, пшеница*, кукуруза*, белок кукурузы,

растительная мука, жир, белок пшеницы, глицерол, высушенный корень цикория*, гидролизат белка животного происхождения, минеральные вещества, дрожжи*, консерванты, птичий жир, витамины, клетчатка,

аминокислоты, высушенная мякоть облепихи*, ксилоза, антиоксиданты.

*Натуральные ингредиенты.

Микроэлементы:

Добавленные вещества: Добавленные вещества: МЕ/кг: витамин А: 33700; витамин Д3: 1100; витамин E: 670; мг/кг: витамин C: 140; железо: 57; йод: 0,9; медь: 6; марганец: 21; цинк: 53; селен: 0,0

Гарантированные показатели:

Гарантируемые показатели: белок: 34,0%, содержание жира: 14,0%, сырая зола: 7,5%, сырая клетчатка: 2,5%, Омега-3 жирные кислоты: 0,1%, Омега-6 жирные кислоты: 2,0%, таурин: 0,16%.

Содержание птицы индейки здесь немаленький (17%), точно такой же как и в сухом корме бренда PRO PLAN.

Пшеница, кукуруза, белок кукурузы, растительная мука, жир, белок пшеницы - очень популярные злаки, производители часто добавляют в корм.

Все эти компоненты (если в большом количестве) могут вызывать метеоризм и аллергию у животных, здесь только поможет наблюдение за питомцем.

В нашем случае ничего подобного не произошло. Мурка отлично себя чувствует, у нее хорошее и бодрое настроение.

Не любит позировать))) Внимание, розыск! 😀

Двигаемся дальше. 😀

Глицерин это консервант. Производитель использует глицерин в качестве увлажнителя. Он удерживает влагу в продукте питания, предотвращает его высыхание и поддерживает однородность. Без данного компонента корму сложно будет сохранять срок и влагу, но всё таки подло писать на упаковке ложную информацию.

И здесь же вижу черным по белому консерванты.

Я прекрасно понимаю, что без консервантов корм просто не доедет до полки магазина. Но мне не нравится этот маркетинговый трюк, лучше конечно так не врать. Ведь возможно производитель врет где-то и в других местах.

Откуда нам знать, может там и вовсе нет витаминов, например.

Далее, информация из энциклопедии. В составе значится компонент Ксилоза, мне стало интересно, что же это такое. Думала, что очередной консервант.

Ксилоза — «древесный сахар», моносахарид из группы пентоз с эмпирической формулой C5H10O5, принадлежит к альдозам. Удельное вращение водного раствора +18,8°. Не сбраживается обычными дрожжами. При восстановлении образует многоатомный спирт ксилит. При окислении образует ксилоновую, а затем триоксиксилоглутаровую кислоту, используемую в аналитической химии и как заменитель лимонной кислоты в пищевой промышленности.

Содержится в эмбрионах растений в качестве эргастического вещества. Входит в состав растительных слизей, гумми, является одним из мономеров полисахарида клеточных стенок — гемицеллюлозы ксилана. Образуется в растениях при декарбоксилировании глюкуроновой кислоты.

Не считаю ксилозу критичным компонентом, главное, что это не чистый рафинированный сахар. Мне попадался такой корм, к сожалению.

Производитель указывает витамины в составе. Посмотрела на специальном сайте уровень витаминов.

Витамины и микроэлементы - уровень не критично низкий, но и невысокий. Здесь могу сказать спасибо!

✅ ВЫВОД

По итогу, моя кошечка Мурка ест сухой корм немного, грамм 20. После этого сладко спит и прекрасно себя чувствует.

Второе, что хочу отметить, корм дает животному сытость.

Мурка часто гуляет на улице, прыгает, бегает, а может и проспать весь день. При этом не требует еды через короткое время, а наоборот. Из этого могу сделать вывод, что процент птицы высокий, корм высокобелковый.

После трапезы может попить воды совсем немного, а иногда и вообще не пьет.

Рассматриваю данный корм как основной, будем наблюдать дальше. 😀

🍃🍃🍃🍃🍃

Достоинства
  • Кот ест с аппетитом
  • Кот наедается
  • Содержит витамины, индейку, аминокислоты, белок
  • Удобная пачка
Недостатки
  • Нет
Светлана1204рекомендует
18.05.2022
Ваша Мурка просто прелесть! Smile
Благодарю))
Официальный представитель Nestlé Russia
21.05.2022
Светлана, здравствуйте! Благодарим за доверие и отзыв.

Команда специалистов в области пищевого производства, ветеринарной медицины и диетологии всегда тщательно контролирует и проверяет то, как производится корм, какое сырье используется для его приготовления – такой мониторинг производятся в постоянном режиме на всех этапах. Для производства наших кормов используются только тщательно проверенные и безопасные ингредиенты, которые разрешены к использованию в странах Евросоюза и в России.

На упаковке указывается достоверный состав. Информация на пачке соответствует требованиям, которые указаны в российских государственных стандартах.

Глицерол (или глицерин) в основном добывают из масличных растений, где он содержится в виде триглицеридов. Данный компонент широко используется в пищевой промышленности в качестве подсластителя или увлажняющего компонента. Purina использует глицерин в качестве увлажнителя (вещества, которое удерживает или сохраняет влагу) в кормах для домашних животных. Он удерживает влагу в продукте питания, предотвращает его высыхание и поддерживает однородность.

Сухой корм Purina ONE Природа Здоровья для взрослых кошек не содержит искусственных ароматизаторов, красителей и консервантов.
В качестве консервантов и антиоксидантов в линейке кормов Purina One используются витамины Е и С.

Злаковые компоненты присутствуют в рецептурах в качестве источников пищевых волокон, углеводов и играют важную роль в правильном пищеварении.

К сожалению, не существует универсального корма, который подходил бы всем домашним питомцам без исключения, так как все они уникальны. Поэтому мы всегда рекомендуем переводить на новый корм плавно и постепенно в течение 7 - 10 дней. Плавный переход необходим для того, чтобы организм питомца смог адекватно адаптироваться к новому корму, избежав аллергических проявлений и негативных реакций со стороны желудочно-кишечного тракта.

Если возникнут вопросы, ветеринары Линии Заботы Purina будут рады проконсультировать по короткому номеру *8900 (для мобильных номеров по России) или в WhatsApp 8-916-000-10-70.