Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 23:02

Доброго времени суток. Не так давно мне пришлось скачать это приложение из-за начала сотрудничества с фирмами по бартеру. Если ранее для отслеживания посылки приходилось вбивать трек-код на сайте, то с приложением слежка за драгоценной посылочкой стала заметно удобнее. Да и код дают не все менеджеры.

Где скачать

Скачать приложение Почта России можно в Google Play и в App Store совершенно бесплатно. Не помню, сколько оно изначально занимало памяти в телефоне, но после обновлений оно весит 86 МБ.

Функционал

Вкладка "почта"

Здесь высвечиваются все отправления, которые прошли через это приложение. Важно в настройках поставить галочку в определенном месте, чтобы посылки, которые были зарегистрированы на ваш номер телефона добавились в приложение автоматически. Покажу этот момент к чуть позже.

Приложение Почта России отзывы

Изначально отправление обозначено как набор цифр и букв (если оно международное). Я, например, всегда знаю, от кого жду посылку. Поэтому смело переименовываю запись о ней так как мне удобно.

Зайдя в конкретную запись об отправлении я вижу данные об отправителе и вес посылки. Также здесь указана вся история перемещений начиная от присвоения трек-номера до факта получения посылки адресатом. Очень удобная функция, особенно когда наша почта отправляет вашу драгоценность в незапланированное путешествие по России.

Приложение Почта России отзывы

Когда посылка пришла в отделение почты, приложение пришлет вам пуш-уведомление. Зайдя в запись об отправлении, высветился штрих-код. Его нужно показать оператору на почте, и тогда вам выдадут посылку. Будьте готовы назвать код из СМС.

Вкладка "отправка"

На мой взгляд бесполезная функция. Здесь можно оформить и оплатить отправление посылки для её сдачи без очереди и вызвать курьера. Не знаю, кто этим пользуется. По моему опыту взаимодействия с работниками нашей почты, всё равно придется стоять в очереди и обращаться к персоналу. То у них платёж не прошел, то работает всего один оператор. Это же почта.

Вкладка "отделения"

Может быть полезна, если вы хотите посмотреть график работы вашей почты. Правда, не уверена, что он актуален в праздники и сокращённые дни.

Вкладка "товары"

Наша почта России в последние несколько лет превратилась из пункта приема-выдачи посылок/писем/приёма платежей в какой-то балаган. Вы видели эти стеллажи с продуктами и электро-товарами в отделениях? Магазин теперь есть и в приложении.... Ой, не магазин. Маркетплейс! Мы же модные, современные! Ну серьёзно, кто заходит в отделение почты/в приложение почты для того, чтобы купить себе телевизор или шкаф? Скоро уже машины с квартирами будут предлагать купить. Наверняка, сотрудникам в отделениях ещё и план по продажам ставят.

Вкладка "ещё"

Здесь в основном собраны функции а-ля "настройки".

Приложение Почта России отзывы
Можно заполнить информацию о себе: ФИО, адрес, телефон и электронная почта. Обязательно поставьте галочку в пункте "отправка по номеру телефона".
Приложение Почта России отзывы
"Настройки". Именно там и нужно поставить галочку для автоматического добавления посылки по совпадению телефона. Если вы не заполните информацию о себе, то посылки не добавятся.
Приложение Почта России отзывы

В обратной связи можно пообщаться с ботом.

Приложение Почта России отзывы

Вакансии показываются не корректно. Посмотрела по своему городу, вакансий нет. Хотя я точно знаю, что на две почты требуются сотрудники: почтальоны и операторы. Бестолковый сервис.

Итог

Приложение "почта России" полезно лишь функцией отслеживания посылок. Всё! Остальное - бестолковый мусор, от которого нет никакой пользы. По крайней мере для меня. За покупками я пойду явно не сюда, отправлять что-то удобнее из самого отделения. Всё равно туда нужно идти... В общем, приложение на троечку, но из-за отслеживания я всё же рекомендую его. Некоторым эта функция будет актуальна.

Настик16рекомендует
17.03.2021
Это хорошо, что посылка во время пересылки - не увеличивалась в весе:)
  • 28.02.2018 - 16:50
    ДА, ДА, ДА! ❤ Это самый крутой фоторедактор от PicsArt, который только может быть придуман. Сам себе дизайнер и модельер в своем же телефоне, много наглядных фото примеров, как можно отредактировать самые обычные фото с ДО и ПОСЛЕ. ❤
    Относительно недавно познакомилась с прекрасным, даже я бы сказала - волшебным фоторедактором от PicsArt . Фотографии я люблю и делаю их нереально много ( наверное это одна из причин того, что у меня iPhone на 128 ГБ памяти ).   Познакомила с этой программой меня подруга, и я ей очень благодарна!!!
  • 15.06.2016 - 16:20
    Хорошее приложение для девушек в положении, мам и некоторых других лиц.Что интересного может дать вам Прегги - описываю в этом отзыве + скрины!
      Когда я узнала, что нахожусь в интересном положении, то начала в промышленных масштабах поглощать книги, статьи и любую другую информацию о беременности и родах.
  • 07.08.2015 - 20:12
    Приложение, заставляющее двигаться! Результаты на фото
    Еще одно приложением в моем арсенале, которое помогает держать себя в форме - RunKeeper .   ПРЕДЫСТОРИЯ   Все началось с принятия решения о том, что бы заняться бегом. Раньше бегала по 2-3 круга вокруг озера, где один круг был равен приблизительно 800-900 метров .
  • 03.08.2018 - 06:50
    Вы считаете сканирование чеков глупым занятием, достойным только нищебродов? Ну и зря! А несколько сотен рубликов, упавших с потолка, хотите? Тогда читайте отзыв!
    Приветствую, друзья! Вы любите халяву? Я так очень. Охота за бесплатными копейками превратилась для меня в своеобразный азарт, хобби. Я могу потратить порядка 2 тыщ за раз в магазине, но факт получения кэшбека в 20 р меня очень радует. Вы тоже такая?
  • 13.03.2021 - 13:52
    2 заказа и пожелание приятного пешего хода на 3 буквы, ой, 4 стороны. Кому выгодно, а кому нет? Приложение Faberlic для умеющих держать себя в руках💪
    Добрый день! Когда выбор небольшой волей-неволей приходится выбирать из того, что есть. Вот и Фаберлик пока что остается самым доступным и приемлемым по качеству брендом для большинства девушек в моей стране.
  • 22.11.2021 - 12:54
    LaModa - моё постоянно используемое приложение! Плюсы и минусы интернет-магазина! Стала постоянным покупателем!
    Доброго времени суток!1 Условия современности рекомендуют свои правила и одно из них- ограничения похода в торговые центры! Интернет- магазины сейчас очень востребованы. С одним из них я очень "подружилась" последнее время (хотя редкие покупки были в течении 7 лет)- LaModa!
  • 27.06.2016 - 17:16
    Prisma - делает из фотографий настоящие шедевры! Я в восторге, но есть одно "НО"... + МНОГО ПРИМЕРОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФИЛЬТРОВ
    Доброго времени суток! Как вы могли догадаться, героиней моего отзыва стала новая компьютерная программа для обработки фотографий, которая буквально взорвала интернет и, в частности, Instagram. Прошу любить и жаловать - приложение Prisma!
  • О бесплатной версии Беременность+ и за что нужно платить. Что понравилось и выявленные недоработки
    Всем привет!   Сейчас нахожусь на шестом месяце беременности, и несмотря на то, что это вторая беременность, все еще интересно читать о развитии малыша по неделям, о питании во время беременности, о правильных физических упражнениях.
  • 29.09.2017 - 11:34
    Билет на электричку онлайн! Годное приложение от РЖД. Пользуюсь более трёх лет.
    Я вообще люблю разные полезные приложения для смартфона. И пусть я редко езжу на электричках, а иногда всё же приходится. Те, кто ездит на электричках, особенно в часы пик, понимают, какую роль иногда может сыграть лишняя минута, проведённая в очереди за билетом.
  • 24.02.2022 - 14:18
    ❗Начать вести INSTAGRAM было сложно, но потом втянулась. Личный блог про палиативного ребенка и его семью. Почему так важно начинать блог с нуля, а не использовать старый профиль... Мои ошибки✖️ Почему пришлось удалять кучу людей 😐❔
    Всем привет Мне уже давно хотелось начать вести свой личный блог в инстаграм, но каждый раз меня останавливала моя неуверенность. Мне казалось, что записывая сторис, я буду выглядеть в кадре по-дурацки. И ещё напрягало то, что родственники могут увидеть.
  • 27.03.2022 - 14:35
  • 17.03.2022 - 04:57
  • 21.03.2022 - 10:41
    Доллар вверх→Толки "Толоку"?!✳Даю второй шанс приложению✅ Сколько "натолочил" за месяц человек с рабочим днём с 8 до 17 ?🕔Рассуждаю, как здесь много зарабатывать
    Всем привет!   О самом сайте "Яндекс Толока" и моём опыте работы на нём я уже красноречиво рассказывала здесь. Сегодня речь пойдёт о приложении "Толока". Поделюсь своим опытом работы в данном приложении.   Вступление Первый мой опыт с приложением "Толока" был в 2021 году.
  • 21.04.2022 - 14:48
  • 13.03.2022 - 05:35
  • 06.05.2022 - 18:24
    Календарь 📆, который поможет отследить начало месячных и не пропустить важный момент. Каждая девушка меня поймёт, насколько это важно ☝🏼
    Всем доброго времени суток Пользуюсь этим приложением уже много лет, с момента, у меня появился первый смартфон и была возможность скачать что-либо из App Store.
  • Tinder в 2022 - контингент, основные минусы и почему нет смысла сидеть там долго? ✓ Tinder или Badoo? ✓ Реально ли встретить своего человека?
    Всем привет! В современном ритме жизни интернет чуть ли не единственное место для знакомства. Поэтому я зарегистрировалась в приложении Tinder чтобы познакомиться с хорошим парнем для серьезных отношенийЯ скачала приложение в Google Play, затем на экране появилась популярная оранжево-розовая иконка …
  • 24.04.2022 - 22:37
    Бьюти-любимчики идут домой ✨ или за что я полюбила интернет магазин «Золотое Яблоко» 💚 Развею мифы и внесу лепту правды
    Всем доброго времени суток! Я хочу с Вами поделиться многолетним опытом покупок в интернет магазине парфюмерии и косметики «Золотое Яблоко». В Екатеринбурге «GoldApple» ценится больше, чем, например, наиболее распространённый по России «Летуаль». Почему так сложилось?
  • 01.04.2022 - 14:59
    ❌Еще один аналог инстаграм. Сколько их еще собираются выпускать? Покажу приложение изнутри и расскажу свое мнение
    Не успели россиянам закрыть доступ к Instagram , как уже зашевелились разработчики приложений, пытаясь создать аналог популярной социальной сети. Лично я наткнулась на ЯРус , Rossgram и приложение, о котором расскажу - Now .